89

Участковый

Как-то к нам пришел участковый с проверкой установки сейфа. И пошел по квартире в ботинках. Я ему:
- Ну и что это за свинство? У себя тоже в уличной обуви ходите?
Вернулся в коридор, обувь снял.
Через пару дней снова пришел. Но из ботинок выпрыгнул еще у входной двери.
Вот такая дрессировка)
P. S. Думала, что мне хамить будет, но нет - вежливый оказался.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое понятие экстренные службы, интересно промятом снять обувь при артериальном кровотечение, или может просят не пачкать когда 02 звонят запершись в ванной комнате, врач хоть и педиатр идёт к больному, а диагноз может измениться и пока он ботиночки снимает человек думающий что это просто боль в горле задохнется от отёка квинки или пока тут у вас обувь меняет не успеет ещё к кому-то, участковый это сотрудник силовых структур, я не сотрудник коммунально
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Вдруг сейф убежит, пока участковый переобуваться будет.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, убежит кто-то другой пока кто-то будет паясничать спекулируя на нормах этикета.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой этикет? Это элементарно чужой труд. Если его не уважать то будет пиздец.

З.Ы. участковый это не экстренная служба.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Милый друг все силовые структуры экстренные просто кто в каком режиме, или вы думаете только те что через окно заходят.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и про труд участкового то вы как то забыли или вы думаете он может со сменкой должен по участку ходить в место табельного а то вдруг где на топчет, ни чего что если нужно не поможет, главное полы чистые.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну очевидно раз он пришёл на проверку, то у него нету экстренного вызова, как считаешь? Или ты думаешь у него такой график:
1. проверка сейфа
2. предотвратить ограбление
3. беседа со школьниками
4. задержать опасного преступника

Или думаете что он пришёл на объект проверки, и тут ему по рации "Нападение на женщину, спиздили сумку, адрес такой-то" и даже пускай в трёх минутах бега это место кто-то уже сообщил, кто-то передал информацию участковому, пока он добежит (даже не переобувался если), там уже 10 раз убежать можно было.
Сначала позвонят наряду с собаками, т.к. от них какая-то польза может быть (вот они экстренная служба), а потом уведомят участкового, задача которого будет заниматься приёмом заявления, опросом потерпевшей и, если не удастся задержать по горячим следам, поиском и опросом свидетелей.

Участковый это работа с населением. Так же как и участковый врач. А вот наряд полиции или скорая помощь - это уже совсем другая служба.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос по режиму работы график задаёт жизнь, вопрос номер два рации настроены на открытое вещание и все у кого она стоят на приём априори кто даёт команду обращается ко всем но это в экстренном случае, о чём мы и говорим, ну и ещё раз к главному участковый это сотрудник силовых структур а не коммунально бытовых.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Участковый это уполномоченный от силовых структур. Спорить больше ну никак не намерен, удачи вам по жизни с вашей логикой.
Автор поста оценил этот комментарий
согласна на 100%
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не все понимают что полиция это огромная структура и далеко не каждый полицейский уполномочен действовать в экстренных ситуациях. Так же, как и пожарная служба. Есть проверяющие, есть служба спасения. И те, и другие - МЧС.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то просто наверно в армии не служил, и устав у всех один, а так же должностной регламент, и для информации все службы задействованные в осуществленни работы сопряженное с работай с населением являются экстренными исключение работники штаба тыла информационных центров центров аналитики и статистики а так де кадрового резерва.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Служил. У каждого свои должностные обязанности. И когда по тревоге одни берут оружие и на передовую, другие остаются выполнять СБЗ в штатном режиме.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
кто, например?
Автор поста оценил этот комментарий
согласна, ситуации разные бывают, но в большинстве случаев можно быть и аккуратнее
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку