Типичные

Случайно наткнулась на объявление работы в компьютерный сервис (хоть основная работа и имеется). Суть в чем. Парочка создала контору "аля починим все" где затрудняет фрилансеров поченить ноуты и другую технику. Мадама находит клиентов, работников и получает процент. Парень временами что-то тоже чинит.  Зацепило тем, что офис реально в соседнем доме, работу можно брать домой. Решено, созвонились довогорились встретиться.

День Х.

Иду в полной боевой готовности, с дипломами, рекомендациями и прочими бумажками. Так для сведения, при себе всегда набор тыжпрограмиста: изолента, отвертки, щипчики и тд.

Обьяснила мне эта дамочка что тут да и как и сунула читать контракт. Ничего не предвещало беды. Но недолго музыка играла. Заходит в офис клиет и начинается кульминация. Я - я, М - мадам с конторы, К- клиент

К - Здрасте, надо починить ноут. (и достает вот такое щастье, что она с ним делала, так мне никто и не ответил).

М - Да, конечно. Вот какраз нового сотрудника принимаю. Может займешся?


В этот момент шоку моему не было предела. Отговорки что обратно не склеешь не принимались.

М - Мы тут все чиним!!

Ор стоял капитальный. Но, яжпрограммист. Понимая, что работать тут смысла не будет, если здесь вот такой вот шеф, достаю изоленту, надежно перематываю ноут и пробую запустить. За весь процес с 2х минут дамочки не подали даже звука и смотрели на меня так как будто бы реально верили что оно заработает. Увы, он не включился.

К - Ты нас за лохов держишь?

Поржав, собрала монатки и ушла (жаль сфоткать не дали перемотаную тошибу).

Вроде на этом могло б и закончиться мое путишествие в мир Юзверей, но вечером звонит парень этой самой дамочки. Поржал от души и пробовал таки переубедить работать у них.


Побольше бы адекватных юзеров.

Типичные Тыжпрограммист, Toshiba, Ноутбук, Длиннопост
Типичные Тыжпрограммист, Toshiba, Ноутбук, Длиннопост