Универсальная фраза

Читал на днях "Артемиду", от автора "Марсианина" Энди Вейера, и запомнилась одна фраза, которой как нельзя точно можно описать некоторые окружающие нас места, предметы, да и некоторых людей тоже.

Универсальная фраза Артемида, Энди Вейер, Фантастика

Контекст, из которого взята фраза:

Я живу в районе Нижний Конрад 15, грязноватое такое местечко на пятнадцатом подземном уровне сферы Конрада. Будь это место вином, знаток описал бы его так: «Полное дрянцо с обертонами неудач и послевкусием скверных жизненных выборов».
Я брела вдоль ряда одинаковых квадратных дверей, пока не дошла до своей. «Моя» дверь находилась на нижнем уровне, хоть это хорошо: проще забраться и выбраться. Я приложила Гизмо к замку, и дверь, щелкнув, открылась. Я заползла внутрь и закрыла дверь за собой.
Я легла на койку и уставилась в потолок – находившийся меньше чем в метре от моего лица.
Технически это обозначается как «капсульное жилье», но все называют это «гробами». Просто закрытый отсек с койкой и запирающейся изнутри дверью. Предназначение у такого «гроба» только одно: в нем можно спать. Само собой, в нем можно и еще кое-что делать (тоже в горизонтальном положении), но я думаю, главное вы поняли.