Туман.

Это был обыкновенный день. Мне так казалось.

-мам, пойдем погуляем с собакой?

И мы ведь гуляем в лесу, сегодня дорога разбита.

-иди аккуратнее.

Лужи, грязь. С полей медленно ползет туман. На расстоянии вытянутой руки я уже ни чего не вижу.

Где все?  Стою одна, этот запах успокаивает. Голову сдавливает, веки тяжелеют, глаза полуоткрыты. Смотрю под ноги.

И будто спиной чувствуешь - там кто то есть....тень проскользнула. Тихо, осторожно, только он видит все.

Шагами шаркающими, на ощупь.....иду.

Стена? Здание? Это клетка. Деревянная клетка. Тело на полу. Я не могу позвать, ни какого лишнего шума, не привлекай внимания.

Он просто спал, там неподалеку.  Два тихих шага, один поворот рук. Хруст шейных позвонков. Открываю клетку.

-Кинай ! Ко мне! Бежим!

Мы ведь спаслись. Я думала.

Утром открываю глаза.

-ну, что, какие планы на день?

-я в одно место сходить хочу, погулять.

Это театр. Старое здание. Представь эти переходы, винтовые лестницы, маленькие гримерки. И все таки у меня есть возможность подглядеть как репетируют актеры!

Только первый  этаж функционирует. Наблюдаю из-за угла.

Тот запах, еле уловим. Там за поворотом стен, спустись по лестнице.....красная лента, туман стоит в цокольном этаже, тени. Они стоят неподвижно.

Не могу открыть глаза, сдавливает все, еще немного и я наверное перестану дышать. Лестница прямо у моих ног.....ноги подкосились.

Сяду, может приду в себя?

-эй, привет! ты чего тут сидишь? тут не место тебе!

Девушка обнимает меня, улыбается, но ее лицо я вижу впервые.

-да я как раз решила вызвать такси, домой пора. какой номер здания?
Господи, да я даже адреса не знаю где я вообще нахожусь!

-так, дом 45 или 52 - смеясь отвечает незнакомка. - я сама постоянно забываю!

- а улица?

Глаза ее в недоумении :

- здесь ведь нет улицы, ты же знаешь? ну правда прикольно же, нет улицы!

-оборжаться.

И во время всего этого разговора она успела вывести меня из здания. Ловко. Она постоянно говорит, что то рассказывает , какие то истории. Глаза не открываются до конца, ноги ватные. Я даже не вижу ее лица! Она все ведет меня не закрывая рта!

Я дома. Все ведут себя как обычно. Квартира другая, мебель, город. Бабушка ворчит. Дядя открывает дверь из своей комнаты и кричит очередную "утку" из интернета.

Нет! Да все не то! Я не там! Черт, эти глаза, как их открыть то!!!!

-я пойду погуляю с собакой.

Кинай все тот же. Смотрит на меня.

Где я? Куда иду?

Открыла дверь. Иду в туман.