Пикабушники-музыканты, как убрать писк и свист после подключения звукоснимателя к компу через лин.вход? Начинает свистеть и пищать после того как захожу в Guitar Rig. Хочется чистого гитарного звука.
Если хочешь играть через комп, то вариантов несколько: 1) Обзавестись внешним аудио интерфейсом, в наше время это самый лучший вариант. Стоит это удовольствие не дороже среднего "диванного" цифрового комбика, дает действительно хорошее качество звука при использовании любого секвенсора и vst плагинов к ним. В этом варианте могу посоветовать линейку scarlett от focusrite, у них оптимальное соотношение цена/качество. 2) Использовать педаль с активным байпасом в роли дибокса. Подтыкаешь гитару в педальку, а педальку втыкаешь в линию. Активный байпасс согласовывает входное и выходное сопротивление. 3) Немного разориться и приобрести цифровой комбо с встроенным аудио интерфейсом. Подобных аппаратов сейчас хватает, практически на любой кошелек, из примеров первое, что приходит на ум, это Yamaha серии THR.
Если хочешь играть через комп, то вариантов несколько:
1) Обзавестись внешним аудио интерфейсом, в наше время это самый лучший вариант. Стоит это удовольствие не дороже среднего "диванного" цифрового комбика, дает действительно хорошее качество звука при использовании любого секвенсора и vst плагинов к ним. В этом варианте могу посоветовать линейку scarlett от focusrite, у них оптимальное соотношение цена/качество.
2) Использовать педаль с активным байпасом в роли дибокса. Подтыкаешь гитару в педальку, а педальку втыкаешь в линию. Активный байпасс согласовывает входное и выходное сопротивление.
3) Немного разориться и приобрести цифровой комбо с встроенным аудио интерфейсом. Подобных аппаратов сейчас хватает, практически на любой кошелек, из примеров первое, что приходит на ум, это Yamaha серии THR.