Цыгане история


Работал агентом по недвижимости в небольшом городе на 80 тыс. населения. Сразу хочу отметить что городок провинциальный и приезжих разных национальностей у нас практически нет. В основном занимаюсь продажами но иногда беру аренду. Причем арендой стал заниматься несколько лет назад. С продажами много раз сталкивался с цыганами и ни разу не было с ними проблем.
Как-то взялся сдавать квартиру и на просмотр пришла семья цыган: муж жена и пара детей. Одеты опрятно, даже пахнут хорошим парфюмом. Я подумал что в первую очередь это люди и не стоит вестись на поводу у предрассудков. Сдал квартиру. Итог- в квартире табор, соседи в шоке, хозяйка в шоке, выселение со скандалом.
С тех пор спрашиваю предварительно не цыгане ли на этапе согласования просмотра. Бывало что говорят по телефону что не цыгане а приходишь на встречу так стоят и смотрят масляным взглядом. Бывает что сыплют проклятиями после того как вежливо им откажешь. Да и самому неприятно на душе что обидел людей но на одни и те же грабли наступать не хочется. В итоге хочу отметить что наверное эти национальные предрассудки не совсем беспочвенные и имеют под собой какие-никакие основания как ни грустно.

Цыгане история Цыгане, Истории из жизни, Ситуация, Аренда, Квартира, Юмор, Стыд, Глупость, Тупость

Истории Жизни. Биографии

117 постов383 подписчика

Добавить пост