Уважаемые знающие люди, прошу совета, помощи)

Ситуация.
с женой 4года, сейчас планируем разводиться(спала с другим)
Совместно нажитое:
1-куплена дача, рядом с моими родителями (это важно, потому что из за этого сильно ниже рынка купили) за 280к рублей-200 её родители(аля она) и 80 мои. Сейчас эта дача стоит 900-1100к. Оформлен на нее
2- гараж. Покупался мной, сразу обсуждали, что ток мой, все вкладывал я. Стоил 500, сейчас 700(до мая в аренде) оформлен на меня
3-кредит мой, оформленный на жену. 500(сецчас 430) платеж 12.
4-яндекс станция-20000(примерно) хочу забрать, тоже её хочет(но она не работает без моей подписки
5-робот пылесос-20000(примерно) 50/50 и не нужен и нужен)
6-кордиционер дома. 30000+7000 установка(не снимать же, пускай забирает.

Внимание, вопрос.
Хочу сейчас просто по согласию сторон развестись, без судов и т.д, потому что это может сказаться на моем трудоустройстве у органы.
Потом, если ни к чему не придем, где нибудь в мае-июне подать на дележку.

Сейчас, до развода, можно ли какое то соглашение написать собственноручно, в 2х экземплярах, что гараж мой, кредит обязуюсь оплачивать в такое то время такую то сумму, забрать Яндекс станцию и оплатить её долю в даче? ( хочу себе, так как очень хорошее расположение, да и родители рядом)
Подскажите, пожалуйста, есть ли такая возможность? И на основании чего это делать)

Лига Юристов

32.5K поста37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.