39

Универсальный ключ

У меня, как и у многих людей, зп приходит на карточку, и потребность в наличных деньгах отсутствует почти полностью, а вот затариться продуктами в гипермаркетах на неделю у нас в семье это норма. Вообщем, проблема была всегда в десятке. Однажды я увидел мем на эту тему и сделал это:

Универсальный ключ Ключи, Своими руками, Adeptus Mechanicus, Warhammer 40k, Лайфхак, Длиннопост

"Это" работало исправно, но хотелось больше комфорта и практичности, поискав в интернете оказалась, что многие делают и продают подобные ключи, но кто я такой если буду покупать какую-то мелочь, работая на заводе. В итоге, позаимствовав идею у китайцев, и руководствуясь логикой: замок - > механизм - > машина, а у машины есть дух, сотворил вот этот ключ:

Универсальный ключ Ключи, Своими руками, Adeptus Mechanicus, Warhammer 40k, Лайфхак, Длиннопост

К тому же, чертежи на эмблему уже были готовы - остались от прошлых проектов)

Снимать на видео принцип работы одной рукой и открывать другой не удобно, решил просто сделать фото.

Дубликаты не найдены

+13

"продают подобные ключи" - за сколько? 9 рублей?))

+5

Во славу Омниссии!

+5
А справа что за выемка? Пиво открывать?
раскрыть ветку 2
+4
Да
раскрыть ветку 1
+11
Ну тогда плюс.
+8

Т.е. лайффак в том, чтоб можно было где попало бросить тележку? А потом из-за таких, как ТС, тележки катаются по автостоянке и повреждают припаркованные авто.

раскрыть ветку 9
+1

у нас по всему городу в магазинах убрали эти замки, в том числе Окей, Лента и Ашан. Видать не оправдывают себя

-10
На подземных парковках ветра нет, зато есть специальные сотрудники, которые эти тележки собирают
раскрыть ветку 7
+4

Не все парковки подземные, и специально обученные сотрудники не всегда вовремя собирают тележки. И к тому же, у тележек нет тормоза, по крайней мере у большинства тех, что встречаются в супермаркетах. И учитывая возможные неровности на асфальте, они могут покатиться даже если нет ветра. А тебе, получается, западло откатить тележку в специально отведённое место.

раскрыть ветку 5
+1

Они и берут деньгу за это, которую ты оставляешь

ещё комментарии
+12

Сколько ебли, что бы не пройти лишних 50 метров и бросить тележку на стоянке.

Тьфу на тебя, автор.

раскрыть ветку 6
+24

Капитан намекает, что человек не носит с собой наличку и постоянно забывает взять долбанные 10 рублей чтобы взять тележку. Жиза

раскрыть ветку 4
0

Да конечно, вот прям вообще мелочи нет, вот из дома в магаз едет, а дома ни рубля нет, только карта. А потом телегу на парковке бросит..

раскрыть ветку 3
-1

Это из той же оперы: "йа тут всю жисть парковался" и "йа жи нимишаю, каляска проедет"

+3

Жалкий нищеброд. Это же, для удобства покупателей сделано, что бы тележки парковке не мешали. Что бы машины не царапали случайно или в ветреную погоду.. Эх(( *презрительно махнул рукой*

раскрыть ветку 4
+2

Для удобства покупателей нормальные гиперы нанимают бомжей, которые собирают тележки по парковкам и не ебут голову своим покупателям этими десятками.

+1
К чему ты это сказал? Человек пользуется безналом и сделал себе заменитель десятки. Ты ж не думаешь, что он такие ключи оставляет по всем тележкам?
раскрыть ветку 2
+1

Нет, он оставляет тележку на стоянке, хитрожопы так и делают.

раскрыть ветку 1
+1
Объясните кто-нибудь, что это за тележки и зачем там нужен замок?
Я из Новосибирска, нигде таких не видел)
раскрыть ветку 1
+3

В супермаркетах тележка для покупок. На ручке замок, куда тянется цепочка с крепежом от еще одной тележки. Чтобы взять тележку, надо в замок воткнуть монету 10р. Прсле покупок, чтобы разблокировать 10р надо в замок воткнуть цепочку с крепежом от другой тележки. Или забить на 10р и бросить тележку на парковке, кому 10р надо, тот докатит и освободит.

+1

Бляха муха, дело то в 10ти рублях, и то, вернут же вам их, ну ебана!!!! Что за народ, не наебешь не проживешь! Грустно все это

раскрыть ветку 4
+8
Мне например не жалко 10 р, их часто тупо нет в кармане
раскрыть ветку 2
0

То есть, вы исправно следите, чтобы вот эта хрень у вас постоянно была в кармане, а проследить за наличием 10 рублей не в состоянии? Вы это сейчас серьезно?

раскрыть ветку 1
0

"Не наебёшь - не проживёшь" в данной ситуации это позиция владельцев гипермаркета, а отнюдь не автора поста.

Автор по сути борется за рабочие места для людей собирающих тележки.

Большинство гипермаркетов нанимают таких и не ебут голову своим покупателям этими десятирублёвками.

Но, откровенные жлобы, пытаются переложить свою работу на покупателей, сделав их посещение магазина неудобным. Как раз они тут действуют по названному вами принципу.

0
Бля я рекламу вк видел, там этот ключ как открывашку Механикус за 500 рублей продавали в каком-то паблике. ТС пиздабол, ключ (открывашку) сделал не он.
раскрыть ветку 9
0

Такой ключ действительно продается там))) Как и другие мои работы, посмотри мой предыдущий пост, я выкладывал фото процесса, если и так не поверишь, могу выложить фото изготовления таких ключей

раскрыть ветку 8
+1
Что ж, приношу свои извинения, если ты готов их принять
раскрыть ветку 7
0

Абрам Моисеевич жжет

0

А потом возмущаются почему страна в жопе

0
Иллюстрация к комментарию
0

Это где такие тележки в которые надо ложить деньги

раскрыть ветку 5
+3
да везде почти
раскрыть ветку 2
+3

У нас просто берёшь и всё, в Адлере когда был уже не помню как там, тележки не брал

раскрыть ветку 1
0

В Ашане и у ещё каких нибудь жлобов защимающих 20-30К в месяц для найма людей собирающих тележки.

раскрыть ветку 1
0

У нас круче, у нас охранники корзинки и тележки собирают возле касс )

0

Я так понял, пост  "как наебать систему"?

раскрыть ветку 2
+5

Как наебать тележку...

раскрыть ветку 1
0
Наебать
Выебать
....
-1

Обеднел на чирик..так вот,на кассе,магазин каждый раз нагревает тебя..и не на один червонец...

-1

Ну все, ща ещё автор начнёт заваривать пакетик по 3 раза и точно станет миллиардером. Нищебродство - это не состояние кошелька - это состояние ума.

раскрыть ветку 8
+1

А уж если начнёт туалетную бумагу стирать...

-2

Вообще-то тут экономит на пакетиках не автор, а владелец гипермаркета.

Он зажимает деньги на наём людей собирающих тележки.

В регионах, слава Б-гу таких пока почти нет, везде тележку можно спокойно бросить на парковке и её заберут.

раскрыть ветку 6
0

вообще именно этим людям идут эти 10 рублей, который они достают, когда забирают брошенную тележку, так что экономит именно ТС

раскрыть ветку 5
-6
Я так понимаю, что все светлые умы собрались на пикабу. Никто из присутствующих дорожных правил не нарушает, мусор строго в урну кидает, дома шумит ровно до 11, в если встретит пьяное быдло, первым делом сообщит в полицию. Один вопрос, раз вы тут все такие ахуенные, то почему мы не так ахуенно живем? Может потому что ваша ахуенность только на Пикабу есть? Ключик прикольный, идея классная. Но тележку лучше возвращать, конечно же.
раскрыть ветку 3
0
Так и есть
раскрыть ветку 2
-2
Тогда почему мы так плохо живем?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: