Дубликаты не найдены

+207

Матерь Божья... Оно живое! Этот завод строит сам себя...

раскрыть ветку 6
+108

Часть команды, часть ̶к̶о̶р̶а̶б̶л̶я̶ завода

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+16

Канадский завод?

+16
раскрыть ветку 1
0
+1

Похоже на декорации к "Чужим".

0

это ожирение так проявляется))

+51

Аспирация не работает. ТБшники не следят. Руководству похуй на работников. Производство на полуавтоматическом режиме.

раскрыть ветку 17
+6

На многих старых заводах не работает аспирация. Я на дробильном - тоже уже нет аспирации.

Но меня другое удивляет. Как я вижу по фото, на крышах чуть ли не 0,5-1 метра цементной пыли, так что ли, или кажется? Такое иногда ведь и чистить нужно. Иначе вес просто разрушит конструкцию.

раскрыть ветку 5
+2

Вообще не работает? А как насчет службы охраны окружающей среды? Ей тоже на всё похуй? Они хотя бы формально должны изображать деятельность.

раскрыть ветку 3
0

А мне вот интересно что будет со всей этой цементной пылью когда дождь пойдёт?

-32
Так может рассуждать только человек, который знает о реальном ПРОИЗВОДСТВЕ по постам на пикабу и вк. Ну выпишет ТБшник (точнее, ОТшник, охрана труда) предписание на начальника цеха или производства. Тот с этим предписанием к директору, который скажет, что денег нет, но надо держаться и дальше работать. А если ТБшник будет "борзеть" и "мешать" работать - будет искать новую работу. А то, что владельцам плевать на людей - это ДА!
раскрыть ветку 10
+54

Я работал заместителем начальника цеха по технологии на производстве быстрореакционных флюсов для выплавки стали. Обжиг доломита и известняка. Расскажи мне ещё что-нибудь. Ты очень классно вешаешь ярлыки и анализируешь людей в интернетах.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+89
Это же что с легким будет если работать там?
раскрыть ветку 39
+91

Что-то типа такого

раскрыть ветку 3
+1

Как-то я наполнял 50кг-вые мешки на цементной станции, лет 17 было тогда

За полдня заебался, надышался пыли, все поры бл засорил - потом съебал оттуда

раскрыть ветку 2
+23

При должном уровне защиты - ничего страшного.

раскрыть ветку 31
+60

Работал на ж/д, деревообрабатывающем предприятии и заводе ЖБИ. Всем на ТБ срать совершенно. Так что лет 5 на таком заводе и легким пиздец. Если конечно сам не будешь покупать себе защиту.

раскрыть ветку 22
+16

Я на электростанциях угольных, на обогатительных фабриках работаю.

Хоть два респиратора надень и сверху маску марлевую, хоть полумаску с фильтрами - все равно в душевой будешь прочищать носоглотку от черной угольной пыли...

Её запах и вкус ни с чем не спутать. В течение суток после окончания смены можно выплевывать и выкашливать уголь.

Почему энергетикам-станционникам при обучении в институте стараются втолковать мысль о вреде курения и о необходимости перестать курить? Потому, что и без никотина и смол они вдоволь надышатся всякой фигней.

На угольных ТЭС есть вероятность заработать пневмоконоз различного происхождения:

1) Силикоз, вызванный вдыханием пыли, содержащей большое количество свободной диоксида кремния.

2) Силикатозы (от пыли силикатов, то есть веществ, содержащих диоксид кремния, связанную с др. элементами, например алюминием, магнием).

Первые два пункта относятся к работе с золовыми отложениями и золо-сажистыми отложениями.

Пример: С тыла котельного агрегата есть красивые такие сугробы золы, которые от малейшего ветерка (сквозняк особенно сильный зимой) поднимаются в воздух рабочей зоны. Грубо говоря - за котлом постоянно идет "снег"... Красотища! Как при извержении вулкана и выпадении пепла.

3) Асбестоз — от асбестовой пыли.

Пока еще человек не придумал материала более эргономичного, эффективного для теплоизоляции в промышленных масштабах, чем асбест. Однако вдыхание асбестовой пыли к хорошему не приводит, а асбестоз - только цветочки...

4) Антракоз — от каменно-угольной пыли.

На электростанциях уголь сжигают в пылевидном состоянии. Угольная пыль очень тонкая - остаток пыли на сите R90 - до 25 %. Это означает, что на сите с ячейками 90 микрометров остается менее 25 % процентов ( в общем случае) угольной пыли, а остальная часть еще меньше по размерам.

Если Вы упали в бункер пыли в системах с централизованной подготовкой пыли, то в 100 % случаях утоните в ней - пыль затечет в легкие.

5) Силикоантракоз — от смешанной пыли диоксида кремния и каменного угля.

Пыль угольная и золовая настолько мелкая и текучая, что говорят, что "пыль течет".

Когда она попадает в легкие, то проникает в самые мелкие и отдаленные, глубокие слои.

Но знаете. Я свою угольную пыль и золу не променяю на пыль цементную.

Цементная пыль это вообще...(маленький беленький полярный зверек).

раскрыть ветку 4
+5
Ладно работать, а жить рядом с таким как? Часто проезжаю через такой поселок, так там все крыши цементного цвета
раскрыть ветку 1
0
особо не посидишь на одном месте)
+7

два года в молодости отработал на таком заводе! работал я насыпщиком цемента(самая цементная работа на цементном заводе) вроде норм.

раскрыть ветку 1
+24

да все норм!

а если труп не будет разлагаться, тоже ничего: скелетизированные легкие даже более красивы, чем скелетизрованные листочки:

0
Вы не видели что происходит на угле обогатительных фабриках или непосредственно в угледобывающих шахтах, где орошение не работает.
Силикоз является одной из профессиональных болезней шахтёров.
+11

А если на таком заводе дышать через ватномарлевую повязку, то можно получить слепок собственного красивого, но толстого лица.

+22

был как то на таком заводе, 1С ставил, все системники были полны цемента и что удивительно все работало 8)

раскрыть ветку 5
+25

Просто цемент очень хорошо отводит тепло!

раскрыть ветку 4
+9

Цементное охлаждение системников, что-то новенькое

раскрыть ветку 3
+144

У нас в Белгороде есть цементный завод, достаточно крупный. Так вот еще при Советском Союзе приезжали вроде японцы и предложили установить фильтры, которые не пускали бы цементную пыль в атмосферу на условии бесплатного обслуживания на сколько то десятков лет, но все что попадет в фильтры, они забирают себе. Наши прикинули, что в фильтрах будет оседать цемент высшего качества и что жирно японцам будет. В итоге японцы уехали, а пыль так и продолжила оседать на улицах города.

раскрыть ветку 54
+97

старый анекдот

раскрыть ветку 4
+69

ну дык и СССР не вчера распался.

раскрыть ветку 1
+2

Как-то в нашу деревню приехали турки и предложили всех блядей купить и увезти, все равно они трипперные. А глава Сельсовета прикинул, что всех красивых увезут и трахать некого будет и не пустил своих дочерей.

Короче они уже постарели и никто их уже не трахает и колхоз развалился без денег (((

раскрыть ветку 1
+26

Подобную история (или анекдот) про Екатеринбург слышал
Предложили японцы почистить местный пруд от различного мусора. Прикинули, что в пруду возможно скопление полезных ископаемых, и решили, что жирно будет. В итоге японцы так и не приехали, а воз и ныне там.

раскрыть ветку 28
+48
Я ещё про китайцев и речку слышал, предложили китайцы почистить реку от топляка, по речке листвяк сплавляют, при условии, что утопленый лес себе забирут.
Ну дальше вы знаете...
Кто, блять, это всё сочиняет?
раскрыть ветку 14
+9
Предложили как-то японцы Каму очистить от мусора, но с условием, что всё, что со дна поднимут, заберут себе. Наши прикинули, что на дне топляка много, а это уже морёное дерево, жирно будет япошкам. Так всё там и лежит.
раскрыть ветку 7
+5

Скажем, похоже на байку.

Но бывает и другая история. Вполне реальная. Японцы и Австралийцы трижды ездили в Якутию, с предложением о покупке отвалов промытого песка после наших золотодобывающих артелей. Им отказали все три раза.

Собственно - и правильно отказали, т.к. через 4 года - уже лично наблюдал как их перемывали еще раз и очень тщательно.

По слухам - добыли примерно 40% того что взяли на 1й промывке. Так что тут ИМХО сказка ложь, да в ней намек...

раскрыть ветку 1
+3

Предложили мне японцы Lexus 570, и кучу топовой бытовой техники, но я отказался, сильно большого мнения они о себе

0
Про Харьков тоже самое слышал)
0

Я про Владивосток и бухту золотой рог тоже самое слышал

+7
В городе Вольске Саратовской области (крупный цементный центр) таже история.
раскрыть ветку 1
+2

Был я там, в командировке, в 2010м году. Впервые в жизни увидел серые сосульки. Летом. О_о

+2

Этот баян про японцев (китайцев/американцев/инопланетян) ходит по земле, сколько себя помню. В нашем регионе эти предприимчивые ребята якобы предлагали очистить дно Волги, но опять же с тем же условием - все что найдут, заберут себе в Японию (Китай/Америку/Альфу Центавра). А вот фильтры использовать придется в любом случае, потому как нормы по выбросам очень жесткие, особенно в последнее время.

раскрыть ветку 1
+1

В Казани такое же было про озеро Кабан и, якобы спрятанные там по легенде ценности - всё, что найдут, себе заберут.

+2
Зато в городе оседает цемент высшего качества!
+2

в городе Спасск-Дальний на цементном заводе, таже история

+2

Работал я как то на этом заводе , правда электриком. Дышать на территории действительно тяжело без респиратора , но как то привыкаешь через пару месяцев , но зайдя в цех помола или обжига без респиратора меня хватало на пару секунд .Рабочая форма спустя пару месяцев просто рассыпалась . От цемента испарялись нитки на одежде .

раскрыть ветку 5
+11

Эмаль на зубах он тоже быстро испаряет.

+4
Предложили как-то японцы нашим напряжение стабилизировать, бесплатно на сколько-то десятков лет вперед, но все скачки они себе отправляют, наши бодумали, что японцам больно жирно будет и отказались, а напряжение до сих пор так и скачет
ещё комментарии
+1
Жил-был дядюшка Римус и рассказывал он сказки...
0

Примерно такую же историю слышал про Азовсталь. Что приехали туда японцы и сказали: "Мы ставим вам вот такие станки, а вы нам пилите со скидкой столько-то продукции. Просто нам нужно с точностью до 0,1 мм, а у вас точность шва 2-3мм, это говно". На что их руководство отправило в пешее эротическое путешествие и до сих пор производит свои рельсы да котлы, хотя могли производить гораздо более дорогое оборудование.

0

Получается, что потом эти японцы приехали в наш город Спасск-Дальний и предложили установить фильтры на наш цем.завод. Но и тут их послали. Чувствуешь, попахивает заговором?

0

Еще одна проблема есть. Машину от цементной пыли хрен отмоешь бесконтактным способом,приходится протирать тряпочкой после мойки. Помыл машину,на следующий день поехал в Сочи,там вся грязь с машины смылась одним слоем химии и ополаскиванием. Или не в этом дело? Объясните мне.

-1

Не анекдот по моему. Я как эколог дело одно знаю . У нас в Якутии во времена СССР когда строили Вилюйский ГЭС затопили лес. Японцы предлагали им продать этот лес, наши их нахуй послали и затопили. Теперь вода там ядовитая и до сих пор травит местное население. Можно было лес вырубить и продать, и не получилось бы ядовитой воды.

раскрыть ветку 3
+3

Интересно, а как затопленный  лес отравил воду? Подробностей нет. Там биохимия всякая и т.д.

раскрыть ветку 2
+54

работники этого цементного завода

раскрыть ветку 8
+39

реально в машине была хлебная закваска если кому интересно.

+33
Модераторы
раскрыть ветку 2
+32

в Свежем

раскрыть ветку 1
+4

Не знаю как картинку ставить:
http://wikicomics.ru/uploads/posts/2016-05/1462826260_glinolikiy-v-multseriale-betmen-2004.jpg

раскрыть ветку 1
+4

для лл:

+3
0
Дегустаторы?
+13
+6

Похоже на бегемота или слона:

раскрыть ветку 4
+23

Ну ты чего, это котик

раскрыть ветку 1
+5

Сначала думал что сделали скульптуру))

+2

Это задние ноги Диплодока

+2
+15
Похоже на пепел
раскрыть ветку 4
+11

да нет, больше на снег... грязный снег

раскрыть ветку 2
0

серый лёд

раскрыть ветку 1
-1

Схуяли?! Обычная цементная пыль. Она, при ближайшем рассмотрении, совсем на пепел не похожа!

+12

Какие то свиньи в руководстве. Вот правильный завод. С электрофильтрами

раскрыть ветку 3
+2

О, а я там был! Радиотехнику для Азота искал.

+1

Это бетонный завод, а не цементный. Там пыли много не бывает.

Не путайте их!

раскрыть ветку 1
+8

У меня на фото-именно цементный завод.

+6
Хочется лизнуть эти перила, набрать бетона в руку и жевать, чтоб хрустело на зубах, аж слюнки потекли, что со мной?
раскрыть ветку 3
+17

залетела?

+8

Анемия. Срочно в поликлинику сдавать кровь на анализ.

раскрыть ветку 1
+2

Для больных с анемией характерна бледность кожных покровов, часто – с умеренной желтизной. Они жалуются на слабость, сонливость, головокружение, шум в ушах, мелькание «мушек» перед глазами, повышенную утомляемость, одышку, учащенное сердцебиение, ощущение покалывания в руках и ногах.

OH SHI~

+2
Тесть работал в Новороссийске, строили газопровод. Специально купил для своей машины накидку-чехол от оседающей пыли. Там, вроде, четыре завода: Верхнебаканский, Атакайцемент, Пролетарий и Первомайский (или Красный октябрь, помню, что-то с Зюгановым связано). Местные, если напутал-поправляйте!
раскрыть ветку 1
+1
Был ещё 5. Октябрь назывался, но давно он закрыт
+2

Привет от Катавского цемента

раскрыть ветку 2
+2

Привет от Коркинского цементного )))

раскрыть ветку 1
+2

Всем приказ долго жить от Жигулёвского! :'(

+2

аж чихнуть захотелось

раскрыть ветку 1
+11
бородатый, но нравится. Сотрудник крематория чихнул на работе, и теперь не поймет кто где.
+9

Что там можно заработать ?

раскрыть ветку 13
+48

можно свои легкие выплюнуть

раскрыть ветку 3
+13
Ага - силикоз.
+3

- В желчном пузыре у вас камни, в моче песок, в легких известь…

- Доктор, скажите, где у меня глина, и я начну строиться.

раскрыть ветку 1
+30

переломы наверное

раскрыть ветку 8
+1
Не Новороссийск ли случайно? Были там с классом ещё в школе, все примерно также выглядело.
раскрыть ветку 7
+5

не знаю как цементная а сахарная пыль при определенных обстоятельствах взрывается

раскрыть ветку 12
+22

Любая пыль взрывается. Взрывы пыли (пылевоздушных смесей — аэрозолей) представляют одну из основных опасностей химических производств и происходят в ограниченных пространствах (в помещениях зданий, внутри различного оборудования, в горных выработках шахт). Возможны взрывы пыли в мукомольном производстве, на зерновых элеваторах (мучная пыль) при её взаимодействии с красителями, серой, сахаром с другими порошкообразными пищевыми продуктами, а также при производстве пластмасс, лекарственных препаратов, на установках дробления топлива (угольной пыли), в текстильном производстве.

На основе эффекта объёмного взрыва пылегазового и пылевоздушного облаков были созданы боеприпасы объёмного взрыва («вакуумные бомбы»). При сбрасывании авиабомбы в зону поражения разрывной снаряд разбрасывает аэрозольную смесь и подрывающие элементы на некоторое расстояние с образованием аэрозольного облака, которое подрывается с некоторой задержкой, необходимой для равномерного распространения аэрозольной смеси. Образующаяся зона высокого давления даже при отсутствии сверхзвуковой ударной волны эффективно поражает живую силу противника, свободно проникая в зоны, недоступные для осколочных боеприпасов.

Использование этого механизма для создания боеприпасов эффективно также тем, что к цели не надо доставлять окислитель (им является атмосферный кислород). А значит, эффект от каждой единицы веса боеприпаса будет выше.

раскрыть ветку 4
+1

Цементная пыль не взрывается. Цемент инертен и процесс окисления его на воздухе не происходит в отличии от мучной пыли.

Если вы где-то видите что разорвало цементовоз, то это значит забыли открыть клапан сброса давления.

0

Витек, решил сделать минутку просвещения?

раскрыть ветку 2
0

Первое что пришло мне в голову, когда увидел эти фотки: "Как этот завод до сих пор не взорвался?"

Сам как-то работал с большими объёмами цемента...

-2

Любая пыль при определённых обстоятельствах взрывается.

раскрыть ветку 3
+4
Любая горючая. А в цементе гореть нечему
раскрыть ветку 1
-3

- Любая пыль при определённых обстоятельствах взрывается.

- Ну, маааам!

-1

интересно каких-же)

раскрыть ветку 1
+2

когда частички пыли меньше чем в сахарной пудре достаточно например просто рассыпать на металл и хорошо треснуть молотком (ио же с мучной взвесью)  интересно больше погугли ТБ при сахарном пр-ве

+3
Да ничего страшного. Фильтры некуда ставить. Это пыль из измельчителя, в основном, это такая бочка диаметром 10 метров и в длину 30. Она крутится и внутри катаются булыжники которые перемалываются в пыль, а уже потом добавляют затвердитеои и прочее чтобы сделать цемент.
раскрыть ветку 2
0

забыл про обжиг

раскрыть ветку 1
+1

Да он много про что забыл. Там ещё до мельницы (той, что он называет измельчителем) ещё дофига интересного по тех.процессу. Например, шламовый бассейн. :)

+3

напомнило самый страшный клип моего детства...

раскрыть ветку 2
+2

Я уж очень боялся, что это сюда никто не закинет.

А клип очень крутой с крайне депрессивной атмосферой.

раскрыть ветку 1
-3

По сравнению с ВИDом как-то слабо.

+1
И все забыли спросить а где завод-то? Геотег в студию! А то из девяностых тут такого напостить можно, что уши баранкой завернуться!
+1
В новороссийске работала 4 года лаборантом на цементном заводе. По сравнению с этими фотками, наши фильтры работали все 24 часа. Самая пыль была только при погрузке. Самое интересное, что рядом с заводами стоят 2 дома. По решению суда новоросцемент переселил, но администрация города постоянно отдаёт эти квартиры малоимущим. Теперь как закрылся октябрь ( самый маленький завод в черте города) лафа пропала.
+1

Боевые машины будущего из "Терминатора" смотрелись бы там весьма органично.

+1
Где этот завод находится?
+1

Первый чекин в Цементный завод. +5

Зависаешь с другом! +2

Люди здесь: Персей

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
0

В приложении Swarm (а раньше в Foursquare) когда зачекинился в каком-нибудь месте (кафе, ТЦ и т.д.), то выводится сообщение сколько ты получил монет. Ну и показывает людей, которые тоже там зачекинились.

+1

Похоже что там был цементный снегпад

0
2 года проработала на цемзаводе. У нас такого пздца нет! Правда первые полгода-год у меня были просто непреходящие простуды. Видимо по иммунитету все-таки бьет. Но я все равно его любила и люблю) "И Ленин - такой молодой"
0

цементная пыль, а я думал цемент и есть пыль

0

смент насальмнике...

0

На второй фотке кот к верху жопой?

0
- А где арматурный цех?
0

У меня прямо возле дома такое же. Енакиево, Донецкая область.

0

Работал на стекольном заводе в ЦПШ - цех приготовления шихты. Вот там пиздос, конечно... И тебе песочная пыль, и сода кальцинированная, и доломит, и сульфат. Плюс в нагрузку пыль от стеклобоя. Фильтров и вытяжек - море, но нихера не помогает. Все в респираторах, но силикоз и рак лёгких - обычное дело.

На фотке - тот самый.

0
0

Завод,ну что ты делаешь,салфеточку хотя бы взял

0

Цемент-то марки 300?

0

а если дождик пойдет?

0

В Dishonored 2 есть похожий уровень.

http://dishonored.wikia.com/wiki/Dust_District

0

у нас на ПАО АМК, на Аглофабрике почти так же) только все черное.

0

Еще в советское время бывал на цемзаводе (ныне казахстанском), там такого пиздеца не было

0
У нас на гора, в рудодобовающей шахте также было
0

Апчхи

0
А это пыль, или уже твердая форма?
раскрыть ветку 1
+1

Отвердевшая пыль. Жуткое зрелище.

0

Аспирация, не не слышал

0
Найдите в интернете фотки компьютеров с цементного завода. Лично для меня это как стрела в колене.
0
Работал на таком вахтами, респираторы не снимали вообще. А местным похуй, так ходят. Весь город в этой пыли.
0

Альтернатива турецкому Памуккале.

0
Это где-то в Помпеях?
*отличный каламбур*
0

Слонов всё напоминает.

0

это случаем не Катавский цементный завод ?

раскрыть ветку 1
0

Тоже сначала подумал, но по первому фото вроде нет

0

доводилось в армии вагоны с цементом разгружать вручную.. (если кто не в курсе, его запекают и с конвеера мешки идут горячие, за пару суток в вагоне остыть не успевают),

цемент горячий на улице жара, распиратор забился после первого же входа в вагон.

это был пиздец, любой марш бросок с полной выкладкой отдыхом покажется.

работа за которую ни за какие деньги ни один гастрабайтер не брался.. а ротному заплатили, он взвод в автобус старшину как старшего и go родине долг отдавать.

дмб 2004 188 ОВСР Главкэу МО РФ. ротный и старшина будте вы прокляты. надеюсь все деньги что вы на нашем здоровье заработали были потрачены на тщетные попытки восстановить своё здоровье.

0

На этом заводе нужно мажорчикам нашим принуд. работы отбывать. С веничком.

раскрыть ветку 5
+4

веничек там бесполезен, отбойник там в тренде

раскрыть ветку 4
+1

Кого ебёт чужое горе? Здесь вам не тут! Скажите спасибо, что грабли не выдали.

раскрыть ветку 3
0