7689

Удивительный австралийский радужный купол, который появился в небе.

Удивительный австралийский радужный купол, который появился в небе. Погода, Фотография, Австралия, Радуга, Небо, Интересное

*Я не родной русский, простите ошибки! Я австралиец, который изучает русский.

Это вид неба, который был в нашем городе (Мельбурн) недавно. Была двойная радуга, и великолепное фиолетовое небо!

Удивительный австралийский радужный купол, который появился в небе. Погода, Фотография, Австралия, Радуга, Небо, Интересное

Дубликаты не найдены

+195
Не могу представить, что творится в твоей голове, когда ты читаешь Пикабу. Тут очень много сарказма от совершенно разных людей. Мы не всегда понимаем друг друга, но каково тебе? :D
Но да! Тут ты получаешь полное приобщение к культуре речи :D
раскрыть ветку 96
+351

Иногда, трудно понимать о чём несколько в комментариях. Но я думаю, что это просто из-за факта, что мой словарный запас не большой достаточно до сих пор.

Есть вебсайт -- Reddit, у него очень похожа культура, в смысле "много сарказма от совершенно разных людей", поэтому я отчасти приученный этой культуре уже.

Путь перед мной до совершенного понимания того-то, что происходит на этом сайте очень длинный! Но это хорошее место видеть живущий русский язык

раскрыть ветку 94
+209

Трудно понять о чем в комментариях не из-за того, что у тебя славарный запас маленький, а из-за того, что здесь все ебанутые.

раскрыть ветку 7
+509
Узнал тебя я, магистр
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+24
Учить русский на пикабу все равно что учить английский по вашим развлекательным сайтам. Много ошибок, не всегда верная грамматика и т. д.
раскрыть ветку 19
+10
Сумасшедшая идея посетить Россию не возникала?
раскрыть ветку 5
+55

Иногда трудно понимать о чём [говорят/пишут] в комментариях. Но я думаю, что это просто из-за того, что мой словарный запас не достаточно большой до сих пор.

Не понятно к чему употреблено "несколько", лишнее по смыслу.
Приятнее для слуха звучит из-за-того,.../из-за того факта. Нельзя сказать просто из-за факта. Требуется указание - того факта, этого факта, данного факта.Правильно сказать "запас не большой до сих пор". Есть еще два варианта:"запас достаточно не большой" и "запас не достаточно большой". В первом фраза воспринимается как факт, во втором как сожаление, вроде как ты знаешь о проблеме и тебя она разочаровывает.

Есть сайт - Reddit, у него очень похожа культура, в смысле "много сарказма от совершенно разных людей", поэтому я отчасти уже приученный к этой культуре.

Порядок слов и предлог

Путь передо мной до совершенного понимания того-то, что происходит на этом сайте очень длинный! Но это хорошее место, чтобы видеть живой русский язык.

Предлог. Тут все просто: если слово после предлога начинается на гласную, то предлог должен заканчиваться на согласную. И наоборот. Пример: перед этой, об окне; передо мной, о нём. Однако это правило касается не всех предлогов.
Хорошее место для чего? Нужен союз для связи сложноподчинённого предложения.
Живущий - прилагательное, указывающие на место проживания, обитания. Можно употребить так: "Живущий по соседству дед, варит самогон" или "Закон, живущий в нас, называется совестью".
Живой - много значений. Одно из них - подлинный, реальный. Думаю, ты хотел это обозначить.

В целом все замечательно, ты большой молодец.
P.S. Если человеку, изучающему язык не указывать на ошибки, пусть и незначительные, то как он узнает, что ошибся?
раскрыть ветку 20
+4
Ник! Ты вернулся!!! Рада твоему возвращению)
Для тех, кто не в курсе: Ник обучается русскому, он реально австралиец, веселый человек и у него довольно забавные, хорошие посты.
Про радугу: вживую двойная радуга очень захватывающее зрелище, в тысячу раз лучше, чем на фото.
+66

Чтобы выучить русский - нужно думать как русский

раскрыть ветку 18
+3
Первые комментарии - это отсылка к компьютерной игре "сталкер", про жизнь после аварии в Чернобыле. Так что сарказма там не особенно. И русский у вас хороший. Успехов в изучении.
+7
Думаю, чем больше ты будешь изучать русский язык, тем больше будешь понимать его тонкости и нюансы. Поверь, это будет интересно. И смешно, когда будешь читать Пикабу.
Интересно, как много уходит времени, чтобы написать ответ?
раскрыть ветку 2
+7
Для изучающего русский язык пикабушника:

Ты не можешь просто так взять, запостить сделанное тобой фото и объяснить происходящее парой слов. Пост с фото должен быть стилистически закончен.
Найдётся несколько (сотен) профессионалов, которые найдут на фотографии"шумы", "горизонты" и другое порочащее тебя как амбициозного фотографа барахло.

Эти несрастухи объясняются ВСЕГДА.
И однюдь не твоей криворукостью.
Бонтоном считается короткое указание фотодевайса в конце поста.
Часто это тапок, утюг, весло, xiaomi mi5, смена 6м, губная гармошка и другие очевидно малопригодные для фотографирования предметы.

В твоем случае это могли бы быть диджериду или жопа коалы.

Дерзай.
+1

беги Форест, тут матам и плохим словам научат тебя))))

0

я по ходу, вот так же звучу на английском. на самом деле, это очень мило)

-2

Опять поправлю тебя (верю, что это поможет тебе в освоении языка просто я зануда и мне нечем заняться).

Иногда, трудно понимать о чём идет речь в комментариях. Но, я думаю, что это просто из-за того, что мой словарный запас все еще небольшой.

Есть вебсайт - Reddit, у него очень похожа культура, в смысле "много сарказма от совершенно разных людей", поэтому я отчасти уже приученный к этой культуре .

Путь перед мной до совершенного понимания того-то, что происходит на этом сайте очень длинный! (Мне еще далеко до полного понимания того, что здесь происходит). Но это хорошее место видеть живой русский язык

раскрыть ветку 4
+6

автор поста гигантский паук.

+81
Это же, мать его, Даларан в прошлом! D:
раскрыть ветку 6
+13

Нет! Нет-нет-нет! Ты не заставишь меня снова установить battle.net !

раскрыть ветку 2
+9

А battle.net уже и нет. Теперь "Приложение Blizzard"

раскрыть ветку 1
+2

Зашел чтобы проверить есть ли тут подобный скрин)))

0

Никакой не Мельбурн, ага

0

А мне рудниковая долина из готики

+37
Это из ГТА Вайс Сити финиш в гонке обозначен
+36

все очень просто:  необходимо войти во врата и взять вот эту штуку. Затем небо станет прежним

раскрыть ветку 3
+5
Я человек простой, вижу Свитки - ставлю лайк.
+2
а самый лучший энчант оттуда - на 50 маны...) пофармить их сейфлоадами и багой с вытягиванием 2-3 шаров из одних ворот, добавить некровский амулет на 150 маны, и вуаля! у тебя на обливионе без модов 800 маны. можно начинать летать)
раскрыть ветку 1
0

Самый лучший - 30% хамелеона.

+88
Кто- то досмотрел?
раскрыть ветку 15
+35

На втором сезоне был фэйспалм и "да что за хуйня?" и в топку

раскрыть ветку 14
+13

В третьем сезоне к фейспалму и "дачтозахуйне" прибавилось низкопробное рвотное мыльцо. Сериал стал абсолютно несмотрибельным.

раскрыть ветку 12
0
досмотрел... но в третьем сезоне бурда какая-то ... конец испорчен...
+30
раскрыть ветку 1
+7

Где-то я уже такое видел...

+368

Вот оригинал

раскрыть ветку 31
+121
Это фейк, тут британские ученые выяснили, что Австралии не существует, власти нам врут про ее наличие, а люди, которые говорят, что они из Австралии на самом деле нанятые актеры).
раскрыть ветку 11
+208

Тсс! Никто об этом не нужно узнать

раскрыть ветку 8
+16
0

Стопудов фейк. Там должна быть черепаха и три кита.

+32
Но Земля же плоская!(с) средневековые люди
раскрыть ветку 12
+59

но Австралия все равно с другой стороны

раскрыть ветку 6
+3

Средневековые?

Шакил О’Нил: «Я постоянно путешествовал и убедился, что Земля плоская»

http://www.eurosport.ru/basketball/nba/2016-2017/story_sto61...

раскрыть ветку 3
+1

"Миф 1. Люди считали, что Земля плоская, и Церковь преподносила эту мысль в качестве доктрины

На самом деле Церковь никогда не учила тому, что Земля плоская, ни в одном периоде Средневековья. Ученые того времени имели хорошее представление о научных аргументах греков, которые доказали, что Земля круглая, и умели пользоваться научными приборами, такими как астролябия, чтобы достаточно точно определять длину окружности. Факт сферической формы Земли был настолько хорошо известен, общепризнан и не примечателен, что, когда Фома Аквинский начинал работу над своим трактатом «Сумма теологии» и хотел выбрать объективную неоспоримую истину, он в качестве примера привел этот самый факт.

И о форме Земли были осведомлены не только грамотные люди — большинство источников свидетельствуют, что все это понимали. Символом земной власти королей, который использовался в церемониях коронаций, была держава: золотая сфера в левой руке короля, которая олицетворяла Землю. Этот символизм не имел бы смысла, если бы не было понятно, что Земля имеет сферическую форму. В собрании проповедей немецких приходских священников 13 века также мельком упоминается, что Земля «круглая, как яблоко» с расчетом на то, что крестьяне, слушающие проповедь, понимают, о чем речь. А популярная в 14 веке английская книга «Приключения Сэра Джона Мандевиля», рассказывает о человеке, который отправился так далеко на восток, что вернулся на родину с ее западной стороны; и книга не объясняет читателю, как это работает."

+30
И текст вот так должен быть:

˙ņиʞɔɔʎd ɯǝɐҺʎεи ņıqdоɯоʞ 'ǹǝиvɐdɯɔʚɐ ʁ ¡иʞƍиmо ǝɯиɯɔоdu 'ņиʞɔɔʎd ņонɓоd ǝн ʁ
+14

˙ıqниʚ ņǝоʚɔ qнǝuǝɯɔ oıɔʚ vɐнεоɔо ıqɯ ƍоɯҺ '[^] ɐн qɯɐжɐн нǝɓжʎнıqʚ vıqƍ

¡ʚǝǹņиvɐdɯɔʚɐ qɯиvvоdɯ ʞɐɯ ǝж ʁεqvǝн он 'иниʚεИ

раскрыть ветку 2
+24
Вы австралийский грузин?
раскрыть ветку 1
+2

прямо отлегло!

0
зашел сюда,чтоб увидеть этот коммент
+18
+16

Это знак того, что вчера в России начались новые приключения неуловимых мстителей.

раскрыть ветку 1
+2

в Австралии же?

+693
раскрыть ветку 136
+199
раскрыть ветку 13
+123

в который раз убеждаюсь, что в симпсонах было всё

раскрыть ветку 10
+22

У нас в городе тоже год назад было такое явление

раскрыть ветку 1
+264
раскрыть ветку 76
+103

чет как то не реалистично. сто раз видел как разделывают скотину. Половину туловища занимает желудок с кишками, а тут одно мясо.

//простите, если кому-то испортил аппетит

раскрыть ветку 3
+132

Хуясе. Это откуда?

раскрыть ветку 61