9494

Удивительная история на РЖД

Я давно зарегистрирован на Пикабу, но существую как молчаливый читатель. Последнее время думал над тем, какой будет первый пост. И вот появилось то, что хочу рассказать. Мы ехали из Адлера в Ростов-на-Дону поездом 306 (Сухум-Москва). Моя дочка забыла телефон на полочке в купе. Вспомнили об этом только дома спустя 3 часа. Дочка очень расстроилась и плакала. Поезд в это время уже проехал г. Шахты и двигался в сторону Воронежа. Звонили на телефон - гудки идут, но никто не берет трубку. Я поехал на Главный ЖД Вокзал г. Ростов-на-Дону и обратился в Отдел Линейной полиции. Сотрудник полиции меня выслушал, записал данные (какой поезд, какой вагон, где лежал телефон, какой он, мой номер телефона и т.д.). Я заранее посмотрел расписание поезда 306. К этому времени следующая станция была - г. Миллерово. Полицейский успокоил, сказал идти домой, и что он со мной свяжется. Уже через полчаса он мне позвонил, сказал, что информацию передал сотрудникам полиции на станции Миллерово, также сообщил мне номер телефона начальника поезда 306. Полицейские на станции зашли в поезд, вместе с начальником поезда нашли телефон! Далее со мной связались и сообщили, что через час в Миллерово будет ехать второй - встречный поезд 306 (Москва-Сухум). Полицейские передали наш телефон через начальника второго поезда и сообщили мне время прибытия его в Ростов и номер вагона начальника. Вчера в 17-45 поезд прибыл на главный ЖД вокзал Ростова-на-Дону. Я зашел в 10-й вагон к начальнику поезда, и он вернул мне телефон! Ура! Дочка была просто счастлива! Спасибо начальникам поездов 306 и сотрудникам линейной полиции в Ростове-на-Дону и в Миллерово. Все действовали четко и слаженно. Просто супер!