Уборщица

Есть у нас на работе уборщица. Зарплата у нее 6 тыс. Приходит обычно в обед, моет один из этажей. Вечно в одной и той же нестираной одежде с соответствующим запахом. Убирается плохо, но не в этом суть. У нее есть сын и внук, но они живут отдельно, и она им, насколько я знаю, не помогает. Так вот, она у нас знаменита тем, что объехала всю Европу по нескольку раз, была в Тунисе, Египте не раз, в Эмиратах и еще черт знает где. Ездит 2-3-4 раза в год. Сейчас она опять в Египте. И вот сидишь и думаешь, что ты неправильно в жизни делаешь, если с зарплатой больше в 4-5 раз ни разу не был заграницей?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю одну семью, они экономят на всём весь год, а потом едут на 20-30 дней в Турцию или Египет. Но это их выбор. Кто-то любит хорошо жить 1 месяц в году, а кто-то на такое не согласен. У всех разные приоритеты. А есть люди, кто не замечает своих трат. В масштабе сегодняшнего дня им кажется, что потрачена небольшая сумма, а если сложить эти траты за месяц, а потом за пару месяцев, то из этих пустых трат складывается приличная сумма. Для кого-то важно удобство и мелкие, а может и немелкие, радости здесь и сейчас, а кто-то планирует что-то на будущее. Хотя, бывает и так, что как ни старайся, отложить нечего. Тут уже нет одного рецепта на всех.
раскрыть ветку (2)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Как в некогда популярной байке:
-Вот вы, курильщики, лохи. Тратите 30к в год на свою отраву, а могли бы на неделю в Прагу сгонять.
-Ты же не куришь?
-Да
-И когда ты последний раз был в Праге?
-...
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А я прям как в байке, посчитал расходы, стал откладывать, сгонял на неделю в Европу, даже обещал пост запилить, вот пузо чешу, никак руки не дойдут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку