Тигры с прожектором или как вы все задолбали

Всем доброго дня! Сегодня с утра зашёл на Пикабу, пролистал несколько текстовых постов, зашёл в комменты, чтобы почитать что-то забавное по теме записей, и у меня малость сгорела жопа. Практически, мать его, под каждым из текстов найдется человек, который прикрепит своего сраного кота с его не менее сраной лампой и запросит пруфы. Ладно бы это было в тему и к месту, например, в постах, где люди просят какой-то материальной помощи или в претендующих на полную историческую достоверность. Но нет. Записи носили чисто развлекательный характер, никто из авторов не бил себя кулаком в грудь со словами "Мамой клянусь, так и было", никто не претендовал то, что его пост — истина в последней инстанции.


"12 лет назад почта довольно долго доставляла мое письмо из армии" — "Котолампа, где фото этого письма, ты должен был хранить его 12 лет, чтобы предоставить пруфы ноунейму с Пикабу"


"Был у нас на работе такой кадр..." — "Да нет, не верю, дай фото его трудовой и своего договора с этой фирмой"


"Я сегодня утром сходил в туалет" — "Пришли своё фото на фоне звёздного неба и того, чем ты сходил в туалет, чтобы мы могли проверить, что это ты, что это было сегодня и именно утром, иначе балабол"


Утрирую конечно же, но, черт побери, давайте теперь и к анекдотам и байкам пруфы требовать, почему нет-то? У кого-то из классиков, Вольтера, если не ошибаюсь, была фраза в духе "Даже если бы Бога не было, его следовало бы придумать". Даже если какой-то истории не было, но она оказалась достаточно забавной и поднимает настроение людям или заставляет о чем-то задуматься — почему бы и ее не придумать?


Сюда в основном люди просто приходят поделиться своими историями — да, может быть малость приукрашенными, может быть и не было этих случаев вообще, но я хочу напомнить, что мы с вами находимся на РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОМ сайте, где большая часть контента создаётся ВНЕЗАПНО, чтобы РАЗВЛЕКАТЬ публику. Кажется тебе, что в посте наврали и с учётом этого уже не смешно и не интересно — поставь минус и листай дальше, но хватит везде совать животное из семейства кошачьих и источник света, пожалуйста. Я знаю, что эта тема стара, как мир, но у меня накипело. На этом все.


P.S. Котов люблю, а вот лампы не очень.