2968

У меня до сих пор так

Диалог в супермаркете между продавцом и покупателем. Покупатель чуть подшофе с бутылочкой пива.
- Молодой человек, Вам 18 исполнилось? - насторожилась кассир.
- Да, исполнилось, - в замешательстве отвечает покупатель, - сегодня кстати день рождения, - продолжает он, улыбнувшись.
- Правда? Вам исполнилось 18? - улыбнулась в ответ кассир.
- 27 - отвечает, немного нахмурившись, покупатель.

Дубликаты не найдены

+373
с ЖЭУ приходили счётчики проверять. Дома была жена с ребёнком. тётка из жэу попросила позвать кого-нибудь из взрослых. а вы жалуетесь, что вам пиво не продают
раскрыть ветку 26
+135
у меня у жены знакомого голос, как у ребенка.Когда она по телефону дома кому то отвечает, её постоянно просят позвать к трубке кого нибудь из взрослых, либо маму, либо папу)
раскрыть ветку 24
+110
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 23
+7
Папа? Когда мне лет 5 было, такая же ситуация была. Я дверь открыл электрику, потом мама из комнаты вышла. Электрик сказала, что бы мы без взрослых дверь никому не открывали
+111
Без бороды никто нас всерьез не воспринимает:(
Только без гейского продолжения, пожалуйста!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+111
раскрыть ветку 5
+154
раскрыть ветку 4
+12
Хожу с небольшой бородкой (не три волосинки, а короткая просто) и вот позавчера не продали, заявив, что на вид 18 нет, а без документов не поверит
+9
Мне 33 года и я бородат. И у меня всё равно когда я покупаю алкоголь или сигареты спрашивают документы, а они у меня не всегда при себе(((
раскрыть ветку 5
+1
поэтому я всегда, когда иду намеренно покупать алкашку, беру паспорт с собой)
раскрыть ветку 2
+1
Может не документы, а просто вопрос "18 есть?"? потому что это вроде как дежурная фраза, которую надо говорить вне зависимости от очевидности ответа. А документы просят, когда есть веские подозрения
раскрыть ветку 1
0
Вон, молодому человеку сверху и с бородой пиво не продают :(
#comment_26300560
0
Без бороды мне пиво не продают(
+80
Мне и моей жене отказались продавать бутылку вина в супермаркете. Пришлось показать водительское. Мне 31, супруге 28)
раскрыть ветку 40
+68
Мне было 20, кассир попросила паспорт, я показал ей водительское. Долго втыкала в него, рассматривала что-то, в итоге продала, но выдала:"В следующий раз с паспортом!".
Ага, еще мед. полис захвачу и документы на квартиру, где деньги лежат =)
раскрыть ветку 13
+68
они очкуют, штраф до 50 тыщ как никак
раскрыть ветку 5
+5
Свидетельство о крещении и спинномозговую жидкость не забудь)
0
И баночку с калом обязательно выложи ей. Пусть анализирует
-10
"Докуметы на квартиру, где деньги лежат"
Меня одного это смущает? :D
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+46
у моего мужа паспорт спрашивают, когда он покупает сигареты или пиво. особенно когда он бритый и стриженный :D да и у меня тоже, когда я своему покупаю сигареты. мне в спортивных штанах и кепке больше 15 лет не дают, а когда накрашена и одета нормально, то больше 17. мне уже 23 ._. пару месяцев назад меняли окна и выставили в подъезд старый подоконник, пришла соседка спросить можно-ли его забрать я открыла, а она попросила позвать родителей... а тетка, которая показания со счетчиков снимает, вообще начала ругаться что я ее пустила без взрослых дома :с
раскрыть ветку 14
+36
Зато в 30+ ты будешь выглядеть моложе.
раскрыть ветку 9
+6
Да это не наша вина:) Просто в последнее время, я заметил, некоторые подростки выглядят на 20 с лишним.. Сам я тоже выгляжу заметно моложе при моих 20. И сестра тоже походит на школьницу, хотя ей 24. Помню ее спросили в каком она классе, а она: Я уже институт закончила:)
Вот только, если для девушек это скорее +, то для мужчин наверное минус:(
раскрыть ветку 3
+33
Меня даже с водительским послали. Причём радостно глядя в глаза. Я потом из принципа зашёл, накупил всякой херни тяжёлой типа бутылок 5л и т д а также алкоголь. Потом показал паспорт, сказал что удачно вам всё обратно разгрузить и ушёл.
раскрыть ветку 9
+7
Всё правильно сделал. Хотя я так ни разу не делал, но в мыслях было. Я обычно делаю следующим образом, если не продают, я беру еще раз, например пиво, открываю в магазине, делаю пару глотков и несу на кассу. Мне 22 года
раскрыть ветку 6
-17
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
Дык радоваться надо!
Молодо выглядишь значит.
+78
Стоим с товарищем по работе, спрашиваю у него, мол, "а сколько лет-то тебе, Сань?" 38 - отвечает, а тебе лет 30?
И тут я выпал со своими 19 годочками.
раскрыть ветку 3
+23
не переживай, я на работу устроился, ну работаем и как-то тоже спрашиваю, "Миш, а Миш, а скок тебе лет?" - ну и "Мишка" отвечает, что 43 есть жена и сын 17лет. Мне 20. :D
+1
Мне тоже не понять их всех, никогда паспорт не спрашивали, даже когда было 16 лет. Ну, а сейчас 22. Тоже дают возраст 29-30 лет.
0
А меня в 17 мужчиной назвали. Я там чуть не выпал.
+37
пффф, я однажды армейские фотки из контакта показывал с телефона, чтобы сигареты продали. просто продавцы охуели
раскрыть ветку 3
+14
Эх как же тебе хотелось покурить, раз да такого додумался. Я бы например не догадался
раскрыть ветку 1
+11
это был четвёртый магазин где не продали, что мне оставалось делать?
0
Когда хочется курнуть и не до такого додумаешься
+30
Ну это лучше чем в 14 вам бы уступали место в автобусе)
+24
Мне 23.
Был случай в "Магните", (он как раз у моего подъезда стоит и я почти каждый день туда хожу) постоянно просили паспорт, я показывал, потом перестали просить запомнили походу и в один прекрасный день я побрился. Мы пошли с друзьями за пивком, поскольку касса была у меня я стоял с полной корзиной на кассе и тут продавщица, которой на вид лет 16 выдает:
- 18 есть? Паспорт?
На что ответил:
- Сколько лет дашь?
- 16, паспорт показывай, чипсы продам, а пиво нет.
В этот день паспорт как назло лежал дома. Я оставил благополучно корзину на кассе и молча ушел, на следующий день на меня смотрели косо, но уже паспорт не просили)

Еще был случай в парикмахерской, женщина лет 40-45 меня подстригала и попутно говорили о жизни насущей, когда она почти достригла внезапно выдала фразу:
- В какой школе учишься?
Я ржал потом полдня вспоминая ее красное лицо и огромные глаза, когда узнала что я уже 5 лет как работаю.
раскрыть ветку 2
0
Магнит этим славится. Мне 27, претензий к ним нет, наоборот молодцы! Но всегда забавно)
-3
- В какой школе учишься?

мляя я рыдал
+23
Расти бороду
раскрыть ветку 29
+1
Девушкам тоже бороду растить?
раскрыть ветку 1
0
Девушкам стоит доверить это дело парням с бородой.
-55
Ну и не фиг тогда пить! ходи на бокс и в качалку:)
раскрыть ветку 26
+73
Почему же у всех хоть какое-то мало мальское напоминание о выпивке, даже на день рождения, вызывает ассоциацию с неправильным образом жизни, и что срочно нужно кардинально всё перестраивать, а то из-за одной рюмки вы неудачник, слабак и вообще ничтожество.
И так в каждом посте, где есть хоть слово об алкоголе. Неистовые проповедники ЗОЖ, несущие свет во тьму спивающегося мира от пары рюмок спиртного в год.
раскрыть ветку 16
+13
с качалкой согласен а с боксом неееее........... бокс даже более прямая дорога к травмам головы чем алкоголь
раскрыть ветку 6
0
Бе бе бе, зануда (демонстративно отхлебывает вискарь из горла и фыркает на коммент, забрызгивая его слюнями с алкоголем)
0
На турнички дрочишь?
ещё комментарии
+21
Это сейчас вы переживаете... а когда в 40 будете выглядеть на 30, то радоваться будете :)
раскрыть ветку 1
+1
И почему многие так наивно уверены, что все люди проходят один и тот же путь?
Если мужчина в 25 лет выглядит как 15-летний юнец, то это не значит, что он в 35 будет выглядеть на 25. Это значит, что он будет таким же, но уже стареющим, юнцом в 35.
За примерами далеко ходить не надо, вот тебе небезызвестный Егорка. Ему почти 33 года, а на вид просто как помятый школьник.

http://www.youtube.com/watch?v=cqf692gE2tA
+20
мне бывает тоже алкоголь отказываються продавать типа вам 18 нет. мне 26.
раскрыть ветку 2
0
мне тоже 26 и та же хрень. просто продавцы своё ЧСВ повышают
раскрыть ветку 1
+3
При чем тут ЧСВ, к ним с проверками ходят и берут специально на вид взрослых школьников. А потом им хуякс и штраф на 50килорублей. Так что про ЧСВ ты зря
+18
Я думаю не один такой: что такое "под шафе"?
Если я правильно понял, то имелось ввиду слово "подшофе", но очень сильно исковерканное.
раскрыть ветку 1
+12
спасибо, исправил
+17
31, постоянно спрашивают паспорт
+13
Возраст воспринимается всегда в сравнение с собой. Когда-то для нас 10 класс были взрослые дядьки, потом для нас были старшекурсники такими же, сейчас для нас люди получающие диплом - дети.

Думаю так всегда, но почему-то у последних детей совка это наблюдается значительно сильнее. Я про 80-91 годы рождения.
раскрыть ветку 4
+1
Потому что, это поколение, которое наиболее сильно приучали относится к старшим как к непререкаемому авторитету.
Не думаю, что это хорошо.
раскрыть ветку 1
0
Это было еще когда питекантропы бананы кушали.
0
Да, 40-летние женщины меня называют на ты, а 20-летние девчонки меня на Вы называют. Мне 17.
0
разница сильная между 80-85 и 86-91. Наблюдается сильнее потому что жизнь с ног на голову перевернулась для всего этого поколения.
+12
А этому чуваку явно было бы пофиг на все ваши запреты
+10
Мы с подругой хоть и не пьем и не курим но очень любим танцевать, но увы нас не всегда пускают в к клубы или на другие танцевальные мероприятия, токо с паспортом. мне 21 подруге 30.
раскрыть ветку 7
+10
А обычно все танцоры любят выпить и покурить?)
-7
Танцевать, ага. Мужиков подснять вы любите.
раскрыть ветку 5
+2
нет, мы с нашей компанией ходим именно танцевать, просто встаем в маленький круг и танцуем в свое удовольствие, подцепом людей не занимаемся
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+10
и у меня так же. Только у нас в Казахстане с 21 года можно брать алкоголь, а мне 20 лет. Вот приходится выкручиваться)))
раскрыть ветку 1
0
15 и 18 порой легко перепутать, а тебе 20. До 21-летия меньше года.
+9
моя подруга ( ей 27) весь день ходит счастливая, если ей сигареты не продают )))
раскрыть ветку 1
+2
Ну еще бы, такой комплимент :D
+9
До сих пор в магазине с опаской обслуживают в алкогольном отделе и порой спрашивают: "Молодой человек,а Вам 18 уже есть?" На что я отвечаю: "Уже нет". Мне 28. Одна знакомая предположила: "Проспиртовался" ))
+8
Мы когда ещё мелкими были (16 лет примерно), друг нашел где то кольцо обручальное, и показывал продавцам, мол женат. Так он и покупал сигареты.
раскрыть ветку 1
0
Байка шикарна, идея - гениальна!))
+7
вчера стоял в очереди в пятерке. в корзинке- 5 бутылок пива. стоим, треплемся с девушкой о работе. и тут кассирша выдает "лет то сколько?". видно, толи менеджер, толи еще кто, главная типа, одета не по форме и без бейджа. а я как назло по случаю тепла куртку снял, а права в куртке оставил, паспорт тоже дома. паспорт говорю, показать? так не верите? она- ну показывай. я оставляю все на кассе, иду домой ( две минуты, но неприятно все таки), возвращаюсь с паспортом, вламываюсь в очередь со словами "я тут стоял, извините, просто тут ТЕТЕНЬКА (выделил слово) не поверила, что мне 21 *протянул паспорт* похож, спрашиваю, или не очень? кассирша старше меня буквально лет на пять, насупилась, заявила "нет здесь тетеньки." и пробила мне мое пиво.
раскрыть ветку 5
+1
а сфигали ты так недоволен? Девушка экстрасенс что ли? Я бы сам иногда 17 от 21 не отличил бы
раскрыть ветку 1
+1
всю жизнь как то не возникало вопросов, что небритый татуированный оболтус два метра ростом совершеннолетний. а у нее, видите ли, маны не хватило догадаться.
-2
с 18 лет алкоголь, не с 21
раскрыть ветку 2
+2
ого, правда?)
я на самом деле был немного сердит на нее, за внезапное включение принципиальности (как то раньше вопросов не возникало, даже когда мне 17 было) и мою пробежку к дому, поэтому выделил возраст, чтобы она поняла, что включила вахтершу не там. кстати крепкий алкоголь с 21, и даже тут приебаться ей было бы не к чему.
раскрыть ветку 1
+5
Я такой же и сейчас отпустил бороду, пусть и не самую брутальную, но вроде работает.
раскрыть ветку 1
+1
Борода очень даже работает, я как побреюсь, ношу паспорт с собой, мало ли что. А вот мой друг (не кавказец) уже в 16 лет имел офигенную бородищу и настолько мужицкую рожу, что проблем у него никогда не возникало. Мне казалось, что он бы мог ящик водки купить, и никто бы никаких вопросов не задавал. Но тогда, правда, не так сторого все было
+3
В супермаркете возле дома тянулась за чем-то возле кассы и заметила бумаженцию, прилепленную со стороны кассира: "при продаже сигарет и алкоголя спроси паспорт у любого, кто выглядит на возраст до 35". Вот и радуйтесь, что хорошо сохранились :D.
раскрыть ветку 2
0
В ресторанчике заказал глинтвейн, спросили документы. Официантка тоже ссылалась на то, что руководство сказало спрашивать документы у всех, кто на вид моложе 35. Какая-то магическая цифра.
раскрыть ветку 1
0
Элементарно, Ватсон: если допился и докурился до 35, то в 35 уже будет понятно, что человеку больше 18. В 30 ещё непонятно, а вот в 35 дааа.
+2
мне 25 такаяже фигня
+2
вечно молодой, вечно пьяный...
+2
у меня так тоже было, причем один в один, мне 27)))
А автор молодец, красиво пишет, приятно читать.
P.S. хотел больше написать об авторском слоге, но лень, выходные)))
раскрыть ветку 1
+2
Спасибо)
+1
У меня есть школьный приятель (Вов, а не о тебе ли речь?;-), постарше на пару лет. Ему и сейчас, если побреется, лет 25 дашь. Мноого лет назад, студентами, тусуемся у него на даче. Затеяли борьбу на травке. Подплывает мужик. Датый.
- Привет, ребята! Студенты, шоль?
- Ага...
Ну, у меня тоже сын - студент. Тоже борьбой занимается... 2й разряд. А ты, в каком классе учишься?., - это Вовику.
- В 9м...
- Ага... А у вас здесь кто-нибудь разряд имеет?
Вова (скромно): "Ну, я. Мастер спорта по боевому самбо". На деле он уже год был чемпионов Северо-Западного военного округа;-)
Мужик эдак встал, и пошел тихо-тихо... Ну, правда рюмку принять успел с нашего стола...
+1
До 18 никогда не спрашивали, а после почему то резко начали)
0
Когда праздновал 25 и заказывали алкоголь официантка попросила у меня паспорт.
0
я сперва подлумал, что соль шутки как-то связана с призывным возрастом.
0
Автор, я так понимаю, текст твой? Тогда позволь дать небольшой совет - меньше оборотов в тексте. Упрощай его. Это же шутка, а не художественный роман. А так забавная история :)
раскрыть ветку 1
0
Спасибо, учту
0
17 лет, все незнакомые думают, что мне больше 20
0
Епт, у меня на 27летнее деньрожденье был такой замечательный подарок) Не продали бухач......побрился
0
И чо?
0
24 и таже ерунда. Даже пост создавал, но его заминусовали)
http://pikabu.ru/story/dokole_1567228
0
17 лет,
продают алкоголь даже в самых больших супермаркетах
:)
0
Мне 20, я служу в армии по контракту... Оденусь в гражданку и меня спрашивают в каком классе я учусь )))
0
А я блин, иногда боюсь машину водить ибо ГАИ остановит и спросит меня о документах. Хоть мне и 18 уже.
0
у меня тоже так. 28 через неделю будет. просто хожу с паспортом и всё
0
прочитав комменты стало легче на душе, а то казалось порой что я сопляк
0
Мне 26, универ, армиию прошёл, работаю.
Часто в магазинах не пробивают алкоголь, в основном, где я живу неподалеку.
Не ленясь, иду домой и беру паспорт, набираю алкоголя и предъявляю паспорт, а потом молча отказываюсь от покупки и ухожу в другой магазин. В следующий раз в этом магазине меня помнят и я паспорт больше не ношу с собой.
-3
А что если бы и барыги, когда покупаешь у них наркотики, проверяли документы?
-5
Куда смеяться?
-16
раскрыть ветку 4
+19
вот так совпадение
+13
+8
СПГС, парень... СПГС...