434

В очереди к ветеринару .

Эта чья-то трусиха-борзая скулила все время, а когда ей таки дали спрыгнуть с хозяйских рук, она стала охотиться на БРОНЗОВУЮ КОШКУ! Причем долго и с интересом!
В очереди к ветеринару . Эта чья-то трусиха-борзая скулила все время, а когда ей таки дали спрыгнуть с хозяйских рук, она стала охотиться на БРОНЗОВУЮ КОШКУ! Причем долго и с интересом!

Дубликаты не найдены

+9
До кастрации оставалось пять минут
раскрыть ветку 2
+5
)) Да у нее просто лапка была сломана.
+1
))) Поднял настроение!
+3
Может она в знает стоимость металла в скупке и уже подсчитала, сколько корма сможет заиметь за эту кису?)
+1
а я просто поставлю плюс
0
Мы тоже сюда ходим) и операцию тут делали, хорошая клиника
0
"А эту сову мы разъясним..." (с) Прямо как Шариков))))
0
Это не борзая, а грейхаунд скорее всего..)
раскрыть ветку 3
0
хозяйка сказала, что борзая.
раскрыть ветку 2
0
ну она тебе не соврала, грейхаунд это английская борзая..) их ещё бывает используют для бега за кроликом по стадиону.)
0
Ну грейхаунд тоже в какойто степени борзая, борзые разные бывают, например малая итальянская борзая, которую обычно называют левреткой) и просто борзыми называют обычно либо афганов (афганская борзая) или русских псовых (русская псовая борзая)... Но они больше и волосатее в разы) а таких как на фото зовут греями (грейхаунд, английская борзая)))
0
Гены пальцем не раздавишь.
-1
Мать твоя глупая, а не собака
Похожие посты
500

Ей так нравится наблюдать за котятами!

Отсюда - https://redd.it/hnu26z

Долго думал в какой раздел лучше определить этот ролик и понял, что всё же котиков любят даже собаки. Котята рулят! ))

559

ВетБайка | Укольчик для монстра

Звонок:

— Добрый день, это полиция. Это ветслужба?

Я настороженно подтверждаю, автоматически и судорожно роясь в памяти и вспоминая возможные и мнимые прогрешения. Полиция — это такая организация, с которой никогда не можешь быть уверен ни в чем.

— У нас вызов от пожарных, в соседней деревне собака в десятиметровый колодец провалилась. Кавказская овчарка кило на 80. Хозяин его боится, не могли бы вы приехать, пса усыпить слегка, а пожарные его потом достанут?

И выжидающе затих там, на том конце телефона. Я мысленно делаю «ффуххх!» а потом сразу же АЙ! Так как они что, серьезно? Я, конечно, буду рада увидеть кавказца весом 80 кг, у них самые слоны никогда более 55 кг на моей памяти не были, ну а во-вторых...

— Панове, вы как себе это представляете? Я в колодец трехэтажный спрыгну, пихну иголочкой людоедскую собачку, а собачка в это время будет мне воспитанно лапку неподвижно держать, чтобы я ей в вену попала? Или как?

Полицейские замялись, видимо, представляя эту сцену в лицах, но попросили меня все же с ними поехать, ибо на такой акции должна быть ветпомощь.

Приехал за мной наряд и я, покидав в сумку всякие можные первопомощные вещи, села в их машинку. По дороге продолжая обзванивать коллег ветеринаров в горячечных поисках, у кого есть духовое ружье, стреляющая шприцами с наркозом для усыпления диких животных, которое тут иногда используют для обездвиживания быков на выпасе.

Ура, нашла и вооруженная этими знаниями (не буду же я сигать в колодец, в самом деле!) приезжаю в деревню. А там уже песик на коврике в вольере лежит. Живенький, но слегка и так обездвиженный — просидел в ледяной воде всю ночь. Умный хозяин оставил собаку свободно бегать по двору, а колодец (чтоб собачка сдуру в черную дыру не прыгнула) накрыл парусиной. Поэтому песик на нее прыгнул и ухнул… Ничего себе не сломал, не поцарапал, все в порядке, и даже хвостиком вилял. На ножках только стоять не мог, так как еще не оттаял полностью. Сделала я ему укольчик от стресса, заставила отнести собакина в дом к печке, что хозяин с пожарниками быстренько и сделали и привезли меня назад. Правда, хозяин сгоряча возжелал собачку привить от всех болезней, благо ветеринар под рукой оказался, ну вот это уже шиш — не буду прививать собу в стрессе… Полумороженную… И кавказик был так себе, как немецкая овчарочка и милый такой, тихонький…

Вот всегда так забавно: владельцы мелких собак вес своих животинок уменьшают, т.е. придет такой йоркшир на прием и на весах 4,5кг, а спросишь его вес у хозяина:

— Кило с половиной!

А с крупняком все ровно наоборот. Как сторожевой пес, так по словам владельцев всегда агромадный монстр.

77

Котик жесть

Доброго времени суток. Писать пост на такую тему, крайне неудобно. Никогда таким не занимался. В силу невнятного материального положения и жизни в горячей точке. Нужна помощь сообщества. 

История. Не давлю на жалость, всё как есть. Можете заминусить, я не против. Но попытаюсь.

В частном секторе живёт общительный кот, вырос на моих глазах. Парень очень общительный. Дружил с собаками, когда было  холодно, свободно спал с собакой в будке, людей не боялся. Подходил к каждому человеку, смотрел в глаза. Мурчал. Все навыки природного НЛП он знал с рождения, так как хитро рыжей масти.  Кот добаловался, то ли залез кому то в дом, или собака большая его погрызла. Не боялся ни кого. Всегда его подкармливал. То рыбы куплю мелкой, то корма пачку прихвачу. Теперь он пожёванный, гниёт за живо. А помоч ему не могу. У самого работы нет и не предвидится.  А ветеринарка стоит сами знаете. Сейчас жара, кот на поправку не идёт. Гной с него валить начал, жуть.

Посоветуйте что делать. Пристрелить не чем, рука не плнимается, усыпить не за что. Кот был шикарный, общительный и ничей. 

Может это работает его НЛП на мне, что я пришёл к вам просить помощи.

Фото какой он был хитрован мелкий . ЧТо стало в нутри поста

Котик жесть ДНР, Что делать, Кот, Ветеринарная клиника, Длиннопост
Показать полностью 2
86

Вырвать у смерти. В ветлечебнице хотели усыпить больного котенка

Но его теперешняя хозяйка решила забрать малыша к себе и выходить во что бы то ни стало.

via

1232

ВетБайка | Утречко доброе!

Утречко доброе.

А я на работке сижу.

Ага.

Вчера перед самым закрытием звонок:

— Вы еще в ординации?

— Угу, — отвечаю я. — Но через 15 минут закрываю и ухожу на автобус.

Про автобус говорю специально, т. к. я не на машине и мне 5 км до дома.

— Я через 10 минут у вас! У меня Микинка две недели не пьет. Если что, я вас потом домой подброшу!

— Хорошо. А Микинка у нас кто?

— Собачка…

Начинаю прибираться — готовлю работку, чтоб сразу принять собачку и удрать.

Опять звонок:

— Пани докторка, мы к вам едем срочно — нашему кролику плохо!

— ОК, — отвечаю. — Я еще минут десять на работе…

Почти сразу же перед моими стеклянными дверьми тормозит дрындель. Из него выдвигается дедушка, вытаскивает из багажника за веревку нечто бодрое и волосатое, типа раскормленного до состояния диванного валика тибетского терьера и входит.

Это лохматое черное чудовище натягивает веревку и ныряет в ящик с сушеными свиными ухами. Вытаскивает два сразу и начинает жадно хрупать.

— Я заплачу! — заявляет дедка.

— Ага, — отвечаю я.

— Вот, — продолжает дедка. — Вот так и жрет всё, что найдет, но не пьёт.

— Э, так это вот это ДВЕ НЕДЕЛИ не пимши? — присаживаюсь я к восторженно виляющему всем телом псу. Трогаю шкуру, смотрю десны, глазки — всё путем. — Уважаемый пан, собака выглядит в порядке. Никакой дегидратации. Где-то она у вас что-то пьет. И вполне регулярно.

— Вы что, хотите сказать, что я вру? — возмущается дедка. — Я ей даю воду, а она не хочет. Отворачивается!

— А что она ест? Сухие гранулы или домашнее варите?

— Да всё она ест… И суп и гранулы стоят…

Вощщем, чобы дедка не чувствовал себя обделенным лечением, втыкиваю собачке в попу витамин и отсылаю. Еще минуты три у меня есть.

И тут врывается пара предпенсионного возраста, у мужчины нечто спеленатое на руках.

— Доктор! Кролик!

Я отворачиваю пеленки.

Да. Кролик. Мертвый. Аж глаза мутные, то есть не сейчас мертвым стал, а так некоторое время назад…

Довольно приличное время назад…

Кладу кролика на стол, объясняю ситуацию.

Оказывается кролик уже дня три не ест, и не прыгает. Вот решили принести показать.

Домашний кролик, не уличный.

Уыр-р-р-р-р-р!!!

Но на автобус я успела.

Да.

Другие мои истории из ветеринарной практики (и не только) можно прочитать в моем профиле или сразу сборником по ссылке https://author.today/reader/2067/5888

88

Отзыв о ветклинике

Вчера возила кошку на стерелизацию в ветклинику "Зоодоктор" в Рязани. Отличный персонал, который и на все вопросы ответил и объяснил последствия наркоза. Моя оценка 10 наркозов из 5!

"И куда ты меня тащишь?"

Отзыв о ветклинике Ветеринарная клиника, Кот, Стерилизация, Длиннопост

Сразу порадовало отношение к своим пушистым и двуногим клиентам. Кошке сделали первый укол и разрешили погулять, при этом объяснив для чего укол и почему кошка не уснет после него.

Пока ждали положенное время мимо провели пару собак. Кошка в испуге прижалась ко мне :3

После укола со снотворным она уснула положив голову на мою руку..а после..её забрали в операционную.

Кошка уснула быстро и спустя час мы ехали домой, по пути кошка уже чувствовала себя сносно и хоть после наркоза она ещё отходила но...любопытство важнее :D

Показать полностью 4
298

ВетБайка | Диалоги, диалоги, а я маленький такой...

Только что. У нас 21 час фактически. То есть я уже дома.

Звонит мобиль. Волка, то бишь вета, ноги кормят, и мобиль я не выключаю даже ночью.

— Я вас слушаю.

— Это ветеринарная клиника? — рыдающий женский голос.

— Нет, это ветеринар у себя дома по мобилю.

— Мы к вам сейчас приедем!

— Секундочку! Я дома, сейчас девять вечера, что у вас случилось?

— Это срочно! Мальчик у терапевта, а мы к вам сейчас приедем.

— Подождите! Что с мальчиком?

— Терапевт говорит, что мы должны приехать к вам!

Тут у меня тихо начинает загораться в мозгу та самая лампочка, что в комиксах рисуют:

— Э-э-э, ваша собака мальчика покусала?

— Да не покусала! А так, оцарапала! Но врач требует справку об осмотре в течение 24 часов от укуса. А никакого укуса и нет!

— Это неважно, — вздыхаю я. — Технически за «укус» считается любой контакт, даже без видимой травмы. Но тут важно именно второй осмотр собаки, подтверждающей, что на момент контакта она не могла заразить человека… Я завтра в восемь утра буду в кабинете и мы все сделаем.

— Врач говорит надо сейчас!

— Хорошо. Но мне надо ехать 5 км в клинику, а вам платить внеурочный вызов, в то время как если ваша собака привитая… А она привитая?

— Да, конечно.

— То есть тут определяющим является именно второй осмотр. Я вам дам протокол, на его обороте есть выдержка из правил. Терапевту вы отдадите две бумаги с интервалом в пять дней… — тут трубку отбирает пан — хозяин собаки. Судя по голосу, пан уже принял на душу парочку капель «успокоительного», чем резко понизил вменяемость.

— Вы знаете, пани докторка, ей уже 14 лет. Она никого никогда не кусала! Это такой охранник, но больше лает! Бог его знает, что этот малец ей сделал! Она его толком и не тяпнула даже!

— Всё хорошо! Это сейчас неважно, вы завтра приедете, мы собаку осмотрим, все напишем.

— Я не дам ее усыпить! Ей 14 лет и она умрет своей смертью!

— Никто никого усыплять не будет, нет такого закона, усыплять вашу собаку. Возьмете вет. паспорт, узнаете имя и адрес того мальчика и завтра в восемь утра.

— А у нас паспорта нет! Его украли!

— Не страшно, я вашу собаку привью и выпишу новый паспорт, но завтра в восемь, ОК?

«Интересно, кому надо тырить псячий паспорт?» — скрежещу зубьями я. Молча.

— Она уже была привита! — сопротивляется пан.

— Уважаемый пан, мне, а также по-закону вам, нужен документ с прививками, если такого документа нет, то вы нарушаете закон, а я обязана вашу собаку привить и выписать вам новый паспорт. Но я смогу это сделать завтра с восьми до двенадцати на работе. Дома у меня ничего нет. Договорились?

— Завтра? А вы точно там будете?

Ау-у-у-у-у-у-ы-ы-ы-ы-а-а-а-а-ааа… Повторив второй диалог раза четыре, мы все ж расстались…

Другие мои истории из ветеринарной практики можно прочитать в моем профиле или сразу сборником по ссылке https://author.today/reader/2067/5888

Показать полностью
248

Банально: Котенок с тяжёлой судьбой в добрые руки!

Друзья!
❗️Прошу принять участие в судьбе этого котёнка! Денег не собираю!❗️
Вчера нашли его в тяжелом состоянии на улице, по нему ползали муравьи, а над ним кружили мухи и кусали его.
Малыш лежал обессиленный и казалось, будто не живой вовсе.
Подозвали - поднял мордочку, а там...глазика видно не было, носик весь облепленный. Половина мордочки смешена с песком и насекомыми. Кое-как поднялся. Мухи не унимались, а он даже не пытался их отогнать - то ли сил не было, то ли уже потерял надежду.
Оставить его в таком состоянии - невозможно. Решили везти в клинику. Всю дорогу тихонечко сидел в коробке, даже задремал.

В лечебнице его обработали, осмотрели и, как выяснилось - он тот ещё живучий мальчишка (месяцев 4-х).
Поставили пару вирусных заболеваний (ринотрахеит запомнила, остальное на эмоциях вылетело из головы), ротик в язвочках (из-за этих вирусов), поэтому не может мяукать, кушать, вылизывать себя, но сказали - ничего супер серьёзного, все типичное. Неделя антибиотиков, витаминов, обработки - и он как новенький.
Мы облегченно вздохнули, а он, как сидел тихонечко и робко, так и сидел, с места не сдвинулся.

Остался в клинике на лечение и восстановление. Пришли к нему на след.день (сегодня), принесли необходимое - а он уже и ласкается, и на спинку ложиться и даже немного покушал.

Это очень радостно и одновременно грустно, ведь по окончанию передержки мы не сможем взять его к себе, и оставлять на улице котёнка морально тяжело нам, и физически тяжело будет снова ему.

❗️Мы ищем человека (людей), готового(ых) после «выписки» позаботиться о нем и помочь ему забыть все, что с ним было.
Материально поможем (питание на первое время, наполнитель, лоток, что нужно в общем), привезём его. Желательно, чтобы в семье не было кошек или были привиты на ближайшее время❗️

В настоящее время и по 17.06 малыш будет в лечебнице, дальше - нам придётся его куда-то забирать...
Мы верим, что найдутся добрые люди, и котёнок обретёт то, чего был лишён с детства - любовь, ласку, заботу и семейное тепло. Ведь нам всем так оно нужно.
Спасибо за прочтение и участие в судьбе малыша🙏🏻 здоровья Вам и Вашим близким!

Банально: Котенок с тяжёлой судьбой в добрые руки! Астрахань, Помощь, В добрые руки, Бездомные животные, Кот, Без рейтинга, Ветеринарная клиника, Волонтерство, Видео, Длиннопост
Банально: Котенок с тяжёлой судьбой в добрые руки! Астрахань, Помощь, В добрые руки, Бездомные животные, Кот, Без рейтинга, Ветеринарная клиника, Волонтерство, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: