ТТС: теперь и для страйкбола

Оборудование Тактической Тренировочной Системы, изначально разработанное для боевого и СХП оружия, вскоре станет доступно и для любителей страйкбола.


Разработчики не только прислушались к просьбам страйкболистов, но и подумали об уровне вхождения: стоимость СХП автомата превышает 25 тысяч рублей, а начального уровня страйкбольное оружие можно приобрести по цене от 7 тысяч рублей. Также имеет значение цена выстрела: патрон светозвукового действия стоит порядка 10 рублей, в то время как для страйкбольного автомата с насадкой ТТС даже не нужны шарики (контроль боеприпасов реализован электронными средствами).


Конечно, страйкбольное оружие не обеспечивает реалистичности (масса, габариты, звук, отдача, вылет гильзы) и бесшовного переноса навыков на боевое оружие, но как часть тренировочного комплекса для тактических навыков вполне подходит.


К тому же, некоторые недостатки страйкбольного оружия по сравнению с СХП могут обернуться преимуществами: исключительная безопасность для детей, отсутствие особых требований к шумоизоляции и средствам защиты органов слуха. То есть тренировочные комплексы можно будет размещать в непосредственной близости от жилых и офисных помещений, в торгово-развлекательных центрах и т.п. Вкупе со снижением издержек этот вариант может стать весьма привлекательным для инвесторов.


Таким образом, тиры, использующие страйкбольное оружие с оборудованием ТТС, могут скоро появиться в шаговой доступности.


Фото - с процесса тестирования прототипа.
Видео: https://youtu.be/aAqyju3keiY

ТТС: теперь и для страйкбола Ттс, Стрелковые тренажёры, Страйкбол

Лига Страйкбола

398 постов2.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Нет политике!

2) Нет ненависти!