Упражнения по утрам от боли в шее

Всем привет. Недавно закралась мысль делать утром различного рода упражнения, зарядку, чтобы тело себя хорошо чувствовало.
Сейчас (да и больше года точно) дико болит по утрам шея, поясница. Иногда даже больно голову поворачивать в течении всего дня. Понятное дело, что неудобно спал, продуло и тд., но не каждый же день. Да и с желудком траблы, не здоровый. По последним обследованиям вроде все хорошо, но боли иногда есть. Предполагают шейный остеохондроз, который якобы может на желудок сигналы давать (помоему хрень какая то). Как варик к неврологу гонят. Но там мрт, деньги.. надоели тз меня сосать кровно заработанные.
Пикабутяне, кто какие упражнения может порекомендовать ? Гуглом пользоваться умею, знаю, но там этих упражнений мильён. У меня столько времени будничным утром нет, чтобы их все выполнить. Может кто увлекается из вас утренней зарядкой и у вас в арсенале есть хорошие рекомендации по этому поводу, поделитесь пожалуйста ))

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).