Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Точно зомбоящик...

Сейчас пришлось посмотреть телевизор (который я не смотрю даже не знаю сколько лет) - новости и рекламу. Сижу, перевариваю услышанное/увиденное, и думаю - этот контент для какой категории людей? Для кого, например, это:

- Абрамович покупает Boeing-787 Dreamliner за $350.000.000 (тут, наверное, нужно почувствовать гордость);

- Фрукты дорожают к Новому году всегда, но теперь запрещен ввоз из Ирана и Турции, якобы, из-за превышения норм содержания пестицидов - а значит, мандаринки будут дороже не на 30-50% (а раза так в три под это дело);

- Обеспечение жильем 2,5 млн. малоимущих до 2030 года (в качестве вывода о том, как многодетные матери-одиночки с маленькими детьми мыкаются по съемным даже не квартирам, а комнатам, а в отдельных случаях - и в домах под снос без всяких коммуникаций).

Это только то, что запомнилось - "интересной" информации там было значительно больше.

Про рекламу - которую засунули прямо в середину выпуска новостей - я вообще молчу: "купи!", "возьми кредит!", и т.д.

Сижу и думаю - а вот сколько % населения смотрит это? Я вот посмотрел - и ощутил себя пациентом психушки; а если смотреть такое каждый день и не один раз, что с психикой будет?! В общем, остановите планету, я сойду.

(Почти пруф: выпуск новостей НТВ от 20 декабря 2021г., 17:00 МСК)