Трёхнедельный запор

Пришла я к психологу как-то и говорю:"Вроде я уже взрослая и могу логически мыслить, но меня почему-то магически тянет к высокомерным людям. Ходила в поход недавно и там была девочка вся такая высокомерная и не улыбчивая. И меня к ней, как магнитом тянет. Почему? Как это выключить?"

Психолог мне объяснила:"А у тебя мама в детстве случайно не холодная была? Ага, вот ты теперь и тянешься к таким "мамам", чтобы доказать, что ты достаточно хорошая, чтобы на тебя обратить внимание и дать тепла."

"Зачем тебе общаться с высокомерными людьми? Они, как правило, напряжённые и все в мыслях - а как я выгляжу со стороны. Зачем тебе общаться с напряжённым человеком без спонтанности? С такими не получится обмена эмоциями и хорошей дружбы или семьи"

И вы знаете , вот как рукой сняло от этих слов! Раньше вот эти все мачо неулыбчивые, была в них загадка какая-то, тянуло познать эту таинственную душу.

А теперь смотрю и думаю:"у человека нет спонтанности, он весь напряжён, как будто у него трёхнедельный запор". И теперь вообще таких людей не могу серьёзно воспринимать. Особенно на сайте знакомств у мужчин такие лица натуженные, я думаю, ну поешь кураги что ли.