Дубликаты не найдены

+19
А звездочки-то часом не обозначают, что это поля обязательные для заполнения? Из чего делаем вывод, что автор сам это написал.
раскрыть ветку 1
-1
Да, ты прав это обязательные поля для заполнения, которые должны быть заполнены либо автоматически либо вручную, подтягивать с письма. Тебе полный скриншот прислать?!
+12
А разве красные звёздочки не на стадии отправки сообщения?
+7

Я смотрю, некоторые комментаторы вообще не парятся об истинности содержания поста. Главное - хайпануть и поддержать.

И ниибет, что в посте форма отправки сообщения. Вывод - автор несколько болен на голову.

раскрыть ветку 5
-1
Тебе полный скришнос прислать?!
раскрыть ветку 4
0
Пришли
раскрыть ветку 3
+11
ТехподдержкЕ! Министерство образования. Стыдобища какая.
+4

пиздабольство какое-то =\

+5
Детей надо пиздить.жипег
раскрыть ветку 1
-4
P.S. От создателей бейте женщин
0
Почему их не ищут?
раскрыть ветку 1
-3
Да потому что пофиш
0
Воистину агбар
+1
А им за это что-то будет вообще?
раскрыть ветку 2
-1

Нет, ибо это форма отпрваи сообщения, а афытар пиздабол.

раскрыть ветку 1
-1
Точно точно врёт.
0
дитё в "обезьянник"на сутки с бомжами и алкашнёй,а главный воспитательный момент будет от родителей,после того,как они штраф тысяч в 100 оплатят
0

Без внимания не оставляйте. Если есть реальная возможность, найдите дурака.

0
Почему придурки они, а стыдно мне?
0

Надеюсь их найдут и покрутят

Похожие посты
1584

Куда Смольный потратил 60 млн рублей?

В связи с последними событиями, с сегодняшнего дня сын учится используя "Электронный дневник", далее "ЭД". По словам классного руководителя только там актуальная информация, на наши предложения использовать конференц связи для проведения уроков онлайн, сказала другие платформы не рекомендованы Управлением образования.

Куда Смольный потратил 60 млн рублей? Образование, Электронный дневник, Беспредел, Длиннопост

Первое действие - Регистрация. Кое как, с матами и нервами зарегистрировались. Я даже не смогу объяснить проблему. Приходилось несколько раз вводить электронную почту и пароль. Тыкать то в профиль, то на электронный дневник, то еще куда то, вроде вошел, вроде не вошел. Тестировщик из меня никакой, поэтому не могу пошагово и подробно объяснить что не так. Все не так.

С сегодняшнего дня в "ЭД" должны выкладываться уроки и домашние задания. Открываем "ЭД" и видим

Куда Смольный потратил 60 млн рублей? Образование, Электронный дневник, Беспредел, Длиннопост

Делаем масштаб меньше в 2 раза на 50%, чтобы как то попытаться охватить всю область

Что то не так с таблицами и видите внутри таблиц ссылки на материалы, так вот они в виде текста.

Ну ничего, заходим предметно, там в основном как в дневнике Стр. такая то, упр. такое то. НО...

Те же самые текстовые ссылки.

Казалось бы, чего придираться, сайт сделан на коленках, все по быстрому, чтобы успеть вписаться в нынешние реалии пандемии.

Гуглим: Сколько стоил сайт "Электронный дневник" и находим вот такую новость.

Смольный потратит на модернизацию «Электронного дневника» и «Петербургского образования» 60 млн

от 10 апреля 2018

https://yandex.ru/turbo?text=https://neva.today/news/smolnyy-potratit-na-modernizaciyu-elektronnogo-dnevnika-i-peterburgskogo-obrazovaniya-60-mln-150611/

60 000 000 рублей Карл!!! почти 1 000 000$!!! И ЭТО ТОЛЬКО НА МОДЕРНИЗАЦИЮ!!!

Все Фейсбуки, Вконтакты и прочие соц сети вместе, на старте, кажется, меньше стоили. И неужели за год не могли сваять хоть что то, более или менее, нормальное.

Программисты посмотрите https://petersburgedu.ru/, это может стоить больше 60 млн рублей?

Показать полностью 4
1614

Выключатель

Есть у нас один работник, ну прямо с бешеной энергетикой. Все мы люди (на производстве), взрослые, в мистику особенно никто не верит, но, если речь идет непосредственно об этом товарище, то наше общее верю/неверю – отставляем подальше на полку. До этого случались, в основном, мелочи. Подойдет к сверловщику, скажет сакраментальное (не со зла, а смеха ради) «дзек» и сверло напополам – с вероятностью один к пяти где-то (то есть нормальная допустимая погрешность, дающая шанс «неверующим»), а тут… Ипотека у него, детей двое, жена приболела, на работе, в виду этого гребаного коронавируса – режим выхода на смены жуткий стал, с зарплатой напряг, выплаты по ипотеке – затруднены, дочки приболели, жена со спиной загибается, мамка где-то в забугорье застряла – не может эвакуироваться. Короче в жизни его приключилась большая АМБА.

Приходит он сегодня на работу, только в цех шагнул, мимо нас проходит, мимо шкафа со всякой премудрой электроникой от обрабатывающего центра и тот, как в фильмах – полыхает с искрами, и дым с него валить начинает. Мы офигели, а тот чувак рукой махнул, дальше идет, под мачтой с лампами проходит и они разом все над ним гаснут! Пипец.

Ну все, с сегодняшнего дня у него кликуха Выключатель.

2108

Когда родина тебя "не очень ценит"...

Я сегодня утром получил несколько очередных ответов на свои письма, и меня просто "накрыло" размышлениями.

Хочется просто осознать самому, потому что в последние годы, для меня это связано с большим количеством личных переживаний. И вот я похоже ставлю точку.

Все написанное - реальность моей жизни, за последние много лет.

Просто расскажу как было.

Мир сейчас глобализируется, и работать можно с любой компанией мира, не выходя из дома - или если нужно, совсем не проблема поехать к ним. Для специалистов и людей увлеченных тем чем они занимаются - стало намного проще - всегда можно найти чем себя занять интересным.

Вот и я много где работал и много где учился. Учился практически 20 лет без остановок - университеты, курсы, программы, сертификации - в разных местах. Давно уже могу как в фильме "Гений" оклеить туалет дипломами. :)

Но мне не бумажки нужны - я это делал потому что мне интересно. Всегда старался передать этот интерес своим студентам.

Хотя, как и любому нормальному человеку - хочется формального признания.

Нет не славы - а именно признания, по фактам. Но так получилось, что мы живем там где не признают западные дипломы, а на западе не все признают наши. Кто сталкивался - тот поймет насколько это проблема.

Я раньше над этим не задумывался, но в последние годы, для меня это стало болью.

У меня есть диплом нашего матфака. Но кроме этого я окончил факультет математики и компьютерных наук в Оксфорде, с отличием + брал отдельные курсы в разных университетах - Стэнфорд в США, университет Людвига и Максимилиана в Мюнхене, Беркли в США, Лондонский университет, Миланский технический университет и прочих... Так же проходил профессиональные сертификации - IBM, Microsoft, Oracle итд...

По работе, у меня никаких проблем, тк работал в основном с западными компаниями. И для них стопка их сорока сертификатов и десятка дипломов - серьезный аргумент.

Но "у нас" картина совершенно обратная.

Когда меня позвали поработать на одном проекте в нашу оборонку, окзалось что официально они признают только диплом нашего ВУЗа - остальные надо или подтверждать или не учитывать. Это меня конечно не особо беспокоило, тогда. Но заставило задуматься - тк подобных вопросов типа "что это за Оксфордская бумажка?" или фразы "ой да оно на иностранном языке" - я не слышал от буржуев. Они спокойно сканировали наш диплом на русском, вместе с остальными, и говорили - "не волнуйтесь, мы сами переведем".

Стало все еще обиднее, когда пошел преподавать в университет.

И не задавайте глупых вопросов, типа "Зачем тебе это надо?". Надо затем что весь накопленный опыт, надо куда то вложить с пользой. Я же хочу чтобы наша страна тоже развивалась, и у ровесников моего ребенка тоже было будущее. Это просто ответственность.

Оказалось что все такие вокруг "заслуженные", а я могу официально только наш диплом использовать, из всей стопки своих.

Ну ок - подумал. Что за проблема - будем пробовать заслуживать признание у нас.

Преподавал, составлял авторские учебные программы (попробуйте у нас их утвердить), писал диссертацию и прочее. Но поскольку это не основная работа, и времени "ходить и просить" у меня нет - а большинство времени, как оказалось надо делать именно это - все это было сложно.

Можно запросто услышать "Ну это же ваша учебная программа? Ну вот и думайте как поймать кого-то там, чтобы получить подпись, что бы подписал ктото другой - а потом еще успейте на утверждение или договоритесь задним числом...". Было ощущение что у нас вообще нельзя просто все сделать просто и понятно - везде нужны личные связи, какие-то леваки. Ты борешся не с научными или образовательными проблемами - а с какими-то мелкими проблемками и психологией отдельных чиновников...

И да, мне надоело. Мне надоело - потому что "психология отдельных личностей" и "умение договариваться" это не те области в которых я хочу специализироваться.

Последней каплей стало то, что мне забыли сообщить о одной "важной" процедуре, без которой меня бы не допустили к защите. И на мой вопрос - "И что мне теперь делать?". Мне прямо ответили - "Идите, просите, переделать документы задним числом. Что бы вам поставили нужные подписи."

Ну охернеть теперь. Забыли они - а проси я. Ну понятно что "это же вам надо".

И вот тогда у меня просто что-то сломалось в голове. Просто подумал - "куда я лезу?". Ведь даже если я в итоге долезу - в чем будет достижение? Поборол бюрократов? Стало как-то неприятно находиться с ними в одном здании, не то что кого-то просить.

И я просто пошел и сказал что они могут идти нахрен. (вежливо конечно - но смысл тот-же) Они округлили глаза "Как? У вас же защита через 2 месяца." Вот так - нахрен и все. Я для себя решил - у нас я в науку больше не лезу, хватит.

Потом попереживал какое-то время. Думал как дальше быть. На самом деле импульсивно так похоронить за секунду то что ты делал годы. Но мне просто уже не хотелось с ними продолжать.

И вот потом я начал писать письма. Писал туда где бы я хотел бы окончить докторантуру, по принципу "е6#ть - так королеву". Писал в топовые вузы мира в тех областях которые мне интересны.

И поразительно - но мне не отказал ни один. У меня сейчас огромный выбор куда пойти дальше.

Меня согласны принять в докторантуру в MIT, Стэнфорде, Оксфорде, институте Тьюринга...

Но более всего обидно, что во многих письмах есть формулировки вроде "учитывая ваши заслуги в сфере образования", "без сомнений, широкий профессиональный опыт", "многолетнее стремление к знаниям, достойное уважения"...

Почему для них это что-то значит, а для наших - "это какие-то бумажки на иностранном языке", "ваша учебная программа - значит вы ходите и просите", "какой-то там старший преподаватель" ?

Я пока сам не определился как к этому относиться. Странно понимать что родина тебя "не очень ценит"...

Показать полностью
115

Опыт работы в техподдержке оператора

Занесло меня аж на 3 года работы в студенческие года в техподдержку ..
Работать пришлось в отделе с физ. Лицами и с юридически, приколы там и там.
С физиков многие операторы сбегали, так как летели звонки от реальных психов и истеричек (я реально до этой работы не подозревала сколько у нас психбольных)
С юриками оказалось попроще,в основном все адекватны ,но парадокс ,чем меньше организация, типо мелкого ИП, тем само собой больше понтов)))Только видишь, что звонит ИПшник мысленно перекрещиваешься и готовишься к долгому разговору про все законы которые он только знает ...и чем серьёзней компания, тем люди на удивление адекватней и экономят время своё и твоё(чем меньше диалог по времени,тем выше в итоге твоя производительность и соответственно премия по итогу )
Вообще историй много, сейчас расскажу,что может для кого-то окажется удивительным, но операторы тоже люди, тоже могут матерится, тоже могут быть не в настроении, но этого всего не слышно под скриптами, это понятно, как и в любой сфере обслуживания ...
Самый страшный косяк у нас был - это сброс клиента, либо забыть нажать кнопку mute, когда ты пошёл выяснять проблему клиента, а он при этом все слышит, обычно ты должен включить музыку , или тишину.На этом косяке пару человек из отделов увольняли, так как они забывали «завешивать» абонентов, те могли услышать мат, либо даже оскорбления в их адрес .
Вообщем меня эта участь тоже не миновала, точней мне повезло больше , меня не уволили ))
Рассказываю !
Позвонил клиент с жалобой на качество интернета в определённом месте ,я говорю ,мол сейчас загружу местоположение на карте покрытия и обязательно помогу, короче говорю ждите и нажимную кнопку , чтоб врубить ему пока музыку в ожидании, видать не включила, кто-то из коллег отвлёк на вопрос,потом я вернулась за комп и говорю соседки очень матерную речь, ну в силу возраста ещё мат у меня признаюсь часто проскальзывал : «Наташа,ну че за Х****,опять все зависло б*** , опять сейчас абонент кричать будет, что ждать устал !!!»
И вдруг слышу в наушниках смех этого же абонента, он спросил, мол, что у нас тоже интернет виснет как и у него,пожелал терпения )
Я моментально вгоняюсь в краску, приношу извинения от лица компании , ну мне реально было оооочень стыдно, так как я в жизни и я на работы 2 разных человека и работу я всегда выполняла ответственно...
По итогу, мы с этим мужчиной попрощались на хорошей ноте и он мне даже поставил высокую оценку , все-таки есть люди понимающие и адекватные , за его жалобу меня бы сразу уволили , а тут абсолютно чужой человек понял абсолютно ему чужого человека !
Интересно , А у вас такое встречалось, что вы слышали речь оператора с другими ?))

8432

Так и я могу!

Утро четверга, сижу работаю. Не мог не поделиться с любимым Pikabu и 18 подписчиками =)

Рабочие обычно не заходят в ИТР, все вопросы решают через мастеров.

Итак...

ИТР,  сидят несколько конструкторов, подходит ко мне (я) рабочий (р)

(р) мастер в отпуске, мне Пал Палыч сказал, что ты мне можешь пересчитать вот эту конструкцию *протягивает чертеж в бумаге с несколькими исправлениями*

(я) без вопросов!

Открываю модель, ввожу новые параметры, меняю эскиз, печатаю на плоттере (все заняло минуты 3)

(р) и это твоя работа? пару кнопок нажал! а мы там надрываемся!!! так и я могу!

(я) *демонстративно встаю, уступая место* Садись, я не против...

(р) Да, ты чо! Если бы я знал, чо там нажимать.. *забирает чертеж и уходит*

обиделся....

моя реакция:

Так и я могу! Рабочие, Итр, Образование, Работа, Коллеги, Инженер
2753

С детства родители мне вдалбливали, что быть работягой - это не почетно, надо сидеть в офисе и перекладывать бумагу!

С детства родители мне вдалбливали, что быть работягой - это не почетно, надо сидеть в офисе и перекладывать бумагу! Родители, Учитель, Работа, Рассказ, Образование, Обида, Мечта

А мне не повезло родиться в семье интеллигентов. С детства родители мне вдалбливали, что быть работягой - это не почетно, надо сидеть в офисе и перекладывать бумагу с места на место. Но связей у моих родителей нет и не было, и поэтому мне навязывали работу учителем. Правда, есть два "но". Первое - у нас в республике бюджетники, особенно учителя, очень мало зарабатывают. Второе - мне в принципе, вообще не интересно работать с людьми, особенно с детьми. Поэтому наперекор родителям я поступил в техникум и отучился на сварщика. Работаю сейчас на заводе. Недавно повысил свой разряд и зарабатываю очень даже неплохо. Но для родителей я теперь тот самый работяга, "всеголишьсварщик". Они жутко обиделись, что я предал их мечту, не став учителем. А ещё, как мне тайно сказал родственник, им жутко завидно, что я без высшего образования зарабатываю столько, сколько они вместе взятые не зарабатывают с их дипломами.

2448

Хабиб на час...

Девушка, отличница, спортсменка, и почти красавица - печально рассказывала, что у них на работе новый директор ведет себя как "хабиб на час" отчего им всем теперь очень плохо.

Сперва подумалось что он ходит в папахе и швыряет на пол всех провинившихся... Даже как то стало жалко сотрудников.

А потом оказалось, что он всего навсего надевает рабочую спецовку, как уборщик, и бродит по коридорам. Слушая о чем и как они говорят с посетителями, сколько раз бегают на перекур... А по итогам назначает, или лишает премии, готовит сокращение штатов.

820

Российский учитель Дарья Троцкая: «Крик души и полная беззащитность…» Часть 2

Похожей историей поделилась другая учительница одной из школ Екатеринбурга. Несколько лет назад она пыталась отстоять свои права.

— Подскажите, сколько вы уже работаете в школе?

— Я — учитель начальных классов. Стаж — 20 с небольшим лет. Это вторая моя школа. Уже 12 лет я здесь преподаю.

— Сколько часов вы работаете в неделю по бумагам?

Российский учитель Дарья Троцкая: «Крик души и полная беззащитность…» Часть 2 Зарплата, Нищета, Образование, Учитель, Школа, Длиннопост, Работа

— Чтобы шел педагогический стаж, я обязана работать 18 часов в неделю. Но такую нагрузку в начальных классах сложно получить. Когда у меня выходит 16-17 классных часов, я ищу самостоятельно недостающие часы. Приходится «занимать» их у коллег, работающих в 2 смены. Это неприятная ситуация, ведь люди тоже пытаются заработать.

— 18 часов — это уроки. А сколько вы работаете по факту? Как формируется зарплата?

— В 12:30 заканчиваются уроки, я позволяю себе 15-20 минут на обед. Дальше начинается проверка тетрадей, заполнение дневников, работа с отстающими, подготовки к конкурсам, совещания. Все обязанности не перечислить, мы постоянно к чему-то готовимся. Иногда приходится сидеть в школе до 17 часов, а после часть работы делать дома. Мы также обязаны посещать детей из проблемных семей и даже присутствовать на судах. Сын-студент иногда спрашивает: «Мама, когда ты уже придешь домой?»

Ставка учителя 7520 рублей. Недавно подняли на 300 рублей, стало 7820. К этой сумме начисляется доплата за классное руководство — 1000 рублей, за проверку тетрадей 1200 рублей, кружок раз в неделю — 500 рублей.

Еще у нас рейтинговая балльная система. За проекты и конкурсы начисляются стимулирующие баллы. Требования к работе за баллы такие, которые не осилить в начальной школе. Максимум получается заработать 1-2 балла. Еще за стаж мне доплачивают 1000 рублей. Вместе получается 7000 аванса и 8000 сама зарплата.

Каждую надбавку «сверху» я отвоевываю. Ведь ее могут не заплатить. В конце месяца мы заполняем квитанции о проведенной работе для получения стимулирующей части. А оплатят или нет, узнаем только при получении зарплаты.

В 2012-2014 гг. моя зарплата была 22-23 тысячи благодаря регулярной выплате стимулирующих. Нам с мужем одобрили ипотеку на совместный доход в 2012 году. После кризиса зарплату не индексировали, а цены выросли и жить стало тяжело. В 2019 году меня со всеми доплатами, баллами и надбавками выходит максимум 20 тысяч.

— Получается, часть зарплаты — лотерея?

— Да. В один месяц выплатят 20 тысяч, а в другой — 14.

— Вы обращались в администрацию? Что вам говорят?

— Директора жалуются, что денег на зарплаты город дает мало, а от них ничего не зависит.

— Расскажите подробнее о притеснениях в школе. Когда это началось?

— После обращения в департамент образования в 2015 году. Анонимно составить заявление нельзя, поэтому я указала свою фамилию. Распечатка обращения оказалась на столе у директора.

«Вы написали на нас жалобу?», — спрашивает. «Это не жалоба, это крик души», — ответила я ему.

Российский учитель Дарья Троцкая: «Крик души и полная беззащитность…» Часть 2 Зарплата, Нищета, Образование, Учитель, Школа, Длиннопост, Работа

Директор прислала отписку в департамент. На бумагах все хорошо, в жизни — работаем как раньше. После этого случая меня стали игнорировать. Открыто против меня никто не выступал. Не брали туда, где есть возможность получить надбавку, не вызывали на подработки. Люди из администрации отпускали язвительные замечания в мою сторону.

— Как отреагировали другие педагоги?

— Они боятся говорить открыто. Когда подписываем письмо директору об оплате дополнительной работы или об увеличении фиксированной части зарплаты, не все педагоги подписывают. Они боятся, что их «попросят» из школы. Боятся получить «черную метку» и никуда потом не устроиться. Хотя, ситуация с зарплатами у всех нас одинаковая.

— Коллеги не поддерживают вашу социальную активность, а администрация развязала «холодную войну» и снимает ответственность?

— Да, всё верно. Попытки добиться справедливости пресекаются на уровне школы. Люди извне не знают нашего положения. Часто у педагога нет личной жизни. Никого не интересует наше здоровье. Люди за несколько лет надрывной работы теряют голос и зрение. Однажды меня не отпустили с совещания, хотя я температурила и еле стояла на ногах.

— Как же вы справляетесь?

— Некоторые работают в две смены, чтобы прожить. В два раза больше бумаг, в два раза больше документов — работа днем и ночью. Моя подруга так работает. Она в одиночку поднимает дочь и другого выхода нет.

— А что скажете о родителях? В курсе ли они учительских проблем?

— Одни верят телевизору и считают, что у нас высокие зарплаты. Кто-то считает, что жируем. Они представляют нашу работу как 4 урока в день и собрание раз в год. Есть те, кто сочувствует. Да, знаем, мало. Посочувствовали и разошлись.

— Вы состоите в профсоюзе?

— Я состояла в «Профсоюзе работников образования». Толку никакого. Когда нам с мужем одобрили ипотеку, мы остались без копейки. Я обратилась в профсоюз, попросила оказать поддержку, ведь я исправно платила взносы годами. Выплатили тысячу рублей. Столько, на их взгляд, нам нужно, чтобы не умереть с голоду. Это было смешно. После этого я вышла из профсоюза. Платить взносов на 3000 рублей в год за коробочку паршивых конфет к Новому году – нет, спасибо.

— Расскажите о Вашем диалоге с Ройзманом.

— Это было в 2014-м году, перед Новым годом. Я не выдержала и подошла к директору с вопросом: «Как мне выжить на эти деньги?» Она ответила: «Зарплату начисляю не я, а город».

В этот день проходила акция по борьбе с наркотиками, и в нашу школу приехал с выступлением [губернатор – Ред.] Евгений Ройзман. Директор предложила: «Хотите поговорить с ним лично?» Я — с удовольствием.

— Мы говорили за закрытыми дверями. Я, директор, Ройзман и его помощник. Ройзман сел рядом со мной, но сразу же отвернулся в сторону директора: «Как у вас дела?» Директор ответила: «Все выполняется, 31 тысяча по школе». Я вмешалась: «Да нет у нас 31 тысячи! Вот моя зарплата: 7+8».

Его помощник открыл ежедневник и стал что-то записывать: «Это надо к президенту обращаться…» На что я ответила: «Вы скажите, как мне жить». Ройзман повернулся ко мне и сказал: «Знаете, вы молодая, вот и работайте. И держитесь за работу». Задвигая стул, он добавил: «А станет совсем плохо, вы уж приходите. Есть нечего будет, приходите. Что-нибудь порешаем».

— Что-нибудь изменилось с тех пор?

— Нет. Через месяц после этого случая я узнала из новостей, что Ройзман получил премию в 300 тысяч за какое-то почётное мероприятие. Неужели ему не стыдно?

— Риторический вопрос… Связываете ли вы свое будущее со школой?

— Пока я должна работать в школе. Мне нужно поднимать сына и племянников. Это умолчали, но пенсионная реформа коснулась и льготных пенсий. Подруга успела до реформы выйти на выслугу, уволилась и ушла в свободное плавание. А моя пенсия по выслуге лет, которую я ждала через 4 года, теперь случится только через 11 лет. Теперь до 55 лет я вынуждена работать за мизерную учительскую зарплату. Я не могу делать сбережения из-за ипотеки. Как только получу пенсию, я уволюсь и перейду на самозанятость, как и подруга. Она завалена работой, но зарабатывает деньги, на которые можно жить. Если изменений в школе не предвидится, оставаться я здесь не буду.

От редакции: Мы привыкли терпеть бесчинства властей и притеснения. Нам до того внушили наше бесправие, что большинству работников рассказывать о своих проблемах опасно и страшно. В психологии есть эффективный деморализующий метод, когда человека помещают в условия нестабильности и неизвестности. Часть зарплаты — лотерея. Количество работы — лотерея. В такой неустойчивой обстановке невозможно спокойно планировать свою жизнь. Неисполнение базовых потребностей расшатывает психику и деморализует. Человеку кажется, что мир — это калейдоскоп, хаос и он ничего не в силах взять здесь под контроль. Руки опускаются.

С этой же целью власти швыряют людям гроши надежды, что можно позвонить на «горячую» Путину — и всё наладится. Наладится у одного из миллиона, да. Но это не изменит больную систему власти, которая вместо проводника наших интересов и верного помощника превратилась в Сизифов камень на плечах. При возможности люди стараются избежать несправедливости, устроить свою жизнь по-другому, независимо, свободно. Но не у каждого есть такой шанс. А несправедливости вокруг становится так много, что скоро нужно будет выколоть себе глаза, чтобы её не замечать

Действительно ли положение российских учителей безнадёжно? Нет, это не так. Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на действия учителей за границей.

Учителя ведут борьбу за свои права поистине во всём мире! В богатых Соединённых Штатах учителя из Окленда, Денвера, Лос-Анджелеса в феврале 2019 года устроили забастовку. И тогда же произошла забастовка учителей в совсем не богатом Алжире. В январе бастовали учителя из Польши. В прошлом году массовая забастовка учителей произошла в близкой нам Литве. Об угрозе забастовки заявили в апреле 2018 года учителя Израиля. Даже в пустынной Монголии учителя забастовали в сентябре 2018 года! А учителя Перу пошли гораздо дальше — чтобы привлечь внимание к своему нищенскому положению, они захватили аэропорт… Везде, где учителя сплочены и решительны, они добиваются успеха. И напротив: где каждый боится сам за себя, где мольба вместо борьбы — там учителям работается всё хуже и хуже.

Дорогие наши учителя! Задумайтесь о своей жизни. Никто за вас ничего не сделает! Не изменится ваша жизнь к лучшему, пока вы сами не возьмёте её в свои руки. Если вы сталкиваетесь с притеснениями на работе, обращайтесь за консультацией и обучением в организации, созданные для отстаивания трудовых прав работников.

РОТ ФРОНТ

профсоюз «Учитель»

Конфедерация труда России

Союз профсоюзов России

Показать полностью 2
728

Угрожавший взрывом у Кремля хотел передать информацию Путину

Угрожавший взрывом у Кремля хотел передать информацию Путину Угроза, Взрыв, Кремль, Владимир Путин, Политика, Происшествие, Новости

Мужчина, угрожавший взорвать машину на Васильевском спуске в среду днем в центре Москвы, требовал встречи с главой Росгвардии Виктором Золотовым, чтобы передать через него информацию для президента РФ о беззакониях в уголовно-исполнительной системе. Об этом сообщил ТАСС экс-советник директора Росгвардии, депутат Госдумы Александр Хинштейн.

"После того, как главком приехал на встречу с мужчиной, он сказал, что у него есть информация для президента о беззакониях, которые происходят в уголовно-исполнительной системе. Мужчина заявил, что Золотов вызывает доверие, поэтому и потребовал встречи с ним. Главком предупредил, что будет возбуждено уголовное дело после такого поступка, мужчина согласился и добровольно вышел из машины вместе с Золотовым", - сказал Хинштейн, отметив, что мужчина ранее был судим.

Депутат также отметил, что в автомобиле были газовый баллон и рюкзак с взрывным устройством. В настоящее время данное устройство передано на экспертизу. В отношении водителя возбуждено дело о хулиганстве, добавил экс- советник директора Росгвардии.

Источник ТАСС

1454

Пиво замедленного действия.

В декабре прошлого 2017 года устраивался на работу в бар. Так сложилось что моя первая стажировочная смена выпала на приемку пива. И вот подошло время приема, со спокойной душой выгружаем товар, и тут появляется коробка с пластиковой кегой сидра. Меня предупредили быть с ней аккуратнее, на мой вопрос почему мне ответили вот этим видео. На нем прошлый сотрудник бара отнесся к сидру без уважения)

С тех пор очень боюсь когда приезжает сидр) Всем добра.

Бар мой, работа моя, видео предоставил управляющий бара, так что тег мое.

1890

Истории фотографа. Часть 141. Бандитские похороны

Вспомнилось мне, как однажды, на заре своей профессиональной карьеры фотографа в СМИ, пришлось отрабатывать на похоронах. Причем город у нас больше суровый, а не культурный, поэтому послал редактор молодого меня на прощание с местным мужичком, который был замечен в связях с криминальным окружением. Послали с наставлением: - "Только ты лучше сначала разрешение на съемку у семьи усопшего возьми, а потом работай, кто их знает, что там за люди". Ну ок, кровь у меня горячая, голова еще не соображающая (это я потом понял почему другие коллеги от этой съемки отказались), пошел работать.

Захожу в зал ресторана, прощание было организованно в излюбленном едальнопитейном заведении покойного, все траурно. Сам гроб неплохо подсвечен, как и очередь из прощающихся. На входе поинтересовался к кому из родни можно подойти за разрешением, мне указали и я отправился на разговор. Люди оказались вполне адекватны, сам покойный прессу уважал и поэтому разрешение было дано. Хожу, снимаю. И тут меня одергивает плюгавый мужичок. Мол, пойдем, выйдем. Я уточняю причину столь внезапного предложения и то, что тружусь тут с согласия родни усопшего. Мужик не унимается. Ну и начинается стандартное "Ты чего тут уважаемых людей снимаешь?", "Да кто тебе право дал?", "Я видел как ты меня сфотографировал и только попробуй где-то опубликовать!". А орать он не мог, похороны все-таки, поэтому шипел с очень сильно выпученными глазами. Потом перешел на "Да ты знаешь, кто я такой?", "Да я тебя найду и обеспечу проблемами на всю жизнь", "Ты еще не представляешь на что себя обрек", "У меня несколько ходок, отсижу и за тебя". Короче, обделался я тогда конкретно.

На мое счастье мимо проходил брат покойного. Услышав шипение бандита, он подошел и от произнесенного я еле сдержался, чтобы не заржать: "Петя, как ты затрахал играть в бандита, человек тут работает, разрешения спросил. Какие ходки? Тебя один раз участковый пьяным с лавки до своего кабинета довел, вот вся твоя ходка. Ты из проблем можешь только простудой человека наградить. Иди уже в автобус, скоро на кладбище ехать". Мужичок фыркнул и удалился, я спокойно доработал. Не знаю почему, но я очень четко запомнил эту историю и тогда решил, что ну нафиг снимать похороны. Типа проблем не оберешься. Только через пару лет я начал снимать свадьбы и осознал, как ошибался в суждениях. Мои подписчики уже знают куда тыкнуть и получить ответы на вопросы по фото. Куча годноты специально для пикабушников;)

484

Взрыв пустой бочки.

Навеяно постом Случаи на производстве:

https://pikabu.ru/story/sluchai_na_proizvodstve_chast_2_5444...

Довелось как-то работать электриком в гараже.

Боксы, машины, заправка на 3 колонки, старые бочки из под масла в уголке у забора.

Среди бочек шарится мужик- водитель гидроподьемника. Трясет их, прислушивается к булькам, рассматривает полустёртые этикетки.

Наконец выбрав одну из них валит на бок и допиннывает до стоящей неподалёку машины.Ставит на попа, отвинчивает пробку и заглядывает внутрь.

Взрыв пустой бочки. Бочка, Работа, Взрыв, Идиотизм

Но ведь "Блядь ничего не видно". Нужно светить-а чем? Правильно-вот спички в кармане!

Зажигается спичка и подносится к горловине.

Причём так чтобы туда ещё и глаз смотрел.

Итог закономерен. Раздается громкий Ба-Бах! (хлопок как потом напишут в официальных документах) бочка разрывается, а бедолагу отбрасывает на стоящий рядом подьемник.

Мужичок остался жив, хотя лишился глаза и провалялся полгода в больничке с ожогами и переломами.

1167

История с работы.

Работаю в буро-взрывной фирме, лет 5 назад устроились к нам 2 парня, только после горного института, причём один из них сын главбуха. Шеф поставил им условие принимаю обычными взрывниками а дальнейший рост по мере приобретения практических знаний. Один из них покорно принял это условие и начал пахать как вол, на ровне со всеми грузил тонны взрывчатки, заряжал, лазил по траншеям по уши в глине, узнал рабочий процесс со всех сторон от разметки, бурения до доставки материала, зарядки скважин, правильного монтажа и проведения взрывных работ. А что второй? Он побежал к мамочке, и она пришла к Директору просить за сыночка, как так, он институт закончил а его отправляют к каким-то там работягам, не для того она своё дитятко растила. Шеф на конфликт не пошёл и пристроил данного персонажа сразу в контору, даже должность придумал - специалист по внешне-экономическим связям с зарплатой в 45 т.р. Прошло пять лет, первый из наших героев прошёл путь от обычного взрывника до заместителя главного инженера, пользуется большим уважением у работяг, отстаивает наши интересы, постоянно пробивает премии, и вообще вырос в отличного профессионала. Ну а второй... занимает должность специалиста по внешне-экономическим связям за 45 т.р. И как был дубом не подготовленным к данной профессии так и остался, хотя и знания вроде есть но применить их он не в состоянии. Как говорит наш директор: - Я ведь и сам когда то заканчивал институт, и прекрасно знаю, что цена знаниям там полученным стремится к нулю без практики, отучился поработай годик обычным работягой, что-бы порох понюхать и понять как деньги работникам достаются, затем годик другой начальником низшего звена, дабы разобраться в процессе от А до Я, а затем можно и в кресло, если конечно первые два этапа достойно прошёл.

72

То чувство, когда не очень любишь рок

Совсем недавно в туалете на работе повесили колонку, чтобы, как говорится, не скучно было проводить "свободное" время. Из репертуара - Disturbed, Nickelback и подобное. Только сегодня коллегу, не любящего столь колоритные жанры музыки, ждало вежливое послание... Таинственный самурай вышел на охоту, бегите, глупцы!

То чувство, когда не очень любишь рок Рок, Работа, То чувство, Угроза, Музыка, Трудовые будни
То чувство, когда не очень любишь рок Рок, Работа, То чувство, Угроза, Музыка, Трудовые будни
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: