Дубликаты не найдены

+4
Да нет ничего проще чем отличить спирт от ацетона. Дело в том что в ацетоне у кислорода двойная связь с углеродом а в спирте одинарная... Вот и все, не благодари.
+4

есть способ, есть, ща расскажу. Есть тонкая медная проволока? Желательно тонкая, но не слишком, Делаешь из нее комочек, клубочек небольшой, примерно с грецкий орех, неплотный, наливаешь в банку немного ацетона, раскаляешь докрасна комочек проволоки и пока не остыла опускаешь в банку, чтобы комок завис на высоте 1-2 см. Если проволока не остынет, а продолжит оставаться раскаленной, то у тебя ацетон. Ацетон начинает на поверхности проволоки каталитически, без огня окисляться и выделять тепло, достаточное для поддержания проволоки в горячем состоянии. Запах при этом будет чудовищный!

раскрыть ветку 4
0
В спирте проволока тоже горит
раскрыть ветку 1
0

Поначалу парень шифровался, кто ж знал, что ему надо спирт на пищевую пригодность проверить. Думал пацан на ночь глядя краску разводит, к приезду жены ремонт доделывает. А тут вон как, будто снаряд времен второй мировой нашли и думают уебет или не уебет.

-1

После этого он точно ослепнет, оглохнет и обосрется в штаны)))

-3

это хорошо для химпрома

+2
К 1 мл исследуемого раствора прибавляют 1 мл 10%-го раствора аммиака и несколько капель раствора йода в йодиде калия (йодной настойки). В присутствии йода образуется желтый осадок трииодметана с характерным запахом, а его кристаллы имеют характерную гексалучевую форму. Предел обнаружения — 0,1 мг ацетона в пробе.
+1

На вкус

раскрыть ветку 9
+3

ага, с утра ослеп - значит ацетон. Если еще и оглох - некачественный ацетон.

раскрыть ветку 6
+2

От ацетона ослепнуть — не иметь обоняния вообще.

+1

Почему ночью на пикабу всегда лучшие комментарии? ))))))))))) ржу

раскрыть ветку 2
0
Ацетон иногда выделяется организмом человека.

Я помню однажды работал с ацетоном. Отмачивал засохшие кисти от краски в плохо проветриваемом помещении. Надышался паров. Но чувство такое было будто водяры выпил. Я даже сам не заметил, как получил легкое опьянение. Пришлось срочно на свежий воздух.

-1

А можешь описать механизм слепоты от ацетона?

-2

он же печь должен

-2

говорит вкус есть, но че за фигня ?

0

ТС, отпишись живой ли, а лучше трип-репорт

раскрыть ветку 1
0
Та живой,пока-что. Пойду нормального пива куплю. Спасибо что переживаешь)
0

хм... господа химики, а аптечные тесты-полоски на определение ацетона в моче сработают или у них не узкая избирательность и не только на ацетон среагируют?

0
Таблетки гидропирита растворить в электролите. Потом добавить исследуемую жидкость. Если всплывут прозрачные кристаллики, которые после просушки и промывки легко воспламеняются (иногда со взрывом) и имеют легкий парфюмерный аромат то значит ацетон там есть.

Эти кристаллики являются триперекисью ацетона.

раскрыть ветку 4
0

Я бы такие комменты не рискнул писать. Хотя знаю что да как))))))

раскрыть ветку 3
+1

не переживай у ТС явно больше шансов не от кисы гробануться...

0
Почему? Каждый ребенок делал кису хоть раз в жизни. Я до сих пор помню этот запах. Мне он казался приятным. До сих пор помню, как мне заложило уши на пол дня, когда я решил щепотку порошка завернуть в фольгу и поджечь зажигалкой. И как мелкие ошмётки фольги словно блёстки разлетелись по комнате. Это же было так прикольно.
раскрыть ветку 1
0

тест-полоски на определение ацетона в моче. стоят в аптеке копье.

0

вот видео пробы медью https://www.youtube.com/watch?v=baXREQdL0L4

0

Понюхать

-4

я имел ввиду в алкоголе

раскрыть ветку 3
+1

да чтоб мои пассатижи заржавели... если есть хоть микроскопические сомнения в качестве алкоголя, то его пить НЕЛЬЗЯ! Даже, если ты не траванешься сразу же, или попробуешь 30 грамулек и через час живой, то где гарантия, что там нет например, дихлорэтана, от которого твоя печенка за 2-3 недели тихо, тихо, сгниет и начнет болеть только когда даже пересадка не поможет? Побереги организм для нормальной выпивки!

раскрыть ветку 2
0

Да чушь. Ацетон нормально себе вырабатывается в организме человека. И микроскопические количества его в бухле особо не повлияют на его опасность.

0
Во-во. Неужели такая проблема достать нормальной водяры?
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: