Тыквенный пирог (Pumpkin pie) для пиршества странников

Добрый день! Хотелось бы поделиться опытом приготовления тыквенного пирога по рецепту из кулинарной книги по Wow. Книга на английском, а my english is very bаd, поэтому перевела как могла, но получилось съедобно и даже вкусно. Но перед началом хотелось бы поблагодарить @Brahmanden за его посты и @FooDee за рецепт американского тыквенного пирога (Американский тыквенный пирог) из которого я взяла рецепт теста.

А теперь приступим к самому пирогу!

В игре пирог выглядит примерно так:

Тыквенный пирог (Pumpkin pie) для пиршества странников Рецепт, Тыквенный пирог, World of Warcraft, Процесс, Длиннопост

И для его приготовления достаточно тыквы и меда, но в реальности, увы, ингредиентов гораздо больше.

Для теста:

Мука - 250 гр

Масло сливочное - 180 гр (замороженное)

Соль - щепотка

Ледяная вода - 8 ст.л. (по консистенции теста, в зависимости от влажности муки)

В оригинале пропорции такие же, поэтому я взяла рецепт теста из американского пирога, потому что оба рецепта отличаются только в части начинки.

Для начинки:

Яйца - 2 шт.

Миндальная мука - 4 ст.л. (в оригинале 2)

Мед - 5 ч.л. (в оригинале 0,5 стакана "1/2 cup honey")

Тыква или тыквенное пюре - 400 г. (можно и побольше)

Сгущенка - 150 г. (в оригинале 300)

Праздничные специи - 2 ч.л. (подробности чуть ниже)

Взбитые сливки для украшения.


Праздничные специи:

Молотый имбирь - 1 ст.л.

Молотая корица - 1 ст.л.

Мускатный орех - 1 ст.л.

Молотая гвоздика - 1 ст.л.

Молотый перец - 1/4 ст.л.

Как видно, по этому рецепту специй получится больше необходимого, можно вычислить нужное количество, но мне было лень и я просто сохранила остатки на будущее. Смесь получается очень приятной и долго не залежится (если вы любите готовить сладкую выпечку).

Теперь приступим к готовке!

1. Если вы используете тыкву, то нарежьте ее и запеките под фольгой 30-40 мин при температуре 180 градусов. Дать остыть и сделать пюре (для этого прекрасно подойдет блендер).

2. Смешайте муку с солью, просейте. Натрите в муку масло. Перемешивайте, постепенно добавляя холодную воду. Воды надо ровно столько, чтобы тесто стало похоже на...тесто.. Если тесто понемногу начало отделяться от стенок и приобретать форму единого целого, поместите его в пищевую пленку и положите в морозильную камеру на 15 минут.

3.  Достаньте тесто, положите на присыпанную мукой поверхность и раскатайте, затем сложите пополам и раскатайте еще раз. Повторить эти действия еще несколько раз, а затем выложите в смазанную сливочный маслом форму. Тесто слегка наколоть вилкой, чтобы оно не вздулось при выпечке.

4. Положить форму с тестом в заранее разогретую до 190 градусов духовку и печь 15 минут.

5. Готовим начинку. Смешайте специи, миндальную муку, мед и яйца. Добавьте получившуюся смесь в тыквенное пюре и добавить сгущенку. Перемещать миксером и вылить в форму с тестом.

6. Выпекать до готовности (10-30 минут, но может и дольше).

7. По желанию украсить взбитыми сливками (мне было лень).


Тут должны были быть фотографии, но ваш тупой слуга кажется их удалил. Могу лишь добавить, что получилось вкусно: тесто солоновато, а начинка сладкая с ароматом имбиря и корицы (прям как на рождество).

Некоторые комментарии:

1. В оригинале очень много меда и сгущенки, я добавила гораздо меньше осталась довольно, так что добавляйте на свой вкус.

2. Миндальная мука придает небольшой ореховый привкус, но она довольно дорогая и от нее можно отказаться или заменить на обычную (тогда добавляйте не более 2 ст.л.) или на молотые орехи.


Вроде все. Приятного аппетита!

И простите, что без фоток. Самой жаль.