Уличный любительский театр
Добрый день, дамы и господа!
Данный пост является скорее опросом и проверкой на реакцию, но и как озвучивание возможных планов на будущее. Дабы не затягивать - к делу.
Уже долгое время у меня зреет идея создать уличный театр непрофессиональных деятелей искусства. Объединить людей, желающих выступать на сцене, пусть и не перед большой публикой, но не имеющих соответствующего образования. Играть не большие пьесы, написанные так же непрофессиональными сценаристами, дорабатывая их вместе, улучшая качество всего коллектива. Играть пьесы на злобу дня, заставляющие людей задумываться, не давать людям ответов, но давать пищу для размышлений. Поскольку я стартую данную тему, и в случае ее реализации буду продолжать работать здесь, в информации о труппе будет упомянут Pikabu как стартовая площадка проекта.
Площадка театра: общественные места в теплое время года(на то он и уличный).
Парки, площади.
План выполнения работ "жирными мазками" следующий:
Анализ реакции сообщества и людей, готовых решиться на подобное.
Конкурс на лучший сценарий для первой постановки. Возможный вариант:
Объявляется тег, под которым можно выкладывать сценарии для оценки публикой.
Выбор осуществляется на основе оценок, критики, замечаний, мнения худ. рук-ля и общения с автором о возможной доработке сценария.
Подбор актеров для постановки, которые в дальнейшем смогут остаться в труппе для исполнения новых ролей .
Репетиции: опять же на открытых площадках.
Премьера.
Еще несколько представлений.
Ретроспектива.
Заниматься данным делом планирую в Москве в свободное от работы время. Вечерние репетиции, по этому все могут попробовать.
Инициативные люди из других городов могут перенять данный проект, возможно у Вас получится лучше.
Для сбора информации прошу пройти опрос из 5 вопросов(docs.google.com):
Оплата:
На общественных началах работают все, включая меня.
Можно рассмотреть вариант урны для сбора добровольных донатов на спектаклях для разделения денег, а лучше для пожертвования их.
Спасибо за внимание.
Теоретически мне бы очень хотелось играть в любительском театре. На практике всё мешает сделать хоть один шаг к этому, и даже если бы ты делал это в моём городе, пока нет. Вангую, что докапываться до одного реального таланта придётся через полсотни психически неуравновешенных бездарей, уверенных, что вот сейчас они походя затмят всех окружающих и накупаются в общем восторге, и бесящихся, когда этого не происходит