Утраченные телефоны

И мне пару раз доводилось находить чужие вещи.

Случай первый : бабушка рано утром нашла барсетку. В ней был мобильный телефон,мелочь, ключи  и более ничего. Телефон к слову по тем временам и расценкам нашей провинции, хоть и обл. центра (место действа Украина) был на уровне. К теме: телефон был разряжен, зарядки имеющиеся в доступности не подходили. В итоге вставив сим-карту в наш телефон и найдя контакт "МАМА" я договорился о встрече и передаче. По пути в универ завез барсетку. От благодарности в в виде шоколадки и n-ной суммы облигаций отказался (на самом деле до последнего стремался что вот сейчас меня повяжут как преступника, т.к владельца ценностей так и не нашли, ну мало ли чё, это мне сама "мама" и поведала ). В дальнейшем мать владельца неоднократно звонила и мне, и бабушке (первый звонок был с ее номера к матери потерявшего) со словами  благодарности. Было приятно.

Случай два: моя Мама очень часто находит различные вещи, от зажигалок до модной бижутерии и денег. В данном случае нашла телефон. Самсунг не очень новой модели, тогда еще в ходу были кнопочные. Первый вопрос ко мне был о его цене. Я посоветовал вернуть его владельцу. Нашли контакты и связались с владельцем, приехал через 30 мин. Забрал. Сказал "Спасибо". Дал n сумму на "шоколад"


Данный пост был написан с единственной целью - как контраст историям о истеричных владельцах девайсов которые неадекватно себя ведут когда им пытаешься вернуть их имущество. Если человек быдло - он и есть быдло. Нормальный человек остается адекватным в любой ситуации. Здесь важно лишь одно - как ТЫ себя поведешь внезапно возымев шанс нажиться. Поддашься искушению? Либо же поступишь как полагает должно? А все истеричные высказывания потеряльцев о кражах и т.д. мало имеют значения. 


P.S. Следи за собой (с) Цой