Термос

Позвонил как-то под нг бывший инструктор - мол пошли в лес прогуляться. Духовность подкачать. Обсудили. Сошлись на мнении "Антон Робертовича не брать". Забились на завтра.

С утра слегонца время рандеву перенеслось. И ещё чутка перенеслось. И ещё слегка подвинулось. Ну ничо. Заехал за Антон Робертовичем и прибыли. А как же без него? Ему как без нас? Вот. Вот!

Прибыли до лесу. По пути желали перекусь произвести, но не сложилось. Не могли определиться с точкой высадки, но сложилось.

Припарковались. Стали перекусывать имеющимся в наличии. Выдвинулись!

Классно. Высокие деревья образовывали постоянную арку лесной дороге. Декабрьский дождь, влажность Прибалтики. Ах, Малежик Вячеслав, ах, туман в декабре. Хорошо что в сапожках, молодец что курточку не оставил в машине.

По пути чайком переложились. Возникла идея дошкондыбать до станции, а там поезд, и до дому. Поддержал идею рассуждением, тем что могу с компанией поездом до вокзала, до дому, там взять на вооружение вёл, и в обратном порядке,-дом, вокзал, станция и к машине, а там и до дому. С тем и продолжили. Иронии, пост иронии, мета иронии - раз не обнаружили, там мож и не было.

Или была. Допустим, под ирония. Или просто доля логики. Я над этим думал пока гуляли. Недодумал. Лес красив, мощности не хватило. Да и к сумеркам дело шло. Внёс ясность. Инструктор был удивлен, - я вышел из рядов доверенных единомышленников. Терять мне было нечего, и я прибавил накалу: А остановимся перекусить?

Протопали ещё пару кил, и на 11км встали мини полевой кухней.

Антон Робертовичем прибыл на прогулку в лес с малым термосом. Пол литра,серебристый - у меня такой же, я ему и подогнал, термос хорош. Непроливайка,тепло отлично держит, нержа, в любом подстаканнике как лом в асфальте. И, чтобы иметь свободные руки, - сплавил термос инструктору, он с рюкзачком. Я тож рюкзачком, но отказался. 

Перед приёмом термоса в рюкзачок инструктор вопрошал: "Как не прольётся? Хорошо закрыт? А то", - отвечал товарищ. Он же закрывал. Взял на доверии инструктор, как оружие.

А тормос то и протек. Взгляды. Неторорый уровень укоризны. Чистка и сушка рюкзачка. Взгляды. Внутреннее решение. Выбор.

Жизнь временами последовательна.

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.