Тварь или не тварь?=))

В начале месяца ходила на фотосесcию, фотограф знакомый,  видела лишь раз , она  пришла к нам в коллектив когда я уже ушла в декрет. Записалась я к ней  через рекламу в инсте. Оплату сделала, все отсняли,  сказала что фото будут через дней 10. В общем, прошло больше двух недель. Фоток нет, пишу. Отвечает, что на днях скинет. Потом пишу уже через недельку. Говорит, мол уехала в другой город, как приеду скину. Через дней 5, не выдержала,(прошел почти месяц) вежливой форме написала, что уже пропало все желание видеть фотки или куда то выкладывать, и прошу скинуть оплату назад. Она пишет что, работа сделана и фотки готовы, деньги не могу скинуть, фотки отправлю завтра до обеда. И вот вчера скинула, но как оказалось не все. Сегодня, написала ей, холодно ответила. И вот сижу думаю вроде бы, я ей не грубила потребовала все как и положено, сроки обозначила она сама. Но почему же, я себя чувствую какой мелочной тварью? Что со мной не так?

P.S. Я не надеялась что мне скинут деньги, просто хотела таким образом выразить свое не довольствие, что ли). 

Автор поста оценил этот комментарий
Творческий процесс всегда долгий и муторный. Если фотограф называет вам сроки, смело умножайте на четыре.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

впредь буду знать) Тут просто, еще сыграло то что фотосессия осеняя, и не хотелось бы его выкладывать в зиму когда кругом снег.

Автор поста оценил этот комментарий
Это не магия, это минусодрочеры.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ах вот оно что) а зачем им выискивать каждый комент и минусить, ебобо однако)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Записалась я к ней через рекламу в инсте

Дальше можно не читать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фотографирует она действительно не дурно. Портфолио все, на уровне))

Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, никто не знает почему в моих ответах на комментарии других появляется минус? Не плюсодрочер, но интересною,  что за магия)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ж знает то отчего так получилось по срокам, всякое случается, но я б на вашем месте не стал брать вину на себя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы. Я достаточно терпеливый человек. Просто надо было ей сразу отписать, вот такого то скину. А не на днях скину и пропадать, пока я сама не напишу.Ну напиши: извини я обещала но не смогла. Я ведь пойму. Просто очень неприятно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня было так: нашли через знакомую фотографа. Она фотографирует только беременных девушек и бесплатно. Для портфолио. С нас оплата за аренду на 2 часа помещения это примерно 600 руб. Ок, договорились. Фотосессию сдали на ура. Органтзатор из нее очень очень отличный. Но фотографии делала 1.5 месяца, а обещала через 3 недели отправить.И каждую неделю переносила. Я терпеливо ждал. Результат очень понравился, но из за переносов сроков осадок остался. Вообще я считаю, лучше сразу сказать, что качественная обработка занимает дольше времени, тем более человека ни кто не торопил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто когда, говорят один срок а потом, получается намного дольше, очень неприятно. Особенно выпрашивать каждый раз, а те говорят вот завтра скину и пропадают. Ну скажи что скину через месяц и скинь, в чем проблема.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Двоякое, обработка это как бы творческий процесс, там надо не торопясь с энтузиазмом ваши прыщи и складки разглаживать, зубы отбеливать да выравнивать и когда начинают торопить то делается это все уже на отьебись лишь бы отдать. С другой стороны нехрен обещать короткий срок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прыщей нет, есть в наличии второй подбородок правда))). Но там фотки как бы, не все портретные. И всего то 10 фоток для обработки.И основные она первые  дни обработала и в истории скидывала в инсте. Из них она 5 скинула, и типа 2 раза одно фото обработала в разных стилях, получилось 10. Я не стала докапываться. В принципе и исходники хороши.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С такими гражданами работа только по постоплате.
Человек по факту взял деньги и на работу просто забил. Чтобы этого не случалось - аванс не более 30%.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, я ей еще предоплату 50% скидывала, до самой съемки.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Договор есть договор. Ничего мелочного в требовании его соблюдения нет по определению.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Умом я это понимаю). Но вот практически всегда, в таких ситуациях меня что то угнетает изнутри. Бесит!

показать ответы