-134

В какой стране я живу?

Здравствуйте, товарищи.
Последний месяц валяюсь на диване и от нечего делать начал смотреть телевизор в числе и новости. И у меня возник когнитивный диссонанс. Я пытаюсь понять что происходит в государстве, гражданином которой я являюсь. И вот на протяжении всего этого времени в мое сознание не поступило ровно никакой информации о положении дел в стране в которой я живу. В новостях говорят одно и тоже про Украину что и год назад. Война правительства США с Трампом. США, Украина, Цапки и русофобия. Все. Решил послушать пресс конференцию Путина и ни одного интересного вопроса, одна вода. Такое чувство что всех интересует все то что творится за пределами России, но не в самой стране. Где новости о собственной жизни, о том что творится в огромной стране, что нет у нас своих проблем? Людей интересует только отменённые концерты реперов? И вот я не пойму может я дурак или что то упустил? Или правда нет у нас проблем? И мы живём в огромной счастливой стране? Где острые социальные вопросы такие как алкоголизм, наркомания то что сидят в тюрьмах только бедные и нищие. Почему пенсионеров кинули, а на наши улицы не выходят бастовать люди как во Франции. Всех все устраивает? Везде безработица, а людей вынуждают работать до гроба. Можно устроится только в супермаркеты и салоны связи, но работающих в них пенсионеров я не видел. Вообщем посоветуйте независимые источники информации способные донести РЕАЛЬНОЕ положение меня по отношению к стране в которой я живу...

Дубликаты не найдены

+13

"Вообщем посоветуйте независимые источники информации способные донести РЕАЛЬНОЕ положение меня по отношению к стране в которой я живу..."

Твоё реальное положение по отношению к стране - горизонтальное, лёжа на диване.

ещё комментарии
+48
Последний месяц валяюсь на диване...

Продолжайте и держите нас в курсе.

+7

Реальное положение в стране лично для тебя - это чтобы в новостях говорили: "Диван у юзера мягкий, на кухне чайник, пиво выдохлось".  Это будет и правда о реальном положении в твоем мире, но будет ли это интересно остальным зрителям?

+12

иеговист это состояние души))

ТС, ты раньше в этой секте не состоял?

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+60

> Вообщем посоветуйте независимые источники информации способные донести РЕАЛЬНОЕ положение меня по отношению к стране в которой я живу...

Любой украинский сайт новостей. Там пишут практически только о России, причём, если вас "реальное" означает "плохое", то там вы будете сыты по горло.

+26

Вот как раз это бастующих маргиналов во Франции не смущает в их стране. Как и трудовая реформа. Вот повышение цен на обучение мигрантов во французских вузах - прекрасный повод поскакать и разграбить музей. *фейспалм*

Везде безработица, а людей вынуждают работать до гроба

Кстати, почему вы валяетесь на диване?

раскрыть ветку 6
+15

Его вынуждают работать, а он против этого протестует, валяясь на диване. Так победим!

раскрыть ветку 2
+4

Эх, я бы сейчас тоже повалялся на диване, а то заебало работать)

-28
Мой организм протестует против министерства здравоохранения
ещё комментарий
+3
Сегодня жопа пролетает
над славным городом Париж
французы вышли убедились
блять не фанера как всегда
-22
Я тяжело болен
раскрыть ветку 1
+11

Интересно, как вы можете тогда не знать реальное положение дел в стране, если заявляете это:

Везде безработица, а людей вынуждают работать до гроба. Можно устроится только в супермаркеты и салоны связи, но работающих в них пенсионеров я не видел.

Откуда вы этот лозунг взяли? Неужели цель поста - обычный наброс?

ещё комментарии
+15
Вообщем посоветуйте независимые источники информации способные донести РЕАЛЬНОЕ положение меня по отношению к стране в которой я живу...

Чтобы донести до себя РЕАЛЬНОЕ положение дел в стране, достаточно в ней жить.

раскрыть ветку 4
-4

А кого тогда наше ТВ, радио и газеты? Для иностранцев?

раскрыть ветку 3
+4

Для "оппозиционеров". Судя по их бесконечному нытью, все это употребляют в первую очередь они.

Все это носит на 99% исключительно развлекательный потенциал и лишь на 1% информационный. И жизнь за окном заменить неспособно.

раскрыть ветку 2
+14
Я пытаюсь понять что происходит в государстве, гражданином которой я являюсь.

Если раньше тебе было насрать, то не стоит заморачиваться.

ещё комментарии
+39

Какие-то странные новости вы смотрите, мой консервированный друг.

+10

Афтар, фсе проста, ф тваей хахляндии фсе было, есть и будет ХУЕВА!!!

+20

А зачем вы ту жопу, в которой находитесь, проецируете на всю страну?

ещё комментарии
-50
Кремлеботные консервы вас что уже больше чем нормальных людей на пикабу завезли?!
раскрыть ветку 4
+19

А нормальных людей 2% я так подозреваю?

раскрыть ветку 1
+14

Их 2%, но они считают, что на самом деле их большинство, но при этом считают, что большинство быдло, но сами себя к быдлу не причисляют. И вот всё у них так - странно и запутанно.

+11

какие вы храбрые стали после того, как администрация пикабу убрала "кремлебот" из оскорблений. как вы мужественно бросаетесь этим словом, вы конечно же можете предоставить подтверждение ваших слов по классической схеме "пруфы или балабол"

+16

И правда, сколько же вас таких тут?

ещё комментарии
-1
Вроде человек задал логичный вопрос, а пост заминусовали. Как только речь заходит о политике России, пост сразу уходит в минуса, как только об Украине появляется огромное количество плюсов. Почему так?
раскрыть ветку 1
0

Очень просто, не хотят общаться с органами из-за неправильного комментария.

-55

сейчас тебе накидают минусов "патриоты"

раскрыть ветку 16
+11
С каких пор патриотизм стал чем-то постыдным?
ещё комментарии
+27

Да, адекватные люди вообще не любят всякую херню. Вы уж нас извините.

ещё комментарии
-40
начал смотреть телевизор в числе и новости.
Решил послушать пресс конференцию Путина

А вот это было зря.

ещё комментарии
Похожие посты
37

Партизанский мемориальный комплекс Урочища «Накот»

Данный пост отличается от всех моих предыдущих. Это не красивые фотографии природы, а наша история, о которой мы должны знать и помнить.

В годы Великой Отечественной Войны на этом месте находилась база русских, белорусских и украинских партизан. Она располагалась в глубине Софиевских лесов Брянской области, окруженная лесными речушками и непроходимыми болотами, которые укрывали от немецких пуль наших солдат. На одной из фотографий можно увидеть сосну, пострадавшую от пуль.

В стратегическом отношении Софиевский лес также был выгоден для борьбы с гитлеровцами. Железная дорога по направлениям: Новозыбков - Новгород-Северский и Новозыбков-Гомель, стала главным объектом партизанской борьбы. Главную задачу партизаны выполнили, они измотали силы врага на подступах к Гомелю и Брянску, которые прикрывали путь к Москве. Заслуги партизан несоизмеримы - это великий подвиг перед Родиной!

P.S. Фотографии делались несколько лет назад на старенький телефон, поэтому не судите строго за качество.
Партизанский мемориальный комплекс Урочища «Накот» Родина, Россия, Патриотизм, Война, Великая Отечественная война, Партизаны, Землянка, Брянская область, Память, Брянск, Гомель, Длиннопост, СССР
Партизанский мемориальный комплекс Урочища «Накот» Родина, Россия, Патриотизм, Война, Великая Отечественная война, Партизаны, Землянка, Брянская область, Память, Брянск, Гомель, Длиннопост, СССР
Показать полностью 5
395

По всей России 2 октября включат сирены системы оповещения о ЧС

По всей России 2 октября включат сирены системы оповещения о ЧС Сирена, Учения, Тренировка, Сигнал, Регионы, Россия, Москва, Звук, Военные учения, Ситуация, Оповещение, Телевидение, Радио, Граждане, Общество, МЧС, Система, Учебная Тревога
2 октября состоится запуск электросирен и громкоговорителей. Конкретное время запуска будет определено главами регионов». Проверка систем оповещения будет проводиться в рамках всероссийской тренировки по гражданской обороне. В некоторых регионах будет заменен сигнал телевидения и радио. (М.Ч.С)
По всей России 2 октября включат сирены системы оповещения о ЧС Сирена, Учения, Тренировка, Сигнал, Регионы, Россия, Москва, Звук, Военные учения, Ситуация, Оповещение, Телевидение, Радио, Граждане, Общество, МЧС, Система, Учебная Тревога
В Москве сирены включаться не будут. «Мы обращаемся к гражданам с просьбой сохранять спокойствие. Подача звуковых сигналов является плановой». Тренировка состоится по местному времени, начиная с регионов Дальнего Востока. В каждом регионе будут отрабатываться действия в тех чрезвычайных ситуациях, которые характерны для данной местности. (МЧС России).
Показать полностью 1
2474

В Томске открыта фабрика по производству устройств для беспилотного вождения, а в СМИ об этом - тишина

В Томске открылась первая в России фабрика по производству устройств беспилотного вождения. Если бы данное событие произошло в солнечной Калифорнии, то сегодня о нём бы трубила бы вся планета. Но фабрика открыта в Сибири и, хотя за её продукцией стоят в очереди заказчики со всего мира, наши СМИ предпочитают событие не замечать. Так давайте мы заметим!

750

В Бурятии почернел и дурно запах Байкал

Специалисты проверят информацию о почерневшем Байкале

В Бурятии жители посёлка Переёмная Кабанского района забили тревогу из-за загрязнения Байкала.

В Бурятии почернел и дурно запах Байкал Россия, Байкал, Экология, Бурятия, Очистные сооружения, СМИ, Негатив, Видео

«В Переёмной в Байкале вода чёрного цвета и вонь фекалий стоит. Это не первый раз, говорят очистные сооружения не справляются из-за ветхости и старости. Обращались уже в контролирующие органы, но тишина», - цитирует местных жителей иркутское издание Бабр.

Сегодня на место проверять информацию отправятся специалисты.

- Мы направили требование в Росприроднадзор о проведении проверки по Кабанскому району. Специалисты должны после обеда выехать на место, - сообщили «Байкал-Daily» в Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуре.

В природоохранной прокуратуре обещали сообщить о результатах проверки позже.

via

55

Во время репетиции парада в Балтийске зрителей и журналистов накрыла волна от военных кораблей

Несколько человек она сбила с ног. В результате инцидента никто не пострадал. Парад ко Дню ВМФ пройдёт в завтра.

@pdmnews

681

Две пенсионерки обрушили банк советника полпреда президента

В Екатеринбурге завершился судебный процесс по делу о банкротстве УИК-Банка, из которого исчезло больше 100 млн рублей и который остался должен вкладчикам и клиентам почти миллиард.

Банк, который ранее принадлежал советнику полпреда президента в УрФО Алексею Багарякову, лишился лицензии в 2011 году за подделку отчетности и неспособность расплатиться со вкладчиками, а в 2012-м был признан банкротом.

Продолжавшееся 8 лет следствие пришло к выводу, что виновницами хищения 108 миллионов рублей из банка являются две екатеринбургские пенсионерки - Светлана Колпакова и Марина Шумилова.

Первая оказалась на должности председателя правления кредитной организации, а другая - и.о. главы банка.

Как заявила прокуратура в обвинительном заключении, Колпакова с декабря 2009 года оформляла кредиты на компании, аффилированные с новым акционером банка - бизнесменом-строителем Максимом Хмелевым.

Две пенсионерки обрушили банк советника полпреда президента Россия, Банк, Деньги, Воровство, Пенсионеры, Суд, Президент, СМИ

Как сообщает znak.com, Шумилова, обвинявшаяся в растрате в особо крупном размере по предварительному сговору в составе группы лиц (статья 160 УК РФ), была приговорена к 4 годам лишения свободы условно. С заседания суда ее увезли на скорой с подозрением на инсульт.

Дело в отношении Колпаковой было прекращено по истечении срока давности.

Хмелев, которому вменялась организация растраты в особо крупном размере по предварительному сговору в составе группы лиц (часть 3 статьи 33 УК РФ и часть 4 статьи 160 УК РФ), был приговорен к 4 годам 4 месяцам лишения свободы, и также условно.

Советник полпреда президента Багаряков давал показания в суде в качестве свидетеля. В 2007 году он вышел из состава акционеров, но через несколько лет ценные бумаги ему вернули по решению суда.

Багаряков заявил, что с 2007 года он не принимал никакого участия в судьбе банка, не имел там ни кредитов, ни каких-то других дел. «Очень надеюсь, что все участники процесса отделаются просто испугом и благополучно переживут эти тяжелые времена», - добавил он.

Никто из фигурантов дела, которые находились под подпиской о невыезде, вину не признал. По их мнению, деньги из УИК-банка во время ликвидации вывели представители управляющих, назначенных АСВ.

via

Показать полностью
509

Гафт: - Большинство из нашей нынешней элиты составляют предатели. [Фейк]

UPD #comment_155210272

Гафт: - Большинство из нашей нынешней элиты составляют предатели. [Фейк] Актеры и актрисы, Валентин Гафт, Россия, Элита, Предательство, Негатив, Телевидение, Политика

После участия во множестве эфиров, Гафт отмечает, что у него сложилось стойкое ощущение, что люди из элиты в России являются предателями, ведь заместо того, чтобы обсуждать действительно важные вопросы, на телевидении продолжается засилье мнимых проблем.

Одной из таких тем, по мнению Гафта, является положение дел в Украине, которое, по большому счёту, не имеет большого значения для жителей нашей страны.

А вот тема опустошения российской глубинки, маленьких зарплат и нищенских пенсий обходится нашим ТВ наотрез.

«Большинство из нашей нынешней элиты составляют предатели.

Они не думают о своём народе, а думают лишь о своих счетах. Их дети не живут в России, они не собираются здесь жить сами. Они здесь лишь зарабатывают, а все деньги тратят за границей», — считает Валентин Гафт.

источник

2718

Орел и Решка Камчатка

Здравствуйте, дорогие мои.

Первый мой пост здесь называется Камчатский житель. Теперь второй.

Посмотрев "Орел и Решка Камчатка" и почитав кучу саркастических сообщений в туристических чатах в вотсапе, решила написать более правдоподобную информацию о возможности вот так поездить по Камчатке на 100 баксов.

Туристы, желающие приехать к нам, не ведитесь!!!! Включите критическое мышление.

Пишу как человек, максимально постоянно контактирующий с гидами и турфирмами города, постоянно путешествующий с гидами и в одиночку по полуострову, а так же имеющий высшее образование в сфере туризма.

Самое первое. Поездка сюда совсем не бюджетная! И я говорю даже не о билетах.

На 100 долларов никакой одиночка-турист без знакомых-друзей здесь не проживет 2 дня с подобными посещениями туристических мест.

Гостиницы в среднем стоят 3-4 тыс за ночь, хостелы немногим меньше.

Посещение Никольской сопки в центре - да. Бесплатно и красиво, особенно по сравнению с тем, что было до этого парка.

Вулканариум - да. Туристам будет интересно.

Про Ням панду ничего не буду говорить. Единственное - есть в сто раз популярнее стритфуд с большим выбором пищи. Не понятна мне, правда, шутка про легальность краба.

Судно на воздушной подушке сломалось, не отработав и сезона, поэтому не покатаетесь.

Сапы - хозяин Стас не катает никого за 1000 рублей, как было написано. Вы заплатите больше.

Паратунка - интересный выбор для ночлега, смущение Маши было видно невооруженный глазом, хотите - приглядитесь. Интересно, почему не палатка на том же океане, подсев к какой-нибудь компании? Наша молодежь отдыхает бюджетно гораздо круче и интересней, чем ведущая. Но ок, видать ведущие так захотели.

Морские прогулки и правда очень интересные, всем туристам нравится. Но за дешево - нет.

В программе многое умолчали, некоторые звенья в туристическом маршруте Маши-100-баксов были опущены, например с центра города она резко и бесплатно добралась до другого конца города Северо-Востока, где находится одинокий ларек с бутербродом за 220 р и кофе, а с базы Костер она как-то резко и бесплатно очутилась в Голубой лагуне (находящейся отнюдь не в пешей доступности), в ресторане Лось Лосось.

Ресторан дорогой и есть там толком нечего. Если вы не заметили, за маленький супец и некое подобие тирамису она заплатила около 800 рублей. Даже без чая.

Случай из практики: утром приехал гид с туристической группой (далеко не бедные люди), спросил про наличие завтраков, 5 узбеков ответили, что ничего нет. Простой яичницы в меню нет вообще, но могут сделать за 350 руб порция (это пожарить 2 яйца и посыпать зеленью и все!). Натурального кофе тоже нет, только 3 в 1. Плюнули, уехали в шашлычку.

Над чем все поголовно смеются - так это поездка за 650 рублей за 75 км от города. Ну зачем так вводить в заблуждение, люди же могут поверить. Выбрали гида на джипе на пневматах, хотя видно, что все едут на обычной резине. Попытка показать как сложно добираться до вулкана? Мммм....Не засчитано, даже я на CR-V доеду спокойно.

Гид Дмитрий, который ее возил, в группе вотсап написал, что по условиям программы ОР надо было написать стоимость тура на Горелый и Дачные источники (Малая долина гейзеров) - 10$, чтобы уложиться в бюджет, нагло замалчивая правду, но заплатили на самом деле ему гораздо больше, полную стоимость. Никто (никто!) не повез бы ее на вулкан за эти копейки. Реклама людям тоже не нужна, здесь каждый друг друга знает, Камчатка маленькая.

Квадро турс Камчатка - прям написали название - чисто прямая реклама. Названия фирм всегда пишут в программе? Я придираюсь? Поправьте, если что.

За корячек в Сосновке и их танцы заплатите не меньше 3х тыс. За 500 р вам никто не потанцует и не покормит своей едой, будьте реалистами.

Тема Камчатки не раскрыта совсем, места могли показать поинтересней, информация скомкана и срезана.

Жителям сразу видно - продюссеры отчаянно старались потратить как можно меньше денег даже на Машу-богачку.

Особенно заинтересновала небольшая подпись в конце программы: Съемочная группа благодарит за содействие Ростуризм и губернатора Камчатского края Илюхина - вопрос по последнему упомянутому: каким боком он тут вообще?

Плюс много мелких книжных недочетов: ходила богатая Маша не по Плоскому Толбачику, а по конусу Горшкова, да и вулканов всего на полуострове не около сотни, а более трехсот и т.д.

В общем, шоу - оно и есть шоу. Мои ожидания (и не только мои) не оправдались, сделано тяп-ляп.

Уважаемые!

Проверяйте актульную информацию в интернете по поводу цен, маршрутов и т.д. Лучше наверное инстаграм. Готовьтесь заранее к поездке, ищите информацию, включайте голову.
Показать полностью
53

Неожиданное и непонятное требование в вакансии

То, что уровень HR у нас в России в 80 случаях из 100 - это провал полнейший, мало кого удивит. Но иногда удивляет их креатив. Вот выдержка из описания одной вакансии, о том, какими качествами должен обладать соискатель: "...должна быть здоровая доля патриотизма". При этом сфера деятельности - то ли производство продуктов питания, то ли ритейл.

И вот мне непонятно, как определить эту самую здоровую долю патриотизма? Здоровая в смысле не больная? Или здоровая - это огромная? Это что нужно делать? Смотреть новости по вечерам, улюлюкать на Малахове или ездить на отечественном авто, отдыхать в Анапе и работать за 20 тыс в месяц?

Так и вижу уже ход собеседования:

- Повернитесь, раздеваться не надо, я и так все вижу. Ваша доля патриотизма недостаточно здоровая. Следующий.

137

Ведущий плохо подготовился, поэтому появился новый жанр.

Появление жанра talk show (ток-шоу) – случай Фила Донахью

Компания, в которой работал Фил Донахью «…помимо радиостанции имела и телевизионный канал, и вот однажды её хозяин попросил Фила (прежде никогда с телевидением тесно не сталкивавшегося) подменить заболевшего ведущего одной из популярных программ.

Это была программа вполне традиционная: ведущий задавал вопросы гостю, а студийная аудитория, словно в театре, наблюдала, иногда выражая восторг или осуждение.

Как мне потом рассказывал Фил, через пять минут после начала программы (а тогда всё шло прямо в эфире, по сути дела, не записывалось ничего) он совершенно не знал, о чем дальше спрашивать гостя. 

В совершеннейшем отчаянии он кинулся к аудитории со словами: «Может, кто-то из вас хочет задать вопрос?» И - о чудо! - вопросы посыпались как из рога изобилия, вопросы острые, интересные. Так Филом Донахью был изобретён - пусть случайно - жанр talk show (ток-шоу). И с этого момента его карьера взвилась, словно ракета.

Недолго проработав в Дейтоне, он вскоре оказался на крупной станции в Чикаго, а потом, как это всегда бывает в Америке в случае настоящего телевизионного успеха, в Нью-Йорке. К моменту нашей встречи его программа «Донахью» шла по трёмстам с лишним телевизионным станциям США…» 

Познер В.В., Прощание с иллюзиями, М., «Астрель», 2012 г., с. 363.

1634

Спор есть спор.Как обещал.

Приношу свои извинения Stangelcy ,наши СМИ, в частности Первый канал как вы и говорили,в вечерних новостях в 21 час, ничего не сообщили о подвиге милиционера Дениса Сумина ,закрывшего собой девушку.

- Stangelcy отправлено 8 часов назад #

Сегодня поставил, когда увидел его в топе:) Полностью поддерживаю. В вечерних новостях, которые смотрят, ничего не скажут.

+GIGAODI отправил 8 часов назад #

Поспорим?Если не покажут ,я напишу пост и принесу вам свои извинения,если будет вечерних новостях то вы.

Увы всё больше убеждаюсь,что наши СМИ это что то жёлто-коричневое.Перед новостями час шла передача о шалаве из Англии (графине Толстой, сожительнице беглого вора-олигарха Пугачёва).

Как ей бедной теперь жить с тремя детьми,кормилец-банкир в тюрьме,а она хер без соли в Лондоне доедает.А вот о настоящих людях,а не о шлюхах, Первому рассказывать видимо рейтинг не позволяет.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: