Тринадцатый(рассказ собственного сочинения) Аня.

Это рассказ моего сочинения, о кровожадном убийце-мутанте Тринадцатом.
Кому неинтересно или не хочется читать, прошу просто пролистать. Благодарю. Спасибо за отзывы и приятного чтения. Комментарий для минусов внутри, пожалуйста, дайте прочитать другим людям.

Тринадцатый. Аня

Белые стены, мерцающий синеватый свет, кровавые трупы и части тел, следы от когтей на стенах, всё это мелькало у меня перед глазами. Я бежала, что есть сил. Мне нельзя было останавливаться, иначе чёртовы твари догонят меня и сожрут. Вся первая группа мертва, все 4 человека, я последняя. Я должна выжить и найти вторую группу. Нужно выполнять это задание, а лучше выбираться отсюда. С меня хватит этого дерьма. Сбавляем скорость, поворачиваем и снова бежим. Я уже не знаю, куда я бегу и где я нахожусь. Мне было плевать. Лишь бы выжить. Но этот гребанный научный центр настолько огромен! Я снова, куда-то свернула. Тварей слышно не было. Надеюсь, что они решили оставить меня в покое. Из оружия у меня остался только пистолет. Сомневаюсь, что он меня спасёт. Нужно отдохнуть, отдышаться и восстановить свои силы. Поэтому дальше я пошла шагом, постоянно оглядываясь назад. Вдруг они тихо подкрадываются сзади. Вот чёрт. Это уже паранойя. Но в данном случае, это не шибко плохо и совсем не удивительно. И почему здесь мать твою такое плохое освещение? Наверное, что-то с оборудованием. Я не знала, как всё устроено в этом полуподземном комплексе, поэтому не стала думать об этом. Чувствую себя как в ловушке, не в своей тарелке. Я была на многих заданиях. Террористы, бандиты, солдаты… Но это…
Мутанты! Чёртовы мутирующие собаки, волки и ещё смесь кого то, с кем то. Не знаю, что они хотели создать, но получилась кучка сраных, прожорливых уродов, готовых сожрать, кого угодно!
Я остановилась. Мне нужно было понять куда идти. Я зашла в первый, попавшийся на глаза кабинет. Зашла аккуратно, держа оружие наготове, что бы в случае чего разрядить в зубастую зверушку всю обойму. Осмотрев темноватое помещение, я двинулась его обследовать. В надежде найти ориентиры, карту или хотя бы что-то полезное. Это был обычный кабинет учёного, почти что офисный. Стол с бумагами, фотографии, шкаф с книгами, незаконченная бутылка виски и компьютер. Из-за стола шел, какой-то неприятный запах. Я уже догадывалась, что там. Приготовившись если что стрелять, я медленно начала подходить к месту зловония, держа пистолет наготове. Это был труп учёного, но понятно было одно, это мужчина. Тело изуродовано и залито кровью настолько, что большей информации без экспертизы и подробного осмотра тела не получить.
Вдруг у него дёрнулась грудь. Я сразу же направила пистолет туда. Неужели с такими увечьями он ещё дышит? Его лицо было покусано и залито кровью. У него была выдрана левая щека и как будто высосан правый глаз. Такое ощущение, что от него везде пытались что-то откусить. Тело было обезображено полностью, абсолютно везде была кровь. Как он мог быть жив? Грудь опять дёрнулась пару раз.
- Эй? Вы живы?
Я понимала, что это глупо, но я уже не чему бы, не удивилась. Я подошла немного ближе, послышалось бульканье. Я задела его ногу ботинком, что бы удостовериться. Тело покачнулось. Его рот начал двигаться и что-то шипеть.
- Я не понимаю, что вы говорите. Вы можете говорить громче?
Снова шипение. Я наклонилась чуть ниже. И из его груди выскочила, какая-то тварь.
С криками: «Чёртова сука!», я выпустила всю обойму, в эту херь. «Это» отлетело к стенке и не подавало признаков жизни. Я подошла ближе, что бы рассмотреть кто это. И убедится, что оно мертво. «Это» было похоже на лягушку или большую, скользкую, расплющенную ящерицу. Эдакий, мать его, зубастый слизняк! Ещё он был похож на прыгучую тварь из одной игры, «хэдкраб» он назывался, кажется.
Я решила, что, пожалуй, хватит с меня исследований. Буду искать выход так, иначе меня сожрёт что-то покрупнее. По идее в коридоре должны висеть различные схемы, карты, пути эвакуаций. Но они все содраны и сожжены, сами стены были в ужаснейшем состоянии. Везде гарь, кровь и следы от когтей, пуль. Так что, на то, что мне попадётся уцелевшая схемка, мне остаётся только мечтать.
Я вышла из кабинета и направилась вдоль коридора. Пока шла, пыталась продумать план выхода. С одним пистолетом, задача не из простых. Пули то тоже не бесконечные, да и малое они могут против здешних тварей. Вдруг, я услышала какое-то хлюпанье и чавканье. Эти звуки исходили, из-за поворота. Это никогда не кончится, удача явно не на моей стороне. С пистолетом наготове, я подошла ближе к повороту и прислонилась в стене. Звуки всё ещё продолжались. Кто-то вёл трапезу. Туда мне нельзя. По идее, логичнее всего было бы развернуться и уйти. Но там ситуация не лучше. Поэтому, мне нужно было пройти дальше. Я решила аккуратно проскользнуть, прокрасться. Я выглянула, готовая в случае чего стрелять. И увидела как какие-то четыре твари похожие на собак и варанов, только без кожи, а как будто одна целая мышца, или что это я не знаю, жрут двоих охранников. Прямо вгрызаются внутрь живота и поглощают органы. Они находились примерно в двадцати шагах. Я хотела тихо пройти дальше, в надежде, что они не заметят меня или не обратят внимания, у них и так есть еда. Я смотрела всего секунд пять, оценивая обстановку. Но чёртовы твари разом подняли головы. Одновременно. Четыре грёбаные недособаки, недовараны, разом подняли головы и уставились на меня!
- Вот блять!
И я побежала. История повторяется. Снова. Я опять бежала и изредка стреляла наугад в их сторону. Был чисто прямой коридор, не было даже никаких поворотов. Только двери. Но в них я забегать не рисковала, ибо, если там тупик, меня однозначно сожрут. Я оглянулась. Две твари бежали по полу, одна по левой стене, а другая по потолку. Твою мать. Они догоняли меня. Я ещё пару раз выстрелила за плечо, примерно туда, где должна была быть тварь на потолке. И прибавила скорости. Эти твари бежали довольно тихо, но их всё равно было слышно. Впереди была видна стена, стенд с каким- то разноцветными бумажками. Надеюсь это не тупик. Твари всё ещё были сзади. Это оказался поворот. Облегчение. Оглянулась. И не зря. Они почти догнали меня. Им осталось только сделать один рывок, и они повалят меня. И сожрут. Разорвут на части, как охранника и буду жрать мои внутренности. Мне стало плохо от этой мысли. Я не должна умереть! Этого не должно было случится на последнем задании! Мне стало плохо, меня охватила злость и ненависть, страх. Я рванула ещё сильнее. Но я понимала, я не робот, ещё чуть-чуть и мои силы покинут меня. Я бежала уже давно долго, а эти твари всё ближе и ближе. На автомате я пробежала один поворот. Я неслась настолько быстро, что просто не успела понять, что там поворот. В любом случае повернуть я бы не успела, поэтому просто продолжала бежать. Там снова был тупик. У меня больше не было сил бежать. Эти твари слишком быстрые для меня. Если бы они тогда были, хотя бы в десяти шагах, я бы уже была бы мертва. Но нас разделяло гораздо большее расстояние и они уже начали его неумолимо сокращать. Впереди тупик. Сил нет. Бегу сильнее. Выжимаю последние силы. Я уже вся мокрая, ног не чувствую, в голове стучит. Мне не выжить. Я добегаю до тупика, резко разворачиваюсь, больно врезавшись спиной в стену, вскидываю оружие в готовности выпустить весь остаток обоймы. То, что я увидела, ввело меня в ступор. Все четыре твари тупо сидели в десяти метрах от меня и смотрели, сверлили меня взглядом своими красными, похожими на чистый, красный камень глазами. Они не моргали, у них и век, то не было. Просто смотрели на меня. Изредка скаля зубы, и раздосадовано порыкивали. Что это значит? Почему они не нападают? Вчетвером, они запросто бы сожрали меня своими клыкастыми челюстями и разорвали бы меня своими довольно мощными, но видимо не полностью развитыми когтистыми лапами. Они могли уже давно меня догнать! Они сбавили темп и остановились, только поэтому я жива! Какого чёрта? Мне это очень не нравится. Сомневаюсь, что они испугались моего пистолета. Они всё ещё стояли и не собирались, куда-либо идти. Может быть, там конец их территории? А здесь начинается территория других тварей? Более сильных или таких же. По крайней мере, у меня теперь есть шанс не быть сожранными этими ублюдками. Отлично. Меня сожрёт кто-то другой. Мда. Мне не лучше. Чёртовы суки. Я опустила пистолет, тяжело дыша и держась за бока, я медленно побрела дальше. Пистолет я перезарядила и держала наготове, постоянно оглядывалась, вдруг они всё-таки решаться ринуться за мной. Я шла до следующего поворота, слегка покачиваясь и всё время, останавливаясь, что бы прислушаться и посмотреть в ту сторону, откуда я пришла, дабы убедиться, что за мной не бегут эти твари. Как меня достал этот комплекс. Один туннель, лабиринт с дверьми. Лаборатории, офисные кабинеты. Ну, сколько можно?
Меня немного мутило от усталости, но я не чувствовала себя в безопасности, поэтому останавливаться отдыхать не решилась. Очень хотелось пить. Я всё же пилот и медик, а не чёртов пехотинец!
Я снова повернула и от увиденного, резко вскинула пистолет. Думаю глаза у меня сейчас, как две луны на небе. Я целилась в спину, какому-то существу. Он был в балахоне, похож на человека. Как я его не услышала, не знаю. Чёртов гул в висках и усталость сбили меня с толку. Сейчас я и поплачусь за свою невнимательность. Это существо, похоже, кого-то поедало. Оно вырывало куски мяса из трупа мутанта. Мутант, которого он жрал, похоже, был из вида тех, что гнались за мной. Недособака, недоваран. Этот монстр просто вырывал мясо и жрал его! Казалось, будто он тщательно прожёвывает, впитывает весь сок мяса, наслаждается вкусом. Я целилась ему в спину и не знала, что делать. Я была не уверена. Вдруг он может мне помочь? Или нет.
- Я знаю, что ты там стоишь.
Шок. У меня был шок. Это человек? Человек, пожирающий мёртвую тварь?
- Чего молчишь? Мм? Боишься?
- Кто ты?
Он снова начал жевать, медленно, аккуратно. Я прицелилась ему в голову. Он не нравился мне. Он опасен.
- Не советую.
Продолжение в комментах