6220

Триста миллиметров.

– Коля! Это что такое?!

– А что? Что?

– Это что за хрень ко мне на объект приехала?

– Вы просили экскаватор? Я Дал вам экскаватор!

– Я тебе в начале недели счет принес на оплату, почему не оплатил?!

– Я нашел дешевле! Ведь я снабженец!

– Дебил ты, Коля, а не снабеженец!

– Попрошу не оскорблять. Ваш экскаватор стоит 1300 руб/час, а я нашел за 1000 руб/час.

– Открывай счет, который я тебе отправил.

– Ну, открыл.

– Читай вслух что поставляют.

– Аренда экскаватора-погрузчика JCB, ковш траншейный 300мм.

– Теперь читай что ты оплатил.

– Аренда экскаватора Беларусь, ковш 0,3 м3

– Разницу видишь?

– Я понимаю, что ЖСБшка покруче, но экономия должна быть экономной. Директор со мной согласен.

– Коля, млять, Беларусь приехала со стандартным ковшом, а мне нужен траншейный!

– Что вы кричите, я все проверил. Оба ковша по 300 мм.

– Эээ... Всмысле оба по 300? Ты прикалываешься?

– ОБА ТРИСТА МИЛЛИМЕТРОВ! Что вы кричите?

– Коля, ёкарный в рот, я тебя обратно в школу отправлю! Как ты, млять, длину с объемом сравнил!!

– Какую длину? Что вы мне голову морочите? Экскаватор приехал? Ковш на 300мм есть? Какие претензии?

– У меня теперь претензии к твоему учителю математики. Извини, что сорвался, мне надо было тебе лично объяснить. Скоро заеду.

В офисе показал ему картинку:

Триста миллиметров. Строительная история, Экскаватор, Снабжение, Ругань

– Смотри, слева ковш объемом 0,3 м3, а справа ковш, ширина которого 300 мм. Он для раскопки траншей. Видишь, они разные. Тот, что слева выкопает более широкую траншею, а мне нужна траншея шириной 300 мм.

– Надо было так и объяснять. А то кричать сразу.

– Ты не секретарем у нас работаешь, а снабженцем. Такие вещи тебе нужно знать. Ну или хотя бы не говорить, что 0,3 м3 равны 300 мм.

– Ну да, это я от невнимательности. Торопился и занят был.

– Давай договоримся: я не кричу, а ты не торопишься и согласовываешь со мной замены.

– А что с экскаватором, который приехал?

– Сегодня-завтра отработает, есть ему работа, но траншейник нужен послезавтра. Оплати счет срочно.

Кончилось всё хорошо, с Колей довольно быстро сработались.

Косячил, конечно, пару раз ещё.

А мне теперь напоминание, что криком и руганью решается всё крайне неэффективно.

Строительная история №92

Дубликаты не найдены

+148
раскрыть ветку 20
+171

Второй меня пугает

раскрыть ветку 9
+159

А знаешь куда он идёт? Правильно, за тобой!

раскрыть ветку 2
+24

-И восстали машины из пепла ядерного огня...

+8
Тоже арахноваторофоб
раскрыть ветку 1
+3

Напоминает осквернителей из 1-го DoW =)

+1

пауки это мега ахренительная вещь. Как говорил один знакомый топовый в Красной Поляне экскаваторщик Али: "это жесть. Там на каждом манипуляторе еще по манипулятору"..

+10

А такая фигня разрешена производителем?

раскрыть ветку 6
+70
раскрыть ветку 3
+5

Я купил эту технику и делаю с ней всё, что захочу. Производитель мне не указ!

0

Они для этого и предназначены - пролезать там, где обычный застрянет нафиг.

+1

Аж засмотрелся)

-1
@mainka, а помнишь был плывущий на плоту экскаватор?
раскрыть ветку 1
+3
+192

- Я сказал 300
- уточни у тракториста

раскрыть ветку 2
+68

это смешно)

0

не смешно

+334
Отличная история, а главное вывод правильный. Уже давно за правило взял - никогда не кричать и не нервничать. Жить стало в разы проще и многие вопросы стали решаться быстрее.
раскрыть ветку 47
+147

И когда на тебя срываются, а ты ведёшь себя спокойно как удав, то пыл довольно быстро угасает и можно поговорить конструктивно

раскрыть ветку 28
+151

все оно это, конечно, так, но, блин, как же трудно дается это спокойствие!

раскрыть ветку 13
+87

когда на тебя орут а ты сидишь с похуистическим лицом это бесит людей в 10 раз сильнее.

раскрыть ветку 9
+34
Один наш клиент предпочитал общаться с руководителем производства, ибо, как он выразился: "Евгений, сука, слишком спокойный, аж бесит".
+3
Именно так, только тут тренировка нужна)
0
Только если это диалог, если общаешься с коллективом то они друг друга накручивают.
0
С бабами о не работает
+36
Бывает накопленный гнев, когда человек тупит беспросветно, и косячит раз за разом, а ты ему пытался спокойно объяснять. Дальше вырывается на волю ЧЕТЫРЕЖДЫБЛЯДСКАЯ ярость!
раскрыть ветку 3
+9
Обычно, человек не понимает не от злого умысла и не потрму, что тупой а из-за разности в знаниях, опыте и восприятии. Певая и вторая причина решается просто подбором других слов и формулировок. С третьей значительно сложнее, и часто приходится прекращать общение с таким человеком, или сводить его к минимуму
раскрыть ветку 2
+24

Я работаю мастером на строительных объектах, так вот я по началу вообще не кричал и был спокойным человеком, но потом узнал про таких персонажей как таджикиузбеки и через год начал срываться на них, так как такой тупости вынести невозможно, им ничего не объяснить хотя они отлично понимают русский, но они слишком глупые. Вот думаю заканчивать с этими стройками, пока нервы все не растратил

раскрыть ветку 10
+9

У таджикиузбеков есть такая фишка, особо хитрые питарасы тупят специально, и потом тупо хуи пинают по обьекту, жрут куриные какашки из пакетика, и залипают в телефонах.

+5

В начале дня сто грамм и "нормально".... 100 грамм валерьянки)

Шутка если чё. Передозировка может сказать много чего организму((

+7
Оу, вот тут сочувствую. Год назад делал септик перед домом, нанял бригаду таджиков. так, етить, они косячит везде где можно и где нельзя. За щенками легче смотреть. Они меня за 3 дня очень выбесили. За год, наверное, я бы их поубивал
раскрыть ветку 4
+2

Тут постоянно пишут какие они работники правильные, много работают, не пьют, все делают, а вы что они не умные говорите?)

+3

Они любят заявлять, что всё умеют, а на самом деле ни бум-бум. Сам краем сталкивался: например брали поваром (узбек вроде) говорил, что всё умеет и даже опыт есть, а как начали работать вообще не справлялся и косячил как новички не косячат. Тут видимо смысл "лишь бы взяли, а там научусь" и так у них сплошь и рядом есть конечно нормальные, но это видимо те кто с профильным образованием(или вообще с образованием).

0

Заканчивай лучше с таджикоузбеками, китайцы таких вон сколько в стену замуровали и норм, стоит до сих пор.

0
Я тоже думал, что я спокоен. А потом посмотрел интервью одно. С Кэти Ньюмэн. И понял, что на фоне Джордана я пиздец какой нервный :3
-26

Уважаемые пикабушники, дико извеняюсь что под топом. Нужна максимальная огласка случая мошенничества. Используя минимум паспортных данных (например номер паспорта) мошенники могут вымогать денежные средства у ничего не подозревающих об этом беспределе граждан. Подробнее в посте https://pikabu.ru/story/moshennichestvo_s_pasportami_rf_5709293

раскрыть ветку 1
+2

Ты будешь во все темы свою хуйню совать? Тебе мало того, что твой сраный пост уже заминусовали на хуй?

ещё комментарии
+33

Продаю гайки, клипсы, прочий крепёж и т.д. Приходит дядечка.

- А есть гайки колёсные 1/2? У меня форд, американец.

- Да, есть, 100 руб.

- Давайте четыре.

Деньги взял, чек пробил, всё норм. Дядечка, разглядывая гайки:

- А это что, М12? Мне надо М14!".

Я мысленно: "Ёбаный в рооот...".

- У вас американский форд? Дюймовые шпильки? 1/2? Вот гайки 1/2. Это и есть её диаметр. М12/М14 - это всё метрическая тема, не имперская.

- Молодой человек, я в этом давно варюсь, получше вас разбираюсь. Дайте мне Гайки М14, шаг 1/2.

Я мысленно: "Сукаааааааа..."

- В метрической системе нет такого шага. Есть 1,25, 1,5, 1,75 и т.д. У вас американские гайки. 1/2 это и есть диаметр гайки. Полдюйма. А шаг резьбы - 20 витков на дюйм.

- Вы не понимаете о чём говорите! Вот, смотрите сюда, видите написано (тычет пальцем в метрические гайки на витрине): эм четырнадцать...

Я мысленно: "Ебааааааааааааааать..."

В общем, препирались минут 5, пока он не вспомнил, что взял с собой шпильку, достал её из кармана и накрутил на неё мою гайку.

Далее проследовали несколько: "Хммм, хммммм, хммммммммммм..."

Затем: "Ну ладно, разобрались, до свидания..."

И утопал восвояси.

раскрыть ветку 3
+10

Всю историю можно было закончить проще.

- А есть гайки колёсные 1/2? У меня форд, американец.

- Да, есть, 100 руб.

- Давайте четыре. Только я их сначала проверю своей шпилькой.
Конец.
Всем адекватных клиентов.

раскрыть ветку 2
0

А как тогда узнать, что он уже давно в этом варится и получше разбирается?

раскрыть ветку 1
+30

Меня всегда радует, когда у крутого специалиста есть знакомая отличная фирма, в которой цена процентов на 50 выше рынка. И этого специалиста очень трудно заставить сделать лишнее движение, а вот с этой фирмой он у же и созвонился и графики работ согласовал и счет получил и распечатал и в бухгалтерию занес. Ну конечно понятно, что это все из-за того, что именно этот вид работ самый важный во всем проекте и именно он требует самого пристального внимания. А остальное все в эскизах и на уровне стратегического макро планирования, ведь есть сотрудники менее масштабные чем этот специалист. Особенно талантливые еще любят за "налик" договориться, хотя за углом со всеми бумажками и сертификатами за -40% от предложенной налом цены. Ну и, конечно, все персонажи вымышленные, все совпадения случайны.

раскрыть ветку 25
+18

Намек понят. Описанная вами схема устарела и крайне неэффективна. Есть более изящные способы воровства.

раскрыть ветку 24
+23

расскажите, записываю

+5
Напиши, это полезно будет людям знать чего ждать и как проверить сотрудника. Желательно со схемой как понять, что сотрудник по этой эффективной схеме уже работает
раскрыть ветку 9
+2

откуда вообще люди такие вещи узнают и как занимают должности нихрена не разбираясь в предмете? Работаю в снабжении на стройке, прорабы которые не знают какие им шпателя или буры нужны для работ (закажи обычные!) уже давно не смешат даже)

раскрыть ветку 2
0

как заинтересовал, желающие узнать в очереди толкаются))))

0
Ха-ха
устарела она
идиоты всех мастей ее пользуют до сих пор
0

а как в России с безналом ? Так же как и в Украине снабжение "работает"?

0

Здесь не в воровстве дело. Интерес тут на поверхности. Проблема, что ты на спеца надеешься, думаешь, что тыл прикрыт. Соответственно и платишь хорошо, не потому что ты добрый, а потому что действительно хороший специалист с хитрожопыми кидалами работать не будет. И вот посреди этой "гармонии" и великих дел, человек на всё забивает и начинает носиться с каким нибудь левым счётом. И дело не в воровстве, там, обычно и сумма с его зп несравнимая, а вот менталитет у нас такой. Трудно нам без шабашки, без подкожных деньжат.

раскрыть ветку 1
0

постою рядом, послушаю

0
слушаю
ещё комментарии
+17

- Что за дебилов вы нам прислали? Я же просил, чтоб приехала пара нормальных мужиков!

- Мы и прислали паранормальных мужиков...

+99

Какой-то тс ванильно правильный до блевоты в каждой своей охуительной истории. Кажется, у тс есть подвох...

раскрыть ветку 18
+62
Просто у людей есть свойство: не рассказывать плохие истории про себя
+163

Зачем вы так? Я старый, больной, безработный человек. Единственная радость в моей жизни - выдумывать истории, в которых всё хорошо. Не лишайте меня этого :(

раскрыть ветку 13
+1

слева ковш явно не 0.3 куба. с такими зубьями 1,2 или больше.

раскрыть ветку 2
+1

Я не говорю, что твои истории это пиздежь. Просто ты себя постоянно выставляешь себя няшей-святошей, у которого даже мысли порочной не проскакивает. Все вокруг тебя косясат, а тут приходишь в роли строительного Иисуса ты и наступает благодать внеземная. Из-за этого ты не становишься плохим человеком, в мире люди и похуже есть. Знатно опухшего ЧСВ и умения писать хорошие тексты тебе точно не занимать)

А вообще слышал про обосрамс @sledaksk ? Тот тоже себя ангелочком выставлял, а оказался тем еще говном в реальности.

раскрыть ветку 3
-2

- Вот терпеть не могу людей, которые сначала мутять свой бизнес. А как запахнет паленным, так сразу в кусты и начинают прибедняться)))

раскрыть ветку 1
-31

тогда требую тега с котолампой!

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+8

у него хуй

+1

... он отличный чувак, а мы здесь таких не любим... хотя нет, любим. Наверное, подвох в чем-то другом

-4

Нет, он просто красноязычен, его истории это обычные ситуации, которые он сумел красиво описать и как нормальный человек нашел выход. Я например эпичную ситуацию рассказать нормально не смогу

+5
Коля как в том анекдоте:

покупает по 2 тыщи, продаёт по 4, на эти 2 процента и живет.

+5
У меня так же...на стол диаметром 2 метра по ободу надо было ленту закрепить. Так умница,что закупками занималась,разницу между диаметром и длиной окружности тоже не знала...а потом так же,да,говорила,что она не швея и в тканях и подобном не разбирается...
+5

Погрузчики JCB монстры ваще... Универсальный солдат...

+8

"Ну мы же не на уроке математики"

+4

похожая фигня была на работе)

-Иван Иваныч, а какая мощность у вентиляторов?
-хмм, 220 Вольт

- оО а если в Ваттах?

-хмм, 220 Ватт

+9

Я хуй его знает, ТС мужчина опытный в сфере строительства, я на стороне продаванов (работаю в фирме которая занимается оптовой продажей сантехники) и со снабжением работать приходится, это те люди которые если менеджер по продажам далбаеб скажут ему что он не прав так как разбираются в товаре. Я считаю что Колю надо было наказать не только криками, но и рублем, человек не только не усомнился что м3 не мм но и ни у кого не уточнил и не загуглил. Я  там не находился но Колю отхуесосить захотелось сильно)

+2

Работаю в рекламке. Клиенты частенько при замерах отсчет на линейке/рулетке начинают от 1см. Бывало приходилось объяснять... тяжело оно идет. Потом нашелся универсальный рецепт - предлагаю клиентам отмерить 1см этой же линейкой...

раскрыть ветку 1
0

Мда, иногда начинаешь сомневаться в собственной адекватности)

+2

Мы под Хабаровском взяли сварщика, на объект приехали, а он блядь ВАРЩИК, то есть он не металл сваривает, а гудрон варит для асфальтирования оказывается. Вот так вот.

раскрыть ветку 2
+2
Хорошо, что не винт варит.
раскрыть ветку 1
+1

Если бы варил мет, то объект бы закончили раньше срока )

+2

Да тут изначально проигрыш в деньгах,jcb как минимум в 3 раза быстрее копает.

Работаю на 3 суперовской,белорус отсасывает полностью, хотяб тем что , у jcb , каретка двигается.

Ну и 3 насоса против 1 у Беларусь.

Короче коля просто вдвойне далбоёб!

+2
Когда ты молодой и неопытный, но пытаешься проявить инициативу . . . ))
раскрыть ветку 3
+5
Иллюстрация к комментарию
+10

Страшнее дурака может быть только инициативный дурак

+1
Инициатива наказуема)
+1

Заказчик на объекте принимает работу у подрядчика. Тот подводит его к выкопанной шахте диаметром 3 метра и глубиной 50 метров, заглядывают туда, а на дне горит прожектор.

Заказчик:

- Что за херня???

Подрядчик:

- Вот же чертеж! По нему и сделали.

Заказчик (переворачивая чертеж на 180 градусов):

- Это маяк, бл*дь! МАЯК!

+1
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо! Я теперь знаю, что есть траншейный экскаватор.

+1
Работала менеджером по продажам в торгово-строительной компании. Знали бы ва сколько народу не могут посчитать сколько досок определенного размера в 1 м3, это просто атас!
раскрыть ветку 2
0

22 шт пятидесяток, 44 шт двадцатьпяток, 55 двадцаток (если длина 6м), даже далекий от строительства я знаю наизусть ))

раскрыть ветку 1
+2

эк тебя жизнь то потрепала..

+1

Вот поэтому у меня на производстве сидел отдельный человек и занимался снабжением. И нахуй офисный отдел Мтс. Те пока в прикормленной фирме не найдут нужно будут завтраками кормить.И человека я старался брать без опыта работы в снабжении, но с опытом работы на производства.

+1

Фуххх, емае, это про ковши! Я уж думал стандарты Пикабу насчет 49,5 см поменялись...

+1

Отправил одного такого дебилоида в магазин за картриджем к принтеру. Дал в руки коробку, сказал покажи манагеру, он тебе даст такой же. Показал на всякий случай на буквы, сказал, что нужен именно с этими буквами. Казалось бы, что могло пойти не так? Он пришел в магазин, увидел на полке "похожий", никого не спрашивая, купил его и принес. Картридж был настолько похожий, что аж другой фирмы и в три раза меньше. После матюков еще и обижался. Жаль, не я кадрами занимаюсь.

раскрыть ветку 1
+4

А не надо матюков, просто товарищ покупает ненужный хлам за свои и матерится уже сам сидя на унитазе

+1
Как закупщик с автором категорически согласен)
+1

Надо было Колю переебать этими ковшами, чтобы наглядно понял что они "ОБА ТРИСТА МИЛЛИМЕТРОВ!"

+1

Как человек, который занимается производством ковшей для экскаватора, могу ответственно заявить следующее:

1. Ковши шириной 300 мм и объемом 0,3 м3 можно сделать! Только работать не будет :) (грунт не вывалиться).

2. 0.3 м3 ковш обычно шириной 900 мм по ножу. Ковш 300 мм, примерно 0,07 м3.

3. Беларусь лучше не использовать, это пиздец, а не техника.

раскрыть ветку 4
0
3. Беларусь лучше не использовать, это пиздец, а не техника.

а что с ними не так?

раскрыть ветку 2
+1

Неудобная кабина, медленно работает. Обслуживать самому гемморно (импортную проще). Часто ломается. По мне лучше переплатить и купить JCB 3cx/4cx. Зато запчасти в каждом городе легко найти и самому обслужить. При этом б/у можно взять в хорошем состоянии.

раскрыть ветку 1
0
Беларусь лучше не использовать, это пиздец, а не техника.

ну если работать в стиле ретро то можно со скрипом

0

Надо было объяснить. Рыба с головы гниет))

0

А вот интересно мне, какая у ценного специалиста Коленьки зарплата?

0
Мля, глазомер какой нужен 🙄,я бы башку ему снёс 🤒
0
Я так и не понял, чего именно такого прогрессивного добился мастер, не отхуесосив хорошенько снабженца. Результат никак не поменялся, однако урока снабженец никакого не вынес, в следующий раз ещё сильнее "сэкономит", сроки всё проебутся, а виноватым директор сделает мастера, потому что "плохо объясняешь", а у снабженца чистейшая репутация
0

Снабженцы... Они такие XD

0

Почему снабженец занимается техникой? Почему не главмех?

0
Снабженца хуй наебёшь, у меня все заявки задокументированы и с подписью. И косячат всегда заявители, ибо думают , что их мысли, бля, ясны и читаемы.
0

Писатель путает с права и с лева, либо не умеет размещать картинки на сайте. В любом случае - существуют ГОСТы и ТУ. Изъясняйте свои мысли ясно

0
Коооля... Мы весьма обескуражены..!;)
0

Лучше бы попросили директора зарплату снабженцу в граммах денег выдавать. Был бы урок на будущее, как не путать единицы измерения.

0

Снабеженец. Вот это оскорбление )

0

с таким Колей лучше сразу расставаться как и с тем, кто его на работу принимал, иначе есть возможность, что потом вся контора загремит под фанфары.

0

если копать по глине,то  лучше взять стандартный ковш на 500 или 600,ну если траншейник спецом на глину не сделан

0
– Эээ... Всмысле оба по 300? Ты прикалываешься?
– ОБА ТРИСТА МИЛЛИМЕТРОВ! Что вы кричите?
– Коля, ёкарный в рот, я тебя обратно в школу отправлю! Как ты, млять, длину с объемом сравнил!!

Криком и руганью решается неэффективно, когда базар не вывозишь. Он вас подловил, вы потеряли напор, он сделал подсечку. Нужно было напирать дальше о том, что не оба 300 а ты иди и отсоси у тракториста а один из них траншею не выкопает. Психологическое давление, это как давление жидкости или газа по Паскалю, должно быть равномерным.

0

У меня такой же уникум трудится

раскрыть ветку 1
+1

Еще один нужен?

0

Твой коллега понял спокойный тон, учел ошибки и работает как надо.

Большинство так не умеет

Вот

поэтому я считаю телесные наказания надо разрешить на законодательном уровне.

0

А я вот никогда не понимал, какое право имеет человек кричать на коллегу по работе, даже если начальник на подчиненного, по мне это зашквар, дома на детей своих пусть орут, я пришел работать а не выслушивать оры всяких личностей, где бы не работал, никому не позволял повышать на себя голос.

раскрыть ветку 4
+6

Дебилы раздражают.

Эмоции, конечно, но иногда так трудно сдержаться...

+3

Мой опыт подсказывает, что люди орут и истерят не потому, что действительно не могут сдержаться и ситуация какая-то из ряда вон входящая, а просто потому что могут. У нас на работе запрещено повышать голос и оскорблять коллег и подчинённых. За такое поведение  действительно могут уволить.  И, надо же, какие чудеса - люди спокойно решают вопросы вместо ора и срачей.

+1

Это же стройка. Даунизм и тупость там всегда зашкаливают. А если ещё какие-нибудь бывшие военные там окажутся, то совсем пиздец.

0

не будешь кричать, тихо съедешь с роликов

0
Больше всего нравится, что директор одобрил это все. Снабженец уже подсознательно в разговоре считает, что он прав.
0

По работе приходится сталкиваться со снабженцами, и часто я просто охреневаю от того, что они не знают элементарных вещей. И не только каких-то технических нюансов, с единицами измерения тоже бывают приколы. В снабжении всё-таки должен сидеть более-менее технически грамотный человек, а не тот, кто может сравнивать только суммы в счёте.

раскрыть ветку 2
0
А что мешает ввести процедуру утверждения закупаемой номенклатуры у заказчика? У нас без письма с согласием ни один счет не оплатят.
раскрыть ветку 1
+2

Мы - поставщики, а со своей внутренней кухней заказчик сам разбирается, так что это не всегда возможно. И основные проблемы случаются не на этапе оплаты (от них можно "прикрыться" документами). Основной геморрой - это как раз согласование того, что заказчику вообще нужно...))

Занимаемся поставками дисковых пил. Дисковая пила самого простого исполнения имеет МИНИМУМ пять параметров. Для того, чтобы корректно их подобрать, у нас есть опросный лист для заказчика из 10-15 вопросов. И вот звонит нам очередной снабженец, мы высылаем ему этот опросный лист, он возвращает его нам с ответом на единственный вопрос - "Внешний диаметр пилы"))) После чего начинается переписка иногда длиной в недели. Причём от заказа он не отказывается, ему нужно, чтобы мы что-то порекомендовали и сделали, и чтобы хорошо работало, но мы при этом должны играть в "Битву Экстрасенсов".

0

А учителю что сделали?)

-1

Первая история в которой захотелось поставить плюс)))

-1

На хуй таких снабженцев гнать, это я как начальник снабжения говорю)))

-2
-2

Эх Коля...

-3

Дебил этот Коля.

-21

Я конечно все понимаю но вам не кажется что ковш  объема 0.3 м3  это ппц какой маленький ковшик - просто если представить себе куб с гранями по 300 мм  то это очень маленький объем а картинки для сравнения ну нифига такого впечатления не создает.

раскрыть ветку 19
+17

Куб с гранями по 300 мм имеет объём нифига не 0,3 куб. м, а всего лишь 0,027 куб. м, т.е. в 11 раз меньше.

Ещё один "Коля"?

0
0
Ну и умножь 0,3*0,3*0,3, каким образом у тебя 0,3м3 получилось
0

> если представить себе куб с гранями по 300 мм

А если представить себе куб с гранями (0.3^(1/3) ~ 0.67 (м) ) 670мм?

0

куб объемом 0,3 м3 будет побольше куба с гранями 300 мм более чем в 10 раз.

-9

Кубический метр равен объёму куба с длиной ребра, равной 1 метру . (Википедия) То есть 1 м3 Идем дальше 0.3 м3 = 30 см3 = 300 мм3 Куб с такой маленькой гранью это очень маленький обьем для ковша. Не знал что для вас школьный материал станет проблемой. Минусы ставят гуманитарии ?

раскрыть ветку 13
+1

тут уже мне интересно стало)

скажите, пожалуйста, какой объем имеет куб с гранью 0,5 метра?

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: