13

Утеряны права, г. Курск!

Горе, грусть-печаль, народ! Муж потерял кошелёк. Город Курск, кошелёк утерян либо в ТЦ Европа-20 на проспекте Дружбы, либо в районе кинотеатра "Юность". В кошельке, самое ценное - ПРАВА на имя Данилов Евгений Леонидович, ещё всяки-разны карты и определенная сумма денег.

Фиг с ними, с деньгами! Права бы вернуть!

Если вдруг - пишите в контактик мне id135388457 или мужу id87036926.

Самое обидное, что мы сегодня собирались выехать в Орёл на ДСА.

Будьте добры, поднимите в топ (пост без рейтинга). А мы пойдём плакать и пить портер.

Дубликаты не найдены

0
Надеюсь найдется,но что значит дса?
раскрыть ветку 2
0

День Системного Администратора

раскрыть ветку 1
0
:-)
0

Соболезную вам! Но не стоит расстраиваться. Возможно они уже найдены и ждут вас. Я два года назад тоже потерял кошелек в ТЦ - положил мимо сумки. Заметил только дома, когда полез за ключами, и понял, что много свободного места. Вернулся назад, подошел к администратору, спросил, не находили ли кошелек за этот час. Сразу пришел начальник охраны, хитро зырнув на меня, попросил паспорт. ФИО сошлись с ФИО на карте, и кошелек торжественно мне был возвращен вообще без потери налички. Горячо отблагодарив администратора и охрану, вручил им по 500 р налички, напоследок пожелав, что бы они работали так оперативно всегда.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо. С охраной в ТЦ я уже поговорила, они ничего не находили, увы.

0
А мы пойдём плакать и пить портер.

А если права сегодня найдутся, а вы под пивасом =)

раскрыть ветку 1
0

Если это чудо случится, то мы выедем завтра ранним утром и успеем к открытию.

Похожие посты
1255

Потеря потерь [Найдена]

UPD #comment_164745177

Взываю к силе Пикабу! Протерял сумочку с документами на имя Кузькина Е.А. где- то между Абаном, Дзержинским, Тасеево, Канском и Красноярском. Всё что мог исследовал, осталась последняя надежда на вас, многоуважаемые пикабушники!

170

Утеряны социальная карта и Тройка, Ярославский вокзал

Добрый вечер, 12 марта, в районе 20:13 были утеряны социальная карта и карта тройка. Маршрут от турникетов около 8-9 пути через ворота к спутникам на 6-7 пути до станции Пушкино.

Понимаю, что это шанс небольшой, но если их нашел Пикабушник, друг, я верю, ты не оставишь меня в беде.

Карта на имя Мишина И.С

Не топите вниз. Всем добра:)

5328

Огромная просьба поднять в топ!

Огромная просьба поднять в топ! Сила Пикабу, Найденные вещи, Потеряшка, Потерянные вещи, Поиск, Санкт-Петербург, Метро, Без рейтинга

На пикабу много петербуржцев!
Верю в силу пикабу!

Сегодня утром примерно в 11:00 мама с ребёнком выбегала из вагона метро на станции Пушкинская и забыла пакет с важными вещами, которые могут понадобиться в ближайшее время (предполагаю).
По человечески жалко потеряшку.

P.S. понимаю, что пикабу не бюро находок, но очень хочется помочь.
+100500 к карме всем поднявшим!
Спасибо!

P.P.S. Специально не пишу, что в пакете, чтобы миновать мошенников.

Показать полностью
707

Найден кошелек

Привет!

Сегодня в районе 10 утра на Русаковской улице был найден красный женский кошелек, потеряшку зовут Анастасия А.

Хозяйке кошелька нужно будет сказать свою фамилию.

Поднимите в топ, пожалуйста. Без рейтинга.

Пишите в тг @bev139 или в вк id187320901

Найден кошелек Потеря, Потерянные вещи, Потеряшка, Москва, Без рейтинга
753

Сила Пикабу помоги

Дорогие Пикобутяне-Калининградцы,
Добрый вечер, сегодня в 20:00 на парковке у магазина Спар (Дзержинского 160) утерян мужской кошелёк, с правами на имя Потапов В. А. и документами, нашедшие пожалуйста отзовитесь, там просто все документы и месячная зарплата, очень надеюсь что документы получится найти, на все новостные порталы написали, решили и тут, извините не умею красиво писать. Очень прошу сильно не топить пост, спасибо.

контакты:

#comment_161533158

663

Оставил рюкзак в Электробусе/Автобусе

Уважаемые Пикабутяне, это мой первый пост. Я надеялся, что он будет совсем другим:)

Оставил свой черно-серый рюкзак с документами на фамилию «Морозов» в автобусном маршруте Т25 в Москве.

Если кому-то о нем что-то известно, очень прошу связаться со мной по номеру

8-995-507-99-04

Верю в силу Пикабу!!!

Поднимите, пожалуйста, пост 🙏

564

Потеряны документы. Спб

Добрый день.

Поднимите, пожалуйста (мопед не мой, а соседке надо через пару дней сдавать на ВНЖ)

Вчера утеряны документы в метро Санкт-Петербурга.

В среднем белом пакете были:

Аттестат об окончании 9го класса  на имя Патратий Ренат.  А так же сертификат о сдачи экзамена.  И копии документов.

Самое важное - эти два документа.

Нашедшему обещают вознаграждение

Спасибо!

115

Взываю к силе Пикабу по поводу нового медосвидетельствования (без рейтинга)

Честно, не знаю, как лучше скомпоновать этот пост, чтобы он не был сумбурным, но постараюсь быть кратким и логичным.

1) В целях недопущения на дороги всяких фриков наше правительство выпустило перечень противопоказаний, с которыми медобследование не пройти. Среди прочих там есть и "психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ (до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением)".

2. На Минздрав возложена обязанность проводить медобследование. И если раньше врач смотрел, что а) обследуемый не состоит на учете и б) у него нет симптомов и синдромов психических расстройств, то этого хватало, чтоб пройти обследование. Если же врачу казалось, что симптомы и синдромы в наличии, обследуемого направляли на анализы мочи и крови. С завтрашнего дня на анализы отправляют всех. Спрашивается, зачем? Если у человека нет симптомов и синдромов психических расстройств, то от положительных анализов они не появятся, а нет расстройств - нет и противопоказаний к выдаче медсправки. Человек может бухать и колоться, иметь положительные результаты анализов, но если у него нет при этом психических расстройств, то справку ему не выдать не могут!

3. Суммируя вышесказанное, я считаю, что проведение анализа мочи и крови у человека. не имеющего симптомов и синдромов психических расстройств, - это навязываемая услуга в соответствии со п.2 ст. 16 ФЗ "О защите прав потребителей".

При 50 миллионах водителей в России, сроке действия водительских прав 10 лет и цены на навязанные услуги в 2000 рублей (все данные оценочны) объем навязываемых министерством здравоохранения услуг составляет (оценочно) 10 млрд. рублей ежегодно. Нехилый кусок!

В общем, чтоб этот кусок не ушел из наших карманов в Минздрав, я подготовил тест обращения, которое направил в ФАС и Роспотребназдор:

В Перечне медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством (утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604) указаны, в том числе, и психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ (до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением).
Таким образом, согласно данному перечню, отсутствие диспансерного наблюдения является достаточным условием для отсутствия медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, вызванных психическими расстройствами и расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ.
Однако, министерство здравоохранения Российской федерации приказом от 10.09.2019 N 731н вносит изменения в порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), в частности предписывает проводить определение наличия психоактивных веществ в моче и качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови для всех освидетельствуемых, а не только для тех, у кого выявили симптомы и синдромы заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами, как это было до вносимых изменений.
Однако, само по себе наличия психоактивных веществ в моче и/или повышенное содержание карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови без симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами, не является признаком психического расстройства и, таким образом, не может являться медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами, а, следовательно, не способствует цели освидетельствования водителей транспортных средств по определению наличия (отсутствия) у водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства) медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством (п. 2 порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)).
Таким образом, с 22.11.2019 сложится ситуация, при которой водитель транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства), не подвергающийся диспансерному наблюдению и не имеющий симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами, все равно будет вынужден сдавать анализы, результаты которых не способствуют установлению медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами.
Следовательно, определение наличия психоактивных веществ в моче и качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови без выявления симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами, является навязываемой услугой в соответствии с п.2 Ст. 16 ФЗ «О защите прав потребителей».
В этой связи прошу:
1. Признать определение наличия психоактивных веществ в моче и качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови без выявления симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами, навязываемой услугой.
2. Обязать министерство здравоохранения Российской федерации отменить действие приказа от 10.09.2019 N 731н.

Кроме того, изменив последний абзац (после слов "в этой связи прошу" написал "дать правовую оценку данной ситуации") отправил также и в генеральную прокуратуру.

Сайт минздрава хитрый, требует, чтобы в обращении было не более 2000 символов, так что текст пришлось полностью перекраивать, и его я приведу в комментариях.

В общем, пикабутяне, я верю в вашу силу и верю, что мы сможем отменить действие этого приказа. Тесты обращений перед вами, ссылки перед вами. чтобы отправить текст по инстанциям, требуется пять минут.

Тег "без рейтинга" прилагается.

Показать полностью
516

Найдены права

Здравствуйте, найдены права,и держатель кредитных карт на имя Николаев Александр Сергеевич, 30.10.1987, если кто-то его знает, пусть свяжется с ним, и скажет обратится в магазин, где он ночью пил кофе. Я понимаю, что это развлекательный ресурс, но человек с Московской области, а место потери Севастополь.

405

Пикабу, помоги найти документы! Челябинск.

Верю в силу пикабу! Помогите найти документы! Паспорт,права, снилс и пластик на машину,несколько карточек банковских . На имя Тарана Кирилла Дмитриевича, 90 г р.
были утеряны в ночь с пятницы на субботу в районе центра или сз. Были в черном кошельке.
поднимите,пожалуйста,в топ!
очень прошу..

697

Без меня меня лишили

Автоюристы, прошу о помощи!

На днях пошел в ГИБДД менять водительское удостоверение, и инспектор ошарашил меня новостью о том, что год назад, было вынесено судебное решение о лишении права вождения А/М сроком на два месяца за езду на Кутузовском проспекте в Москве без номеров.
По итогу инспектор оформляющий ВУ только развел руками и порекомендовал обратиться в суд который вынес данное решение.
Звоню в суд, там подняли архив, и подтвердили, что лишили меня, а не однофамильца. Соответственно, можно предположить, что это не ошибка оператора, который заносил в базу данных, а имело место быть факту подделки документов, которые и были представлены инспектору.
На сайте территориального суда нашел судебное решение, а также информацию, что в мае 2018 тот же негодяй попался за езду в невменосе там же на Кутузе. Как бы и это на меня не повесили
Как доказать свою невиновность?
Пост не для рейтинга, нужен совет.
Заранее благодарен.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: