Дубликаты не найдены

+7

уххх... вот уж эти истории. никак от смеха не отойду. ставьте класс, пока вся маршрутка валяется

+11

Открою тайну
МАЛЬЧИКИ НА ТРУДАХ САЛАТЫ НЕ РЕЖУТ :)

раскрыть ветку 2
+5
Открою секрет: нынче в школах уроки труда(для мальчиков) и домоводства (для девочек) заменены общими уроками технологии
0
Об этом можно узнать только в 5ом классе...)
+2

а мы в школе на токарном станке для мам скалки делали..

раскрыть ветку 1
+1

Подсвечники. У некоторых получалось втихаря сделать "бейсбольную биту" .

+2
Сбежались толпы - ааа, в четвертом классе салат, фууу, позор...

Ау, народ. В начальной школе труды (нынче технология) у детей идут совместно: они все и клеят, и редут, и вышивают, и готовят. Разделение на мальчиков с напильниками и девочек с иголочкой случается в 5 классе.

Учите матчасть, прежде чем тупо комментировать.
+1

мальчик? труды? греческий салат?

хотя, возможно, я что-то пропустил в современной педагогике. когда-то, в далекой молодости, когда я был строен как кипарис, и говорлив как какаду, в славном 1986году (плюс-минус) нас пытались обучать домоводству. до пятого класса да, мы клеили и рисовали вместе, правда, никакой стряпни я не вспоминаю. ну, в общем, был такой чендж - девочкам рассказать про молотки и гвозди, мальчиков научить готовить что-то более гастрономическое, чем открытая ножом банка толстолобика в томате. инициатива, насколько я понимаю, исключительно местного уровня. нет, сейчас-то я понимаю, что идея была вполне здравая, и даже нужная. ключевое слово - "сейчас". но тогда, в среде 12-13тилетних балбесов изначально обреченная на неудачу. девочки засмущали трудовика, стреляя в него глазками, в четвертьсилы, так что он закрылся в инструментальной комнате с гранатой "агдама", а учительницу домоводства мы довели до слез - помню свой, не от большого ума заданный вопрос: "а вот если там сейчас девочку на патрон намотает, кто будет в тюрьме сидеть - Вы или СанВаныч?". мы были настолько джентльмены, что дали учительнице лист бумаги - для докладной директору, которой она нас пугала...

на этом всё и закончилось, и нас вернули к выпиливанию молотков.

а жаль, мог бы научиться в греческий салат...

ну а с совместных уроков труда я помню, что надо вдеть нитку в иголку и завязать узелок. что с этим делать дальше - сие мне неведомо, этот хитроумный агрегат шить отказывается. может, слово какое надо сказать?

раскрыть ветку 1
0
там надо в районе предполагаемого базирования  неисправности ткнуть сей агрегат в тканину и выткнуть с другой стороны после чего данное действие применить на прямо-противоположной части повреждения. После, шаги повторить до полного устранения ущерба. =) Всё просто =)
+1

У нас мальчиков на трудах готовить не учили. Мне теперь кажется, что зря. Эти табуретки жрать невозможно.

+1

Где это мальчики готовили на уроках труда? O_O

+1

Какие салаты в четвертом классе? Да еще на трудах у мальчиков.

раскрыть ветку 1
0
В четвертом классе труды общие.
0

ОМГ) В коментах либо совсем еще дети пишут, либо не очень умные люди. В начальных классах и не только (в некоторых школах, например у нас в гимназии так было) учат и фартуки шить, и готовить элементарные блюда, и предмет Технология есть, на котором детально объясняют что из чего состоит и каким нормам и ГОСТам.

0
Вот сукин сын!!
0

до 4 класса идёт общий урок труда. А на 5 уже делят :)

раскрыть ветку 6
0

На общих уроках труда мы аппликации из цветной бумаги делали

раскрыть ветку 1
+1

А мы ещё конструктор собирали. Железный такой. С дырочками))

0

4 класс это вообще что-то ущербное. Наше поколение как-то и без него обошлось. Даже не знаю чему там можно научить детей

раскрыть ветку 3
0
А ты великий педагог?
так про 10 класс тоже скажи.

И какое это "наше" - те, кто пошел в школу в середине 90х?
так до них дети учились и в 4 классе тоже.
0

Готовить салаты)

раскрыть ветку 1
0
Лови - и учись врать получше.
-1

Это школа геев? Мальчики на труде готовят салаты? Оо

раскрыть ветку 6
+4
Это школа жизни, т.к. умение приготовить себе покушать не зависит от пола
раскрыть ветку 1
+1
Согласен, но в наших школах думают по другому. Я был бы не против научиться готовить ещё в школе.
0
Очень странное заблуждение - ты всю жизнь полагаешь что тебе мама/жена готовить будет. Наивный чукотский мальчик =)
раскрыть ветку 2
0

Я уже 9 лет себе сам готовлю, и этому не в школе учился, более того, в школе тебя этому не научат.

раскрыть ветку 1
0
Нет, просто факультативом шло распитие водки с трудовиком под этот салатик.
-3
Эт че, школа сергейзверевых?
раскрыть ветку 1
+1

Или школа людей, которые не умрут от голода, если мамка уйдёт на работу и оставит тебя одного на весь день.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: