В нашем доме появился замечательный сосед

Живу в деревне, все друг друга знают, заботятся о чистоте и порядке, и я в том числе.

Есть у нас такая практика - фотографировать нарушения и отправлять обращениями куда надо. Так эффективнее, да и конфликтами настроение себе никто не портит.


На днях зафиксировала как два авто были оставлены припаркованными на пешеходной дорожке (что странно, у нас уже все кто мог штраф за это получили, должны быть в курсе).

При том, что парковка свободна. Места запасные есть всегда, надо просто лишних метров пройтись. А пешеходам сложнее - тротуар не около дома, а чуть подальше. Вдоль дома только не чищенный проезд (но это к УК вопрос)


Сделала фото, отправила в ГИБДД и заодно в местный паблик, который веду. Может хозяин авто объявится.


У меня новостной паблик, и как раз кстати товарищ ведёт ещё один, но больше информационно-развлекательный.


И вот на следующий день приходит мне от него сообщение:

В нашем доме появился замечательный сосед Нарушение ПДД, Соседи, Ложь, Длиннопост, Неправильная парковка, Гражданская позиция, ВКонтакте
В нашем доме появился замечательный сосед Нарушение ПДД, Соседи, Ложь, Длиннопост, Неправильная парковка, Гражданская позиция, ВКонтакте

Вот как назло, стоило закинуть нормальную одежду в стирку , и выйти за сметаной в чём попало , "авось не встречу никого", как твоё фото попадает в многотысячный паблик ))


Товарищ опубликовал новость.

Без комментария оставить её я не могла:

В нашем доме появился замечательный сосед Нарушение ПДД, Соседи, Ложь, Длиннопост, Неправильная парковка, Гражданская позиция, ВКонтакте

Порадовало, что люди встретили мой комментарий одобрением. Многие в личные сообщения написали, что боятся так открыто заявлять о правонарушениях. Некоторые даже провели расследование и выяснили, что пост предложил никто иной, как мой новый сосед сверху))

Ну ему ещё предстоит познакомиться с нашим дружным подъездом, где просто нет места оскорблениям.

Люди у нас замечательные. Подъезд чистый, деревья посажены, ёлочки пушистые всякие... За солью к друг другу бегаем и так далее... Чужих нет, только свои.


А я всерьёз стала задумываться о переходе на ТСЖ.



Баянометр показал недовольного кота и РПГ, но я тут ни при чём.