и что? два примера, самых свежих, про знакомых 51 год. Контора, где работал, развалилась (химия), работал "электронщиком". Занялся йогой, скинул почти 30 кг, занялся английским, подрабатывал переводом технической литературы по электронике и программированию, синхронный перевод. Сейчас ему 60 лет, занялся французским. 68 лет. Пенсия. Скука. Запил. Жена выгнала на дачу. Замучился таскать воду из колодца, поставил насос. К ней надо автоматика, а то кнопку по расписанию лень нажимать... Сделал плату управления по заполнению нескольких бочек. Надоело перепаивать платы. Узнал про микроконтроллеры. Образование у мужика техническое, решил освоить. Научился писать простые программы, автоматизировал полив. Потом автоматизировал парники и обогрев дома. Последний раз с ним общался года 3 назад - делал дом сыну в пригороде, с баней и всё такое :)
два примера, самых свежих, про знакомых
51 год. Контора, где работал, развалилась (химия), работал "электронщиком". Занялся йогой, скинул почти 30 кг, занялся английским, подрабатывал переводом технической литературы по электронике и программированию, синхронный перевод. Сейчас ему 60 лет, занялся французским.
68 лет. Пенсия. Скука. Запил. Жена выгнала на дачу. Замучился таскать воду из колодца, поставил насос. К ней надо автоматика, а то кнопку по расписанию лень нажимать... Сделал плату управления по заполнению нескольких бочек. Надоело перепаивать платы. Узнал про микроконтроллеры. Образование у мужика техническое, решил освоить. Научился писать простые программы, автоматизировал полив. Потом автоматизировал парники и обогрев дома. Последний раз с ним общался года 3 назад - делал дом сыну в пригороде, с баней и всё такое :)