дальше ничего уже не будет, никаких трансформаций, кроме разве что по мере созревания цветок станет смотреть вниз, далее он отсохнет и все, а из интересного - в этом цветке цветки разного пола расположены в початке отдельно, женские – снизу, мужские – сверху, а между ними имеется зона стерильных цветков.
нет, цветки так расположены чтобы избежать самоопыления. учтите, что пару листов может отмереть после цветения, это нормально, т.к. цветение отбирает большое количество "сил" и питательных веществ. а по поводу опыления, даже если взять 2 одновременно цветущих и опылить, то семена все равно не вызреют в домашних условиях, для этого нужен определенный климат.
Комнатные растения
2.8K постов4.6K подписчиков
Правила сообщества
При копировании материалов группы активная ссылка на источник обязательна. Оскорбление участников и подписчиков влечет за собой бан.