Угадай по описанию №31 Книги

  1. Было глупой затеей отправиться на охоту за китом всем экипажем судна. шлюпка с командой затоплена, судьба остального судна ложиться на плечи вчерашнего юнги... чуть промахнувшись из-за диверсий с компасом, тот приводит судно вместо Америки в Африку...

    Угадано rbhorse1911 "Пятнадцатилетний капитан" Жюль Верн

  2. "Мы строили, строили и наконец построили". Студенты с преподавателями строили здание нового общежития для себя, а когда оно было закончено, его передали новому НИИ... на недовольную молодежь можно и глаза закрыть, главное - престиж области!

    Угадано cupara "Для пользы дела" А.И.Солженицын

  3. Альтернативная история... да какая! видимо после завершения смуты, на трон восходят не Романовы. Вместо петровских реформ, и прорубание "окна в Европу", подхватывается упавшее знамя Восточной Римской Империи... события книги происходят в 19 веке... страну пытаются втянуть в очередные Европейские войны. и это удается.

  4. Когда-то великая Империя совсем задряхлела. Захватнические походы давно забыты, теперь бы не растерять свои земли... а к этому все и идет. К границам уже движется несметная степная орда. Из-за бюрократии и грызни высшей знати, собрать необходимую для отпора армию не хватает времени. на пути врага лишь одна одинокая крепость и кучка совсем не мотивированных защитников. Лишь великий герой сможет спасти ситуацию. Да вот только он уже не менее стар и болен, чем его страна.

  5. Это был бы классический нуар-детектив, если бы главный герой не жил бы в мире, населенном помимо людей: эльфами, кентаврами, вампирами, привидениями, орками, гоблинами и еще черти кем) да и доля качественного авторского юмора замечательно сдабривает страницы цикла.

    Угадано stan.vv75 цикл "Приключения Гаррета" Глен Кук

Угадай по описанию

34 поста22 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещены личные оскорбления.

2. Сообщество несет развлекательный характер. Никакого негатива.

3. Запрещена всякая политика! Как в постах, так и в комментариях.

4. Сообщество новое. Правила будут добавляться по мере роста.