-5

Туман.

Это был обыкновенный день. Мне так казалось.

-мам, пойдем погуляем с собакой?

И мы ведь гуляем в лесу, сегодня дорога разбита.

-иди аккуратнее.

Лужи, грязь. С полей медленно ползет туман. На расстоянии вытянутой руки я уже ни чего не вижу.

Где все?  Стою одна, этот запах успокаивает. Голову сдавливает, веки тяжелеют, глаза полуоткрыты. Смотрю под ноги.

И будто спиной чувствуешь - там кто то есть....тень проскользнула. Тихо, осторожно, только он видит все.

Шагами шаркающими, на ощупь.....иду.

Стена? Здание? Это клетка. Деревянная клетка. Тело на полу. Я не могу позвать, ни какого лишнего шума, не привлекай внимания.

Он просто спал, там неподалеку.  Два тихих шага, один поворот рук. Хруст шейных позвонков. Открываю клетку.

-Кинай ! Ко мне! Бежим!

Мы ведь спаслись. Я думала.

Утром открываю глаза.

-ну, что, какие планы на день?

-я в одно место сходить хочу, погулять.

Это театр. Старое здание. Представь эти переходы, винтовые лестницы, маленькие гримерки. И все таки у меня есть возможность подглядеть как репетируют актеры!

Только первый  этаж функционирует. Наблюдаю из-за угла.

Тот запах, еле уловим. Там за поворотом стен, спустись по лестнице.....красная лента, туман стоит в цокольном этаже, тени. Они стоят неподвижно.

Не могу открыть глаза, сдавливает все, еще немного и я наверное перестану дышать. Лестница прямо у моих ног.....ноги подкосились.

Сяду, может приду в себя?

-эй, привет! ты чего тут сидишь? тут не место тебе!

Девушка обнимает меня, улыбается, но ее лицо я вижу впервые.

-да я как раз решила вызвать такси, домой пора. какой номер здания?
Господи, да я даже адреса не знаю где я вообще нахожусь!

-так, дом 45 или 52 - смеясь отвечает незнакомка. - я сама постоянно забываю!

- а улица?

Глаза ее в недоумении :

- здесь ведь нет улицы, ты же знаешь? ну правда прикольно же, нет улицы!

-оборжаться.

И во время всего этого разговора она успела вывести меня из здания. Ловко. Она постоянно говорит, что то рассказывает , какие то истории. Глаза не открываются до конца, ноги ватные. Я даже не вижу ее лица! Она все ведет меня не закрывая рта!

Я дома. Все ведут себя как обычно. Квартира другая, мебель, город. Бабушка ворчит. Дядя открывает дверь из своей комнаты и кричит очередную "утку" из интернета.

Нет! Да все не то! Я не там! Черт, эти глаза, как их открыть то!!!!

-я пойду погуляю с собакой.

Кинай все тот же. Смотрит на меня.

Где я? Куда иду?

Открыла дверь. Иду в туман.

Дубликаты не найдены

0
Вы аккуратнее с грибочками
Похожие посты
119

Немного борзоты на фоне туманного Красноярска

Немного борзоты на фоне туманного Красноярска Собака, Борзая, Грейхаунд, Красноярск, Туман, Длиннопост
Немного борзоты на фоне туманного Красноярска Собака, Борзая, Грейхаунд, Красноярск, Туман, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: