35

В берёзках

В берёзках

Да, на МТБ стоят крылья, подседельный баул и сумка на руле, ещё и руль (хоть тут и не видно) туринговый. Мне так удобно. Просто на пикабу обычно начинается: Фу это не так, то не так, да тут можно и на гравийнике проехать....

Лига Велосипедистов

8.2K постов15.5K подписчика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заднее крыло точно лишнее, подседельная сумка отлично предохраняет от брызг с-под заднего колеса.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не лишнее. зачем потом сумку отмывать?

3
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе согласен, но, конкретно этой сумке не хватает длины, да и полной она бывает редко. И ещё момент что крыло отмыть проще всё таки...
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, не знаю, очень часто подседельная сумка была самой чистой после моих поездок, включая меня :)) Потому что лучше полиэтиленового пакета на 30 л еще ничего не придумали :))) а я байкпакингом занимаюсь с 2010 года :)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем прятать красивую апидурку в мусорный пакет?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я не знаю, на втором фото (где в желтой курточке) верю, а вот на первом (где в красной) сомневаюсь, потому что пол колеса за сумкой торчит. Но опять же не спорю, не забрасывает и хорошо. У меня на старом веле родное задне крыло было под 26 колесо, а сами колеса 27,5, так верхняя половина спины была вся грязная.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все норм было с красной курткой, точно помню. Колеса 27.5, сумка не параллельна их плоскости - велосипед слегка наклонен от фотографа, поэтому вид сумки исказился.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Это где такая красота со второго фото?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Словакия, город не вспомню.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мне объясните всю суть байпакинга и в чем его преимущество перед багажниками, почему вы отрицаете эти багажники? Из плюсов последних это нагрузка, которую выдерживает багажник и самое главное низкий центр тяжести, в отличие от той же подседельной сумки.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня карбоновый двухподвес, мне багажник не поставить. Если бы я не начала шить то, что сейчас назввается байкпакинг, в 2010 году, то я бы не покаталась по Черногории, Турции, Словакии, Польше, не пересекла бы Альпы с Германии через Австрию и Швейцарию в Италию, не было бы несчетного количества прекрасных ПВД, когда едешь в пятницу утром на работу на велосипеде, после работы - на поезд, и наутро ты уже в горах.

Прекрасно же )

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С двухподвесом все понятно, там конструктив, но просто наблюдаю над висячими сумками на шоссерах и гибридах и гревелах разных, так почему же не багажник, чем висячий груз на подседельном штыре? Мне все равно по сути, просто интересно, люди который выбирают байпаккинг, чем они обосновывают свой выбор, должны же быть какие то плюсы и преимущества?
раскрыть ветку (3)
2
Пикабушник 13 лет
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз поехал с пиком, после этого купил сумки и распределил вес по всему велику. Чтобы велик не задирало назад.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз - на веле может не быть резьб для крепления багажника, прикинь. Его тупо некуда прикрутить. Даже на гибриде.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так есть хомуты на дропы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Воу воу воу, палехче! А кто сказал что я отрицаю? На следующий год обязательно возьму пару, относительно быстросъемных, на свой вел и на жены, к ним нормальные сумки чтоб и палатка и пенки влезли со спальниками. Насчёт байк пакинга, я использую подседельный баул потому что обычно мало с собой вожу его хватает за глаза, он очень быстро снимается и так же ставится. У жены пока рулевой баул (она мелкая, ей подседел не поставить).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я без всякого, мне просто интересно почему то, а не другое.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества