Дубликаты не найдены

+73
Зависть - плохое чувство. Хотя кого я обманываю((
раскрыть ветку 16
+50
Хвастовство еще хуже!
раскрыть ветку 15
+18
Вообще, строго говоря, так можно написать под каждым(!) комментарием на пикабу. =)
Улавливаете?
раскрыть ветку 14
+27
Батрачить адски пол года, чтобы отдохнуть 2 недели? Ха-ха)
раскрыть ветку 3
+7
Батрачить последние 2 недели нон-стопом, спать 3 часа и торчать всё время в вузе с реальной возможностью вылететь? Ха-ха)
p.s. любой продвинутый технический вуз (мб и другие, я не преуменьшаю остальные вузы:))
раскрыть ветку 2
+2
Я пекус, и на нас тестируют бально-рейтинговую систему. Теперь долги по 9 месяцев можно сдавать :D
раскрыть ветку 1
+14
Пидор
+12
Типа если хорошо учишься, такое возможно? А в медицинском возможно?
раскрыть ветку 18
+11
нет
раскрыть ветку 17
+15
ответ
раскрыть ветку 16
+11
не хватает только крика из толпы "Бей его!!!"
+8
Вот сука
+3
Иллюстрация к комментарию
+2
Сразу видно, культурный университет.
+1
В МГУ? Автомат по всем предметам? Ну-ну :)
раскрыть ветку 7
0
Ребята знакомые так учатся.
раскрыть ветку 6
+5
Сам с ВМК МГУ, о таком можно только мечтать)
раскрыть ветку 1
0
Я не верю, что в МГУ можно получить все автоматом. У меня там учатся знакомые и для них это мини вариант ада. Для кого-то больше или меньше. Но точно не халява.
раскрыть ветку 3
0
Автомат? Не, не слышал :(
0
Действительно пидор.
0
Лаконично и точно переданная мысль.
-1
мгу,так сказать,мгу рознь. есть факультеты, на которых стабильно закрываются и досроком и все,но только плати
-4
Я тоже автоматом все получил.
-6
КАК?!
блин, ребят, КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?
он наверняка ведьма, сжечь пидора.
ещё комментарий
Похожие посты
1288

Как я облегчил жизнь тысячам студентов и школьников на дистанционном обучении

Всем привет! Я создатель сервиса по имитации рукописного текста Handwrittner.ru, который я вам уже показывал, но прошло уже больше года и мне захотелось снова напомнить о себе, к тому же рассказать есть о чем :)

Вообще, работу над проектом я начинал не видя в нем какого-то коммерческого потенциала. Делал я его исключительно для своих нужд, тогда я еще сам был студентом и в учебном процессе мне постоянно попадались преподаватели, которые требовали для зачета или допуску к экзамену рукописные конспекты лекций, но мне никак не удавалась найти в себе силы сесть и написать конспект на 300+ листов по какому-нибудь праву, потому что я всегда считал что бездумное переписывание текста ради галочки - это путь в никуда, а не эффективная методика обучения.

Так получилось, что учился я на юриста, но имел интерес и небольшие навыки в программировании и решил свои знания применить на практике, так родилась V 0.1 моего проекта, с помощью которого я удачно закрыл все долги и допустился до экзамена :)

Вот мой первый конспект, созданный сервисом, с помощью которого я легко получил зачет :)
Как я облегчил жизнь тысячам студентов и школьников на дистанционном обучении Javascript, Ученики, Студенты, Конспект, Машинный перевод, Дистанционное обучение, Сессия, Почерк, Длиннопост

После этого я решил запустить сайт, чтобы им могли пользоваться и другие студенты, что в скором времени я осуществил и продолжал работу над проектом уже версии 1.0 :)

Честно сказать сначала было практически ноль отдачи и отсутствие какого-либо фидбека от пользователей, даже на оплату хостинга не получалось заработать, от чего руки просто опускались и неоднократно были мысли забросить сервис, учитывая что программирование я тогда еще не видел своей основной деятельностью. Но интерес к делу и поддержка пикабушников после моего первого поста победили и в течении года я продолжал работать и совершенствовать сервис, не буду сейчас описывать проделанную работу, даже не смотря на то что за год так и не получилось раскрутиться...

И дальше произошло то, во что я сам до сих пор не могу поверить, благодаря массовому переходу учащихся на дистанционное обучения, спрос на услуги сайта резко вырос, но настоящий взрыв активности произошел, после того как о сайте рассказали несколько популярный каналов в тик-токе! Я даже не платил им за рекламу, они просто рассказали о моём сайте, потому что он реально помогает учащимся на дистанционке. Вы только посмотрите на этот график!

Как я облегчил жизнь тысячам студентов и школьников на дистанционном обучении Javascript, Ученики, Студенты, Конспект, Машинный перевод, Дистанционное обучение, Сессия, Почерк, Длиннопост

Я не могу передать словами, чувства, которые я испытываю от того что мой проект пользуется таким спросом и что он приносит реальную пользу людям, но самое приятное это получать отзывы от пользователей :)

Покажу примеры работ сервиса.

Можно добавить второй фон из предложенных на выбор или загрузить свой, чтобы не распечатывать конспект, а сразу отправить проверяющему!

И даже на казахском! :)

Послание от Стетхема, который фигни не скажет :))

Вот такая небольшая история вышла, спасибо за внимание и оказанную поддержку!

Показать полностью 9
4030

Написал приложение спасающее студентов и не только

Написал Android приложение которые не даст проспать свою остановку.

Google Play:

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.my_station

Во время январской сессии проспал остановку возле вуза и опоздал на зачет, после сессии решил написать приложение, чтобы спасти себя в дальнейшем ну и других выручить.

Все что нужно это поставь точку в любом месте мира,поэтому приложение подходит  как для общественного транспорта так и для BlaBlaCar

Написал приложение спасающее студентов и не только Студенты, Автобус, Остановка, Сессия, Зачет, Сон, Проспал, Приложение на Android, Длиннопост

Как только телефон окажется в установлен радиусе он завибрирует и отключит плеер.

Буду рад если кому-нибудь поможет, а также хорошим отзывам.

Google Play:

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.my_station 

891

Зачёты на халяву

На волне студенческих воспоминаний решил добавить капельку своих.
Сразу скажу: учился я серьёзно, ко всем предметам готовился и на халяву не надеялся. Но после четвёртого курса влетела нам с женой вожжа под хвост, и решили мы сменить скромную жизнь городских студентов на многообещающую в плане жилья карьеру сельских учителей. Правда, выбор региона был не совсем удачен: вместо относительно благополучной Кемеровской области мы перебрались в забытый богом Алтайский край. При этом, переводиться на заочное отделение я не стал: дело в том, что при таком раскладе вместо парт, доски, мела и счастливых учеников мне светили автомат, сапоги, и казарма и злые старослужащие. Поэтому я решил рискнуть, тем более, что занятия были только в первом семестре, а во втором - педагогическая и преддипломная практика. Мой друг и однокурсник Вовчик обещал помочь, чем сможет.
Уже не помню, почему я приехал в Кемерово когда зимняя сессия уже закончилась. Кажется, директриса не отпустила. Декан выслушал мои объяснения, уважительно хмыкнул и подписал продление.
Профильные предметы я сдал легко, тем более, что все преподаватели были уже хорошо знакомы, отнеслись с пониманием, но надо сказать, что я реально готовился.
Непрофильных было два: основы права и жуть под названием "философия истории", зачёт по которой даже наши суперотличники, а ныне - доктора наук, сдали не с первого раза.
Что касается права, то тут проблем не было: преподаватель, пожилой дядька, сразу сказал, что тем, кто посетит все его лекции, он поставит " автомат". Вовчик честно ходил на все занятия и не забывал меня отмечать, так что вопрос был решен. Единственное, что меня беспокоило: как я узнаю этого дяденьку, если, якобы, был у него на всех лекциях, но в глаза его не видел?
Подхожу к дверям кафедры, возле неё стоит какой-то парень.
- Слышь, дружище, ты юрист?
- Ага, юрист.
- А Пупкина (настоящую фамилию, конечно, уже не помню), знаешь?.
- Конечно, знаю, а что?
- Слушай, будь другом, загляни на кафедру, там он, или нет, а то я что-то очкую.
Парень улыбнулся, зашёл в кабинет, что то там спросил.
- Сказали, сейчас придёт, жди.
- А ты можешь мне подать знак, когда он появится?
- Договорились.
Минут через пять, когда к дверям подошёл пожилой дядька, парень легонько кивнул.
- Василий Иваныч (имя-отчество настоящие, такое не забывается), здрасьте, я у вас на всех лекциях был, а потом заболел, не смог подойти, мне бы зачёт поставить...
Дядька порылся в портфеле, достал свой кондуит, похмыкал, но зачёт поставил.
Оставалось последнее, но самое тяжёлое испытание.
Страшный преподаватель философии истории сидел на кафедре один. Лощеный такой тип лет сорока в дорогом костюме и с каменным лицом. Такого не разжалобить и не заболтать. Собственно, я пришёл, чтобы попросить вопросы и список литературы к зачёту...
- Здрасьте, Владимир Дмитриевич, я с истфака, пятый курс...
И тут произошло то, на что я никак не мог рассчитывать.
- Давай зачётку.
Он заполнял последнюю строчку, а я тупо смотрел и ничего не понимал.
Потом он открыл свой журнал.
-Так, стоп, дорогой мой. Ты что, мне зачёт, оказывается, не сдавал, что ли?
- Э-э-э, н-нет, я пришёл узнать насчёт списка литературы...
- Хм, а я подумал, что ты просто тогда зачётку забыл. И что мы будем делать?
Я пожал плечами и опустил очи долу.
Выдержав паузу, страшный препод тяжко вздохнул:
- Ладно, принципы на то и существуют, чтобы иногда их нарушать. Иди, халявщик, и больше не попадайся.
В тот вечер я вусмерть напился, а уже на следующий день отчалил на Алтай, где меня ждала любимая жена, двухлетняя, на тот момент единственная дочь, соскучившиеся ученики и долгая-долгая служба на ниве народного образования. Но это уже совсем другая история.

Показать полностью
182

Сайты и ресурсы в помощь студентам

Может понадобиться несколько лет университетской жизни, прежде чем получится составить свой список полезных сайтов. Ведь появилось много удобных ресурсов, способных облегчить жизнь студента, сэкономить время и энергию, помочь в организации учебного года. Вот некоторые из них:

Сайты и ресурсы в помощь студентам Учеба, Студенты, Сессия, Вуз, Сайт, Длиннопост

ОРГАНИЗАЦИЯ ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВА

День расписан по часам. А эти сайты сохранят документы в легкодоступном для поиска месте и напомнят о ежедневных задачах.

Google Диск (документы, слайды и т.д.) — облачное хранилище, куда можно загрузить и сохранить все свои файлы. В каждом аккаунте Google бесплатно доступно 15 ГБ.

TeuxDeux — легко создавать списки дел.

Studify — расписание для студентов.

НАПИСАНИЕ КУРСОВОЙ/ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ

Помогут найти авторитетные источники материалов, написать учебную работу и проверить ее на плагиат и орфографию.

Google Академия — используется для поиска исследовательских статей практически на любую тему.

Twirpx — электронная библиотека.

eLIBRARY.RU — научная электронная библиотека.

Academia — международный сайт научных публикаций.

Yale.edu — электронная библиотека Йельского университета.

Синонимайзер — словарь синонимов, ищет сразу по нескольким базам.

Wordassociations — сервис подбора словесных ассоциаций.

Scanbot — приложение для сканирования больших материалов.

Орфограммка — умная проверка пунктуации, грамматики и стилистики на основе машинного обучения.

САЙТЫ ДЛЯ САМООБРАЗОВАНИЯ

Эти ресурсы помогут лучше понять концепции и идеи, которые изучаются в университетах и колледжах, и дадут дополнительную информацию по разным предметам.

TED Talks — лекции и небольшие выступления на разные темы.

edx.org — доступные онлайн-курсы от Massachusetts Institute of Technology (MIT).

Обучающие подкасты от Оксфордского университета

Duolingo — платформа для изучения языков.

САЙТЫ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВИЗУАЛЬНО ОФОРМИТЬ ПРОЕКТ

Все они бесплатны, очень просты в использовании и оживят любую презентацию.

Canva — используется для создания пользовательского визуального контента: плакатов, презентаций, листовок, баннеров в социальных сетях и логотипов.

Google Презентации — создает презентации PowerPoint.

Prezi — используется для создания интерактивной презентации.

Vcasmo — еще одна платформа для создания презентаций.

БЕСПЛАТНЫЕ ФОТОСТОКИ

На этих сайтах хранятся бесплатные фотографии, которые можно использовать по своему усмотрению.

Unsplash

Pixabay

Pexels

ДРУГИЕ ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ

Quizlet — создаст виртуальные карточки или можно воспользоваться теми, которые создал кто-то другой.

Wix — простое создание веб-сайтов для портфолио, блога или бизнеса.

Grammarly — приложение, позволяющее писать на английском языке без ошибок.

Если есть интернет-ресурсы, которые экономят вам время — пишите, добавлю их в подборку :)

Источник: телеграм-канал STAR_Academy

Показать полностью
1080

Шумная "золотая молодежь" мешает спать целому дому

Все мы сталкиваемся с шумными соседями. С одними достаточно поговорить, других утихомиривает полиция, третьим нужно продемонстрировать силу. А вот что делать, если это не помогает?

Не секрет, что главное здание МГУ это не только учебный корпус, но и общага.

Так вот, со стороны ломоносовского проспекта каждую ночь визжат шины, рёвут моторов, раздаются крики и громкая музыка. Это все звуковое благолепие длится с утра до часов 2-3 ночи и слышно даже сквозь закрытые окна + беруши. В комнатах жара, очень хочется окна приоткрыть, но тогда шум станет невыносим совершенно. Так и живем в духоте и обиде.

Звонили в полицию неоднократно, иногда она таки реагирует, но все реже и реже. В последнее время сотрудники бросают трубку, как только услышат суть проблемы. Дело в том, что гонять этих стритрейсеров, занятие в какой-то мере бесполезное, потому что они возвращаются, как надоедливые мухи. Кто-то предлагает стрелять по машинам из пневматики или пейнтбольных ружей, но не хотелось бы до этого доходить.

Проблема со стритрейсерами около МГУ настолько старая и набившая оскомину, что были установлены специальные бетонные блоки около МГУ, впрочем, это не помогло.

Дорогие пикабушницы и пикабушники, что посоветуете в такой ситуации? Куда звонить-писать-жаловаться? Дорогие стритрейсеры, ищите места, где можно ездить и не мешать людям жить! Вы не спите, так дайте другим поспать!

6129

Философ.

На первом курсе был у нас предмет "философия". Многие его не любили, а мне нравился этот предмет. Преподавал его мужчина лет сорока. Был он большим любителем поспорить. Бывало на практических занятиях так увлекался спором с кем-нибудь, что забывал у других студентов спрашивать пройденный материал. Студенты это быстро поняли и стали использовать в своих интересах.

Многократно бывало, что перед практическими занятиями девушки из моей группы подходили ко мне с просьбой: - "Лада, а давай ты с ним о чём-нибудь поспоришь, а то мы не выучили ничего". А мне то что? Мне не жалко. Я правда тоже не учила, но лекции писала, да и тетрадями пользоваться на занятиях можно было.

Я открывала лекции, бегло просматривала  пройденную мимо тему. Быстренько находила спорный вопрос. И вот начинается занятие. Я тут же тяну руку со словами "Я тут не согласна с высказыванием (с мнением, с теорией - на выбор) такого-то...." Далее высказывала своё мнение и разгорался жаркий спор. Как правило, когда спор заканчивался оставалось чуть-чуть времени для того, чтобы дать новый материал для следующего занятия.

Лето. Сессия. Курс философии закончен. Зачёт по философии проводил сам преподаватель. Собралась группа перед аудиторией. Философ и говорит: - "Лада очень хорошо работала на занятиях. За это ей"пять" автоматом. А остальные идут сдавать зачёт." И вся группа с опечаленным видом осталась в колледже, а я отправилась гулять.

9870

Студенты МГУ захватили ректорат

Студенты МГУ им. М.В. Ломоносова заблокировали ректорат в связи с решением по организации фан-зоны ЧМ-2018 перед главным зданием университета.

Требуют отмены решений о сокращении семестра, переносе зачетов и экзаменов, выселении студентов из общежитий на время ЧМ, а также добиваются переноса фан-зоны на ВДНХ.

На сегодняшний момент решения о переносе сессии и выселении студентов отменены. Студенты ждут от ректора обращения в правительство о переносе фан-зоны.

Студенты собрали 3500 подписей студентов, аспирантов и преподавателей, принесли пледы, подушки, и ждут Садовничего перед его кабинетом, пока тот выступает на концерте в актовом зале.

https://vk.com/igmsu

Студенты МГУ захватили ректорат МГУ, Ректор, Чемпионат мира по футболу 2018, Протест, Студенты, Новости, Чемпионат мира
1035

Биологии пост

Рассказывала препод в универе.
198затертый год, студентов биофака МГУ отправляют на практику на Белое море. Научная база на отшибе мира, молодые студенты, алкоголь, скумбрия, которая ловится чуть не на голый крючок. На учебу было по умолчанию забито и научными руководителями и их подопечными.
В один из вечеров после утомительных занятий кто-то из местных неосторожно бросил фразу о том, что мол в море не зайдешь, развелось морских звезд, что ужас!
Хурей, активити! - с таким или подобным криком отряд из нескольких молодых специалистов по позвоночным (далее важно) вооружился ведрами и полез в воду собирать гадов.
Когда пляж был очищен было принято решение звезд порубать и (тяжело понять зачем) после этого выкинуть в море обратно.
Ну действительно, откудаж знать специалистам по ПОЗВОНОЧНЫМ о способах размножения кишечнополостных.

Биологии пост Биология, Студенты, МГУ, Животные, Белое море, Студенчество, Lanomem

Итог: каждый из обрубков дал по кривой, но все же полноценной морской звезде. Постоянные обитатели базы обматюкали студентиков и отправили в повторный рейд очистки пляжа, но уже под более тщательным контролем выполнения работ)

4884

Непустое место

Эта история случилась несколько лет назад в ГЗ МГУ.

На мехмате деканом был Олег Борисович Лупанов. Вёл дискретную математику и матлогику. Но для полного понимания истории надо особо отметить одну вещь: он был маленького роста (не карлик, но 1 м 50 см в нем вряд ли наберется).

И вот, после пары, народ пулей летит в лифт, лифт моментально наполняется. А в углу лифта, закрытый широкими спинами студентов, стоял упомянутый Лупанов. Лифт битком. И вот кто-то подбегает к лифту и, указывая в угол, говорит:

— Ну подвиньтесь! Там ведь пустое место!

Все улыбаются. И тут из глубины лифта голос:

— Я не пустое место! Я — ваш декан!

146

В копилку историй про сессию и автомат

Учился я на журфаке и был у нас непрофильный предмет, Экология. Преподаватель был странный: облизывал мел с рук, сам был вечно взъерошен и в мелу, носился со старым дипломатом. Классический чудик.

Но вот получить автомат у него было достаточно просто: надо было не пропускать лекции и вести конспект. Что, собственно я делал, в отличие от многих одногруппников, которые не готовы были подниматься с утра пораньше на первую пару.

Собственно, этим и еще какими-то своими действиями одногруппники разгневали этого доброго, но странного дядьку и он отменил все автоматы за день до экзамена.

Надо ли говорить, что я и не думал ничего учить? Собственно, так и пришел на сдачу. Попался мне билет, по которому вообще ничего не знаю, сижу рисую на листочке, жду удобного момента таки напомнить о том, что я ж прилежный студент. Хотя он, конечно, меня не мог не запомнить.

Но все пошло немного не по плану, хоть и закончилось хорошо. Увидел, значит, он, что я рисую, а не набрасываю ответ и спросил, достаточно ли я хорошо рисую, чтоб изобразить экологическую цепочку?

Я нарисовал. Он попросил рядом пририсовать его самого. Я нарисовал и его с каким-то плакатом в руке из серии "Спасем бобров!".

Следующими его словами были "теперь подпишись под своим рисунком, а я подпишусь в зачетке".

Так я сдал свой самый легкий экзамен в тот год. :)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: