13

Три месяца моему аквариуму

Три месяца моему аквариуму Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные растения, Длиннопост

Начало

Три месяца моему аквариуму Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные растения, Длиннопост

Спустя полтора месяца

На сегодняшний день.

Честно скажу, крупная галька конечно красивая, но мелкая куда удобнее в ухаживание за растениями. Сомы так и не прижились, развожу теперь креветок в старом аквариуме. Получил потомство данио, плавают с креветками и радуют глаз. Ждем цветение кабомбы(заросли справа). Честно говорю, что пост пилю чисто из-за желания поделиться радостью, кроме сомов никаких проблем не осталось, видимо опыт нарабатывается). Аквариумистика это как наркотик, оторваться не возможно, хочется все больше и больше, теперь вот на 215 литровый аквариум коплю :D

Найдены дубликаты

+2
Бери 400л сразу
раскрыть ветку 1
0
Точно. А лучше ещё больше!
0

Подскажи как с галькой управляешься, как очищаешь от остатков? Я хотел морской песок засыпать, но потом задумался о том как же его чистить...

раскрыть ветку 1
0
Да никак особо. Все стандартно, сифон. Главное не слишком мелкий грунт брать, а то скиснет все в нем и отходы, и корни.
0
Получил потомство данио, плавают с креветками и радуют глаз.

Отнерестились? Поднял? Всегда думал что данио очень сложны в разведении.

раскрыть ветку 3
+1
Самое смешное что я не ожидал, данио отнерестилась на кокос обмотанный иванским мхом, я его перенес в креветочник и они там проклюнулись буквально на следующий день после переноса.
раскрыть ветку 2
0

Пили пост!

Мне вот люто интересно будет почитать. В общей сложности лет 10 аквариумов, и никогда ничего сложнее живородок не плодилось. А тут 3 месяца банке, и данио )

раскрыть ветку 1
0

сомы не прижились? это как-так? сразу после заливки воды закинул что-ли

раскрыть ветку 4
0
Нет, они по очереди по месяцу,жили, потом откидывались по непонятной причине, сначала грешил на то что воду редко меняю. Но даже с частыми подменами не хотели жить. Просто есть переставали.
раскрыть ветку 3
0

а что за сомы были? если не сикрет

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: