46

Учет электричества

Мой первый пост, так что не судите строго.

Начну так сказать с предистории. Прибор учета электроэнергии СО-505 без пломбы ,хотя я ежемесячно говорил контролерам об этом и просил установить пломбу (я сам электрик и работал в нашей сетевой компании) но они с установкой затягивали. Попросил отец помочь ему выкопать траншею (живем к слову в сельской местности), так вот копаем мы тут звонит теща и говорит что пришли электрик и ГОВОРИТ что нам нужно заменить прибор учета и пломбу ставить он не собирается. Я шлю его по всем известному направлению (счетчику работать еще 6 лет т.к. с момента установки пломб госповерителя 16 лет эксплуатации). Он мне начинает х.. в ухо вкручивать что по организации пришло указание  что приборы учета выпущенные позже 2009 года подлежат замене и т.д. Я естественно шлю его и забываю благополучно проходит 1 месяц и в доме начинается СВЕТОПРЕДСТАВЛЕНИЕ. Ветренная погода свет в доме гаснет с периодичностью 1 раз в 20 минут. Я звоню в МЭС и у дежурного узнаю что на линии никаких работ не проводится (было воскресенье). И тут меня осеняет: может что со счетчиком. Я иду на улицу (прибор учета на фасаде дома), открываю щит и вижу что из-под клемной крышки по вводным жилам кабеля АВВГ 2*10 стекает оплавленная изоляция. Напомню что прибор без пломбы, и доступ к нему свободен.  Я быстренько двигаю в магазин и приобретаю новый счетчик Энергомера. Устанавливаю его и на следующий день я с испорченым счетчиком и документами на новый иду в сетевую компанию.

Так вот к чему это. Я думаю что им не удалось меня заставить заменить по указанию конторы и они в тот момент а это с пн-пт (рабочие дни) вскрыли прибор и ослабили зажимы на контактах в следствии чего из-за плохого контакта произошел нагрев кабеля и т.д.

Вот так меня вынудили заменить прибор учета

Дубликаты не найдены

+5

Пол года назад, у меня заменили счетчик, опломбировали, но после электрик начал мне втирать очки про плохие автоматы ( хотя у меня стояли не такие уж стары по сравнению с соседскими ) и что вообще нужно перебирать весь щиток и стоить это будет порядка 5к. Монтер был успешно послан, а я купил новые автоматы и начал перетягивать и как только взялся за фазу от счетчика до моего автомата, он просто выпал из опломбированного счетчика. Тогда я значения этому не придал, а вот эта статья заставила задуматься.

+1

*предыстория

+1
Они не вскрывали ничего. У них есть такие секретные излучатели, которые светят лучами со спутника и от этого происходит нагрев кабеля и т.д.
раскрыть ветку 1
0
Они не вскрывали ничего. У них есть такие секретные излучатели, которые светят лучами со спутника и от этого происходит нагрев кабеля и т.д.

Как бы не так! Они приходят не просто так! Они ставят передатчики и концентраторы лучей со спутника. Чтобы счётчики сгорали только у тех, кто не заплатил, а кто заплатил - тот молодец, можно и не менять счётчик вообще))

+1

Если у Вас счетчик установлен так, что кто угодно без Вашего ведома имеет к нему доступ и может в нем копаться, то, по мне совершенно ясно "кто виноват и что делать".

0
Вы ничего не докажете!
0

это рука кремля забралася в счётчик

0
приборы учета выпущенные позже 2009 года подлежат замене

Наверно имелось ввиду "раньше 2009", т. е. с годом выпуска "до 2009"?

раскрыть ветку 1
0
Сорри обшибся да раньше
0
Устанавливаете счётчики чтоб не было доступа
раскрыть ветку 5
0
На фасаде дома раньше было выгодно устанавливать приборы учета т.к. сам работал знаю. Не надо заходить в дом, квартиру, погода бывает разная 100 абонентов к каждому зайти разуться и т.д
раскрыть ветку 4
0

У нас электросети в частном секторе принудительно ставят счетчики снаружи дома в тех районах, где большие хищения. Причем, счетчики - стукачи с GSM-передатчиком. Ну тут выгода очевидно, все быстро окупается.

раскрыть ветку 3
0
Если у вас нет паранойи, то это значит, что за вами не следят... Автор, кому это нахер надо, приходить к вам и чего-то там портить
0

меня никто не принуждал меять счетчики, сам ставил двухтарифные, так выгоднее. Электрикам вообще похер, счетчики не и них покупаются, за э/э платится тоже не им, нахера портить счетчики?

раскрыть ветку 10
+2
Зато за установку и пломбировку они получают.
раскрыть ветку 1
-1

в кассу получают, они за з/п работают скорее всего

0
Работы по замене.
-1
Но потери эл. энергии списываются на сетевую компанию вот они и ищут способы
раскрыть ветку 6
0

какие потери? при чем тут замена счетчика? он занижал потребление в 20 раз?

раскрыть ветку 5
-1

Может просто совпало. Порча имущества и т.д. оно им надо? Они лишний раз не почешутся и едут по дня два на срочный вызов. А тут, как говорит муж - ищи выгоду. Кому выгодно в материальном плане? Этому электрику? Сомневаюсь, короче.

Скорее, как dimasishe написал - секретные излучатели...

раскрыть ветку 3
+1
Выполнить план по замене приборов учета
раскрыть ветку 2
0

Он есть у них?

раскрыть ветку 1
-1

а нахуя им это? Бред.

раскрыть ветку 2
0

Скотское желание поднасрать? Естественно не у всех, а у конкретного электрика "я к нему за тыщи километров ехал, пять собак загнал, а он скотина носом вертит.. Ща мы ему!"...

Как вариант. На истинность не претендую.

-2

нахуя? посеить панику в массы

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: