8

Учим английский)

Всем привет.
Начал изучать English! Еще когда-то в школе был отличником, а теперь мои знания на уровне собаки, все понимаю, но ничего сказать не могу.
Многие пишут, что надо повышать словарный запас, ну, я и полез поискать модно-суперское приложение в магазине Google.
Нашел одно и начал смотреть скрины, и слегка охуел от транскрипции, так как в школе меня учили делать иначе и от такого произношения, как в приложении, моя училка точно уверовала бы в сатану, а тут...
Судите сами:

1. Сы Ю and Сын Ю

Учим английский) Английский язык, Учим, Транскрипция, Длиннопост

2. Пэрпэз and Эмбасы

Учим английский) Английский язык, Учим, Транскрипция, Длиннопост

Возможно, все но и так, но мне кажется, кто писал транскрипцию сидел на последней парте ИнЯза

Пруфы: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.saidjon.sm...

Дубликаты не найдены

+1
Иллюстрация к комментарию
+1

белоросский английский какойто

+1

Напоминает фразы моего четырехлетнего сына, насмотревшегося англоязычных мультиков: "дую мэна пэц", "а сия док".

+1

Для правильной транскрипции существует международный фонетический алфавит. И это надо изучать. Фрикативы и сибилянты не желаете?

Чего ты хочешь от приложения, которое должно быстро и прям сейчас помочь в коммуникации???

0
думаю 100% оксфордское произношение не кому не нужно, все равно везде болтают на английском по разному
0
Вроде все эксектли, вот не так?
0
Могут подсказать хорошое приложение для словарного запаса - Memrise. Попробуй, не пожелеешь.
0
49 мегов! Они чо туда DOOM III запихали. Ну его нафиг
0

What is the purpose of your visit  \ Ват из тзе пёрпоуз оф йоур визит

раскрыть ветку 1
+1
Вот из....
0

Memrise отличное приложение, но платное

0

Попробуй написать лучше, ну когда выучишь конечно! Все только "за"!:))

-1
Лэт ми спик фром май харт. А в чём проблема? Транскрипция русскими буквами по-любому будет несовершенна, зато таким разговорником смогут пользоваться те, кто в английский сроду не учил.
раскрыть ветку 10
+1
Ну хотя бы не Сын Ю, а Син Ю и Сии Ю!
раскрыть ветку 9
+1

думаю они не написали «си» потому что в русском языке «и» смягчает согласную, то есть получилось бы сьи (как сиськи). в английском же согласные остаются твердыми, для этого и пишут ы. так конечно тоже не слишком правильно, но что было правильно нужно фонетический алфавит использовать

0
Если будете говорить Сии Ю, получится Террибл Рашн Эксент. В английском звук "и" не произносится так звонко, как в русском, он действительно ближе к звуку "ы".
раскрыть ветку 1
-2
Почему нет? А как? Это больше дело вкуса, нежели правильности произношения. Английский сам по себе довольно изменчив. Контекст рулит.
раскрыть ветку 5
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: