Увольняюсь, грустненько!(

Добрый день, пикабушники!

Решил уволиться... точнее уже написал заявление и отдал. Не в никуда. Нашел ближе к дому и с адекватным графиком работы по ТК. Сейчас 6ка по 10ч. Точнее не я нашел, а меня нашли. Резюме всегда весело на HH.ru, но при этом всегда говорил при звонке HRа, что не в поисках. А тут взяли и сказали "давайте мы Вас попробуем заинтересовать". И Вы знаете, смогли заинтересовать! Но не деньгами, как бы раньше я хотел, а белой зп (сейчас тоже белая), ДМСом, нормальным графиком (40ч), удаленностью от дома, плюшками в виде скидок на театр и спортзал, корпоративными мероприятиями. После 30 уже не так хочется фокусироваться на зарабатывании денег!

А грусть состоит в том, что сложно бросить уже сформировавшийся коллектив, обязанности которые нравятся, достаточно крупную компанию на рынке... Чувства у меня смешанные, но как говорится: "Все что не делается - все к лучшему!". Хочется помимо работы развивать другие аспекты жизни... Надеюсь новая работа подарит мне данную возможность))

П.С. Начальник спокойно отнёсся к моему решению и сказал: "Блин, я сам хотел уйти в течении месяца. Ты меня опередил!". Надеюсь у него все будет хорошо тоже =)

Офисные будни

5.2K постов16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

43
Автор поста оценил этот комментарий
сложно бросить уже сформировавшийся коллектив

поверьте, те с кем подружились, никуда не пропадут. А те кто пропадет, ностальгии не вызовут ;)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это верно подмечено) Тем более, что половину коллектива я привел с предыдущей работы) Люди проверены годами...

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже прихуел)) Думаешь, как бы еще, кроме основной работы, обеспечить поступление денег в семью, а тут "ну после 30 деньги уже не нужны". Ну хер знает. Мне они не будут нужны только если я пойду выкопаю себе умиральную яму и буду ждать смерти, как в "Мадагаскаре"
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В посте написано "фокусироваться", а не "не нужны". Не надо додумывать, пожалуйста! Деньги безусловно нужны, но когда у тебя 4 выходных в месяц - удовольствия от наличия денег уже почти нет. А вот расшатанная психика, нервозность и недосып - могу отсыпать, не жалко!

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

IT-сферой пахнуло от поста.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, стройка! Которая 24/7 в процессе =)

Автор поста оценил этот комментарий

а это..белая зарплата и переработки они как коррелируют? или типа держи 40-50-60 рублёв и пыряй 324 часов?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, при трудоустройстве оговаривали N-ную сумму за 60ч. Тут все четко, вопросов к работодателю у меня нет! Переработки сверх этого количества в 2м размере.

Автор поста оценил этот комментарий
Я, наверное, никогда не решусь...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже не решился. Но судьба сама мне подкидывает шанс. Надо воспользоваться им... Иначе буду потом жалеть...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи чувак, радуйся что нашёл, не грусти по прошлому :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за напутствие)

Автор поста оценил этот комментарий

Шестидневка по десять часов?? Это уже не работа, это рабство.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Условно да =) Единственное - жилье и 3разовое питание предоставляли за счет организации бесплатно. Так что тут грех жаловаться. Сам когда-то согласился на эти условия и был доволен...)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, ну все равно непонятно. Если ты кассир, то отношение к деньгам одно. Тебе каждая тысяча важна. Если ты сениор-разраб, то -/+ 50 косарей при зарплате в 200+ можно и потерять ради душевного срокойствия и рабочего времени.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня это какие-то нереальные цифры =) Инженер на стройке столько не получает. Нефть я не качаю...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и зря. Лучше попробовать что-то менять , чем вздыхать на одном месте .
это моя позиция.
удачи вам при любом решении.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за напутствие)

9
Автор поста оценил этот комментарий
"Все что не делается - все к лучшему!"

ни делается) от этого смысл меняется)

а то получается если я не помог старушке - это к лучшему)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Спасибо огромное за замечание! Вы мне открыли глаза только что!) Аж неудобно...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть, деньги есть, раз на них не надо фокусироваться. А значит, они не приоритет, и вы готовы работать за МРОТ чисто ради удовольствия?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо додумывать опять же. Деньги есть для поддержания штанов на несколько месяцев. Никто не говорит про удовольствие за МРОТ, но мне моя работа приносит удовольствие и для меня очень важно это. Зарплата чуть выше рынка

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю и поддерживаю

Осознал это когда убитое в погоне за баблом здоровье сделало недоступными некоторые планируемые ранее развлечения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, это вообще больная тема для меня... Здоровье успел подпортить за 10 лет такого графика. Сейчас надеюсь увеличить активность и опять начать ходить в зал =)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для себя тоже нужно жить

Заработанные деньги не приносят радости если их не тратить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже на низком старте. Все круто, мировая компания, коллектив и начальник золото, работа интересная. Только на ближайшие 10 лет перспектив не видно и роста зарплаты тоже. Так что ухожу с завода на стройку за деньгами (собираюсь уходить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи с этим!)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню несёшь, вот чем слово. Мне через пару недель 37 и я блять хочу больше бабок, больше ёбаных бабок!!! Я получаю ща 110+головой бонус 2-3оклада, зп белая и пушистая, но хочется больше и да, живу не в мск

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому свое =) У всех свои потребности и обязанности в обеспечении семьи)

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прошел через это недавно. Не жалею. На новом месте за месяц втянешься, и уже не будешь тосковать. )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думаю что пару месяцев - и все будет отлично!)

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

плюшками в виде скидок на театр и спортзал, корпоративными мероприятиями. После 30 уже не так хочется фокусироваться на зарабатывании денег

А я всегда думал, для кого эту херню пишут...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо тебе еще нет 30 =)

показать ответы