Упаковка ящерицы в змею

Для ЛЛ сразу видео (интеллектуальные разговоры на фоне :) )

Увидели под соседской террасой змеюку. Что-то типа древесного ужа местного. Мне, конечно, очень нужна была очередная фотка змеи. Начал фоткать её.

Упаковка ящерицы в змею Таиланд, Змея, Ящерица, Обед, Пресмыкающиеся, Видео, Длиннопост

Тут откуда-то выползла упитанная мабуя (ящерка такая) и пошла прямым курсом на змею зачем-то. Та в момент свила целый клубок вокруг ящерицы принялась её то ли душить, то ли просто пытаться обездвижить

Упаковка ящерицы в змею Таиланд, Змея, Ящерица, Обед, Пресмыкающиеся, Видео, Длиннопост

Коты соседские очень активно наблюдали за поединком и делали ставки

Упаковка ящерицы в змею Таиланд, Змея, Ящерица, Обед, Пресмыкающиеся, Видео, Длиннопост

И вот ящерка плотно скручена, змея начинает процесс поглощения. Тут я убедился, что рот змеи надёжно занят и подошёл совсем близко для съёмок фото-видео)

Упаковка ящерицы в змею Таиланд, Змея, Ящерица, Обед, Пресмыкающиеся, Видео, Длиннопост

Простоял я там полчаса, не меньше, за это время змея запихала в себя ящерку до уровня передних лап. На этом моменте мне уже надоело там стоять, пошёл домой, но периодически поглядывал с балкона, что же происходит внизу. Где-то через час ящерица была полностью упакована, а змея еле могла ползти.

Упаковка ящерицы в змею Таиланд, Змея, Ящерица, Обед, Пресмыкающиеся, Видео, Длиннопост

Конец. Happy end для змеи, Вальхалла для ящерки.

Дикие животные

9.2K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Оскорблять других пользователей

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Нарушать правила Пикабу


2. Можно:

- 2.1 Публиковать фотографии, видео Диких животных, истории из их жизни, полезную или интересную информацию


3. Нужно:

- 3.1 Если Вы заметили пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам