Три дебила - это сила

Не так давно, возвращаясь домой, наблюдал интересную ситуацию на дороге.

Для начала обрисую дорожную разметку. Итак, перекрёсток, две полосы в одну сторону, одна идёт прямо, другая поворачивает налево. Светофор для поворота налево отдельный. Встречных тоже две полосы.

Мне нужно было поворачивать налево, поэтому я заранее перестроился в левую полосу. Подъезжаю к перекрёстку и вижу, передо мной VW Polo с не местными номерами, моргает левым поворотником. Но стоит слева от полосы, ведущей налево. Т.е. на встречке. Ну я понимая, что всякое бывает, не местный, запутался в разметке, встаю на некотором расстоянии от стоп линии, таким образом, что от его зада до моего переда оставалась ещё пара метров. На случай, если сообразит, что на встречке стоит и решит перестроиться.

Тут загорается светофор для движения прямо и начинает двигаться встречка. И тут мерин, подъезжает к нему вплотную и начинает сигналить. Причём без остановки. Чел пытается сдать задом, чтоб потом заехать в правильную полосу, но мерин к нему прижимается, не оставляя места для маневра. Не знаю, чем всё закончилось, потому что загорелся зелёный уже для поворачивающих налево и я поехал дальше.

Спросите, а кто же третий дебил ? Да просто пока не загорелся зелёный для меня, какой-то деятель сзади мне бибикал. Не нравилось ему, что я к стоп линии не подъехал. Да, в некоторых местах зелёный не загорается, пока к стоп линии не подъедешь, но обычно в таких местах ставят знак, что требуется контакт со стоп линией. И этот перекрёсток - не тот случай.

Или может быть я третий дебил ? :)

Наши в Германии

1.1K постов5.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;