Тыжпрограммист

Если вы хотите историй про взаимодействия отделов с бухгалтерией у меня есть одна.
Сижу, никого не трогаю, раскурочиваю старый ноут сданный инженерами и списанный. Звонок из бухгалтерии.
- Нам выдали бачок, приходите поменяйте.
Я в афиге, какой бачок. Говорю - звоните слесарям, завхоз вам поменяет. Кладу трубку.
Через 5 минут опять звонок. Уже напряженным голосом, видимо после общения со слесарями:
- Нас послали, сказали ничего менять не будут. Придите поменяйте бачок или будем жаловаться. Вы собираетесь делать свою работу или нет?
Это они мне значит про работу.
Ну я уже тоже начинаю накалятся, какой бачок сука. Поговорили на повышенных, бросил трубку.
Через полчаса звонок от секретаря - вызывают к директору. У директора на столе лежит докладная. И вот что характерно знаете ли. Как мне по телефону звонить так у них бачок. А как докладную на меня написать, так они внезапно правильно написали - системный блок.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Снять бачок в сортире и в нем собрать системник, делов то.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

точно! и водяное охлаждение опять же!

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

а откуда он узнал, что "бачок" в бухгалтерию? тоже в накладной было написано?) Если ты админ, ты и заказывал и к тебе он должен был попасть. И залить ты его должен, прежде, чем он к пользователю попадет. Короче, так себе байка, не сочиняй больше.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

нет, я настаиваю! ))
бухгалтерия его заебывала, съезди забери - съезди забери, еще бы он не знал.
а закупку стандартного барахла (бачков) со мной не согласовывают, прикинь. для этого есть дохера прошареный в IT замдиректора, который по недоразумению так высоко по карьерной лестнице поднялся и лезет во всякие мелочи, меня не спрашивая.

показать ответы
107
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты админ, КТО им выдал бачек?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

снабженец из ДНС привез, на склад сносил показал и в накладных отметил, что бачок поступил и поднял наверх в бухгалтерию.

показать ответы
64
Автор поста оценил этот комментарий

Да откуда он знает. Он наверно даже не прочитал этот текст перед тем, как скопипастить сюда. :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а вот нинадо этава! я приложил свой творческий потанцевал, в оригинале я считаю хуже ))

zzz:я в свою очередь наорал и сказал что я этим тоже не занимаюсь.
zzz: а час назад меня вызвал проректор и вставил пендюлей за то, что я отказался поменять людям старый системник на новый!
zzz: сцуки, это ж нада системник бачком обозвать...