450

Утро в деревне.

Утро в деревне. Деревня, Утро, Трактор

Утро воскресенья в далёкой деревушке. В кустах находят первые трактора. Поездка за самогоном была омрачена сильным вращением земли.

Найдены возможные дубликаты

+24
Сзади, на навеске трактора, виден редуктор от косилки. Это и обьясняет, как трактор туда попал: окашивал обочину и сполз.
Кстати, косилка и не даёт ему опрокинуться набок.
За самогоном, как я понял, ТС ехал?
раскрыть ветку 3
+8

То есть на тракторе с косилкой за бухлом ездить нельзя?? Только траву косить.

+3

я не вижу скошеной травы в кадре

раскрыть ветку 1
+3
Щас, триммер возьму, поправлю.
+7

После долгой и утомительной охоты за соляркой, уставший трактор решил прилечь и погреться на солнышке. Дикая природа удивительна  

раскрыть ветку 1
+4
Иллюстрация к комментарию
+7

Да уж, так припарковать и не уронить с дороги ТС с довольно высоко расположенным центром тяжести возможно только в особом состоянии вестибюлярного аппарата.

раскрыть ветку 6
+6

у него не высокий центр тяжести в том то и дело. Практически вся масса приходится до красной черты.

немножко нагуглил

Предельные углы наклона, при котором машина стоит, не опрокидываясь и не сползая, в зависимости от ширины колеи колес равны: для тракторов с че­тырьмя колесами α = 40 – 50°
раскрыть ветку 3
+2

А впрочем, "фраза Лысого про Киркорова из Брат-2.jpg" - доставка самогона то не состоялась в полном объёме, а это уже серьёзно, за это и башню снести могут.

раскрыть ветку 1
+1

Подтверждаю!

Каточник мой, мудень, на днях решил прокатить обочину. Результат на фото. Думаю, у ТС тоже тракторист решил разъехаться со встречной машиной. Обочины имеют свойство обваливаться под тяжестью в несколько тонн. На все это понимают, блядь((

+4
Или он там на берёзка опереться успел?
раскрыть ветку 1
+2

Не, похоже так стоит - проекция ЦТ в пределах площади опоры. Под  высокой и лёгкой кабиной трансмиссия чугунная очень.

+5
Трактор просто выглянул с дороги на обочину, в подлесок. А вдруг грибочки?
раскрыть ветку 1
+15

Мальчик - даун идет по лесу и собирает грибы:

- Грибочки, грибочки, грибочки...

Видит гриб. Наклоняется к нему и пытется

его сорвать. Гриб ему молвит:

- Не рви меня, я исполню любые три твоих желания.

Мальчик - даун собрал мысли в пучек:

- Хочу быть умным!

Тут же стновится умным, выпрямляется, оглядывает мир другими глазами:

- Да обосраться!

Обделыват штаны

- Да ебануться!

- Грибочки, грибочки, грибочки...

+2
Это тракторное ХОБА ))))
+1
+1

Я подобную картину однажды наблюдал на следующее утро после Дня автомобилиста( День шофёра), когда в деревню ехал. На протяжении нескольких километров насчитал 3 трактора , опрокинутых с дороги вниз. И само собой  виноват в этом был не День шофёра накануне, а конечно же осенний туман.

+1

Эти девевенские дороги постоянно из под колёс убегают, а деревья и столбы наоборот под колёса бросаются.

+1

Всё, что угодно виновато - туман, террористы, Путин, вращение Земли, топор под компасом, но не алкашка! Святое не трожь!

+1
Это блин не Земля, а центрифуга мать её...
раскрыть ветку 1
0

А арестанты тюрьму раскачивают!

https://www.youtube.com/watch?v=AKrk-FSGDI8

+1
раскрыть ветку 1
0

Чирик увидел?

+1
Классика)
+1
Утро начинается не с кофе.
0

обоченник ?

0

Я давно подозревал что по ночам земной диск вращается быстрее. Теперь это документально зафиксировано.

0
А потом земля подпрыгнула, и кааак пизданет в подбородок!
0
Тракторист рулил,рулил,и не вырулил,✌️🚜🚜🚜🚔🚔🚔🚑🚑🚑
0

А еще на трелевщике так можно))  (надеюсь правильно назвал эту технику)

раскрыть ветку 6
0
Неправильно, трелевочник.
раскрыть ветку 5
0

Ну я был близок)

раскрыть ветку 4
Похожие посты
94

Утро в деревне

Я всю свою жизнь жил в городе. И вот судьба завела меня в деревню к родным моей девушки. Ну сами понимаете деревенский уютный домик, печка, молоко творог сметана, банька, сеновал. На сеновале я и дрых. И вот однажды утром встал раньше почему-то, то ли петух в этот день как то рьяно рассказывал чей это куртяник, то ли фиг знает. Короче вот я вышел и увидел это. Кто фотографирует знает насколько быстро может измениться свет в кадре. Я пулей сбегал в дом, взял камеру и снял. Ноги мокрые от росы, холодно, солнце только только начинает греть, я толком глаза не продрал, но вот после этого дурдомного начала года, такие вещи возвращают к осознанию тонкости жизненной красоты.
Камера nikon d3000, объектив nikkor 35mm 2.0

Утро в деревне Утро, Башкортостан, Деревня, Фотография, Nikon
115

Рассветная собака

Это Ариэль - белый маламут, я уже писал о ней тут.

Утром в деревне тишина и спокойствие, можно погрузиться в свои мысли и помедитировать.

Рассветная собака Собака, Аляскинский маламут, Деревня, Рассвет, Утро, Длиннопост

Она еще подросток, тело вытягивается быстро, а массу не успевает набрать, оттого выглядит худой и нескладной.

Рассветная собака Собака, Аляскинский маламут, Деревня, Рассвет, Утро, Длиннопост

Вас заметили!

Но ей не особо интересно.

Всем дзен!

И лукавая улыбка напоследок.

Показать полностью 5
182

Утро в деревне

Не так давно прикупил домик в деревне, покинул нерезиновую и живу теперь здесь. И вот что-то не спалось мне сегодня, выглянул наружу, оглядел и обслушал окрестности. Живя в городе этого не услышать.

Тульская область, 4:49 утра 7 мая 2020. До ближайшего города 23 км.

Всем добра и не болейте.

740

Диверсии против себя

Как-то на приёме у оториноларинголога, был задан вопрос.
- Молодой человек, у тебя диагноз J-35.0(хронический тонзиллит) всё детство болел сейчас каждую зиму ходишь. Сам как думаешь, с чем это связано?
- Не знаю...
______
Ничего не стал говорить, ибо в детстве (3-6 лет) частенько устраивал диверсии. Мы с матушкой жили в городе, она работала, а я "ходил" в сад, ну как ходил, меня туда затаскивали, запинывали, заподзатыливали и всячески заставляли идти. Не любил я в сад ходить, мне там никто не верил. Пацаны обзывали вруном. А я им правду говорил!!! А они!!!
Зимой на площадке, пока не видит воспитатель. Я кушал снег, либо ледышки. Был неоднократно пойман воспитателем, сразу шлепали по рукам и всю прогулку стоял рядом под вниманием. Но, если получалось заболеть, меня сразу отправляли в деревню. Цель достигнута!!! Лежим пару дней, сбиваем температуру и айда в гараж! Там всем нужна помощь!
Зимы в Сибири снежные, сугробы большие, а людям нужны дороги и продовольствие!
У деда я был штурман-водитель в большом и страшном тракторе К-700А. 13 тонн веса, 300 л.с. и страшная турбина-свистелка!

Диверсии против себя Детство, Борьба, Победа, Деревня, Трактор, Видео, Длиннопост
Диверсии против себя Детство, Борьба, Победа, Деревня, Трактор, Видео, Длиннопост

Ээхххх, деда давно уже нет, а трактор всё еще бегает)

Проходила зима, наступала весна и снова сад!
Пришла весна - пора в поля! Скоро сев, надо хлеб сеять, спасать людей от голода, а тут сад!
Есть лужи? Здорово! Нужно срочно их штурмовать, вероятность огребсти 100%, но у нас тактика! Не помогли лужи, идём в гости к больному другу. В крайнем случае, в морозилке Бирюсы есть лЁд!
Снова едем в деревню!
Сев зерна всегда был на т-4 (он же Алтаец, утюг и людоед)(никогда в саде эти мелкие не верили, а я ведь ездил на утюга и людоеде!!!!!!) в паре с СЗС-2,. Зацепляли по 4-5 штук сеялок. По дороге позвоночник сыпался в штаны, ходовка жёсткая почти, как на танке, но на пахоте самый лучший трактор! Самые ровные запонки и мягонький ход.

Лето однозначно в деревне. Сад на ремонте, да и матушке нужно сил набраться перед новым сезоном.
Сразу в осень! Уборочная страда, необходимо помочь механизаторам!
Дождей нет, луж нет, на улице тепло, друзья не болеют. Нам поможет холодная вода и лёд.
Снова в деревню, если получилось заболеть, а если нет...уборочная проходит мимо.
А если нет! С утра до вечера в пшеница, ячмене) жара пыль, а ты все колоски срезаешь в большой поглащатель и преобразователь колоса в зерно и солому!

Жалею ли я прошедшем? О ежегодной борьбе с болью в горле? Нет!
Я был внуком гараже (как сын полка, только внук гаража). Всех работяг в обед кормили. Суп с мясом, на второе пюре, гречка, ячька, рис, что-то одно иногда на выбор + гуляш, 2 тефтели, 2 котлеты, 2 голубца, 2 отбивных и опять же на выбор. Ну и на сладкое компот, чай, морс, сладкие булочки, конфеты, вафли, печенье кто, что хочет! Мужики меня подкармливали и домой я вечерами носил узелки)

Показать полностью 4 1
7412

Дауншифтинг без купюр. Часть первая

Приветствую всех пикабутян, а так же отдельно своих 3 подписчиков.

Давно хотела запилить пост про переезд из города в деревню, и вот, наконец-то, звёзды сошлись и свободное время совпало с нужным настроем.

Небольшая предыстория. Родилась и выросла я в Питере. В 24 уехала в Минск, т.к. хотелось жизни поспокойнее и замучили аллергии.

Минск был выбран по нескольким причинам:

1. столица и там всё есть

2. всего 800 км от дома

3. население небольшое

4. была возможность устроиться на работу через белорусских коллег

Через 4 года встретила мужчину мечты, ещё через год поженились. И собственно тут и начинается история дауншифтинга, т.к. мы оба хотели уехать жить в деревню. Через 10 дней после свадьбы мы переехали в свой деревенский дом.  Был конец апреля. Деревня наша не сильно удалена от райцентра (6 км по лесной дороге или 12 км по трассе). Когда-то она была большой и богатой, но молодые уезжали, а старики умирали, и теперь тут дворов 20 всего. Молодых семей (до 40 лет) всего 2. Почему выбрали именно эту деревню напишу как-нибудь потом, это грустная история про "если друг оказался вдруг".

Сразу оговорюсь, что я - дитя каменных джунглей, а вот муж - всё детство и юность проводил в деревне и припахан был ко всем видам работ + свекровь всегда была готова помочь советом и делом (еле отбились))))).

Из плюсов - мы купили хороший дом с хозпостройками в приличном состоянии и 1га земли. Конкурентов на покосные земли мало. Деревня тихая, дачники вменяемые. Приезжает автолавка 2 раза в неделю. Можно заказать из евроопта доставку продуктов.

Из минусов - автобус ходит не каждый день, ближайший магазин в 4 км, почта около магазина, там же сельсовет и ФАП (который сейчас практически не работает и готовится к закрытию).

Короче, жить можно, но есть некоторые неудобства.

Вооружились мы несколькими парами розовых очков и пошло-поехало.

Сначала оформляли документы на дом, а это не быстро, т.к. сначала владельцы оформляли все документы для продажи (ни у кого в деревне не сделаны документы на недвижимость), потом покупка/продажа, потом оформление всего уже на нас. Т.к. не хотелось ждать окончания оформления всех документов, то ремонт и разнообразные работы начали делать сразу. Было немного некомфортно, т.к. дом ещё по факту не наш, а на сколько наши рукописные обязательства (типа продавец обязуется продать за столько-то денег, а мы внесли уже столько-то предоплатой и можем тут жить, пока оформляются документы) будут иметь вес при разбирательствах в суде.

О том, что сделали сразу:

1. Летний душ

2. Бурили скважину, прокладывали трубы, делали ванную комнату с 0. Копали канализацию.

Скважину нам бурила специально обученная бригада, один из них потом делал нам разводку воды. Через месяц после переезда у нас уже был уже полноценный сан.узел с ванной, унитазом и горячей водой (накопительный бойлер), а так же кухня так же с водой и современной газовой плитой (газ баллоный).

3. Провели телефон и подключили безлимитный интернет.

4. Купили трактор , пару поликарбонатных теплиц и распахали поле.

Мы вообще планировали заказать трактор для распашки целины в колхозе. Т.к. Агросервис (дальше буду называть его колхозом, чтоб проще было) обязан продоставлять такие услуги населению по фиксированным расценкам, но тут мы круто обломались. Колхоз сказал, что техники нет, соряры нет, трактористов нет и послал нас.  Нашли частника, у которого большой трактор с дискователем, договорились. И парень месяц нас динамил (то пил, то трактор чинил, то отдыхал).

Пришлось вместо машины покупать минитрактор Беларус-132Н. Забегая вперёд скажу, что без него у нас ни хрена бы не получилось тут.  Вообще трактор заслуживает отдельного поста, т.к. штука хорошая, но с приколами, которые нервов поели знатно. Если кому будет интересно, то напишите в комментах. И я запилю пост на эту тему.

Распахались, сделали грядки, поставили теплицы.На поле посадили картошку, тыкву, свёклу и кукурузу. Зерно на первый год сеять не стали. На грядках капусту, морковку, лук, чеснок В теплицах помидоры, огурцы, перцы и баклажаны. Огород получился около 7 соток, поле - 50.

Дауншифтинг без купюр. Часть первая Дауншифтинг, Деревня, Корова, Трактор, Сельское хозяйство, Суслик-Фермер, Длиннопост

На фото муж на новом минитракторе подготавливает место для огорода. И теплицы.

Закончив с водопроводными и посадочными делами, мы купили корову. Тут тоже было весело. Т.к. колхоз не продавал ни телят, ни коров населению, то пришлось искать по частным объявлениям, но не каждая бабушка размещает объявление в интернете, так что купили через перекупов.  С этого момента мы начали жить на "молочные" деньги, т.е. сдавая молоко колхозу.

Дауншифтинг без купюр. Часть первая Дауншифтинг, Деревня, Корова, Трактор, Сельское хозяйство, Суслик-Фермер, Длиннопост

Это Зорька. Нас уверили, что она покрыта месяц назад. Мы поверили. Когда срок предполагаемой беременности достиг 4 месяцев, я вызвала ветеринара с узи (не автоматом), чтоб точно убедиться. Подозрения мои подтвердились. Корова не была покрыта. Более того она не приходила в охоту из-за ПЖТ. Пролечили, покрыли, всё гуд. В нашем случае всё было не сложно и не страшно, просто обидно, что вместо отёла рано весной, мы получили отёл в середине лета (это убыток по молоку довольно существенный).

Это Гаврюша. На фото ему дней 10. Здесь я учу его пить воду из ведра. Схема интересная - даёшь телёнку палец, он его сосёт, потом опускаешь медленно палец с телёнком в ведро. Профит! Зорька отелилась самостоятельно, наша помощь не понадобилась, но мы были готовы.

Много букафф получилось, буду на этом заканчивать первую часть. В следующей напишу про кур, кроликов и свиней.

Спасибо всем за внимание

UPD на всякий случай добавлю, что живём мы в деревне уже четвёртый год.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: