Дубликаты не найдены

+259

В студенческие годы возле деканата висело объявление касательно прививок от гепатита B с припиской, что невакцинированные студенты не будут допущены к сессии. Разумеется, во время сессии тема прививок даже не поднималась. А вот без флюорографии не заселяли в общежитие и это правильно.

раскрыть ветку 46
+105

Вроде и сейчас не заселяют.

раскрыть ветку 40
+224

Для страны с крайне неблагополучной обстановкой по туберкулёзу это очень даже хорошо.

раскрыть ветку 21
+10

Когда я поступал, то для поступления было необходимо пройти медкомиссию и во время медкомиссии ты либо делал флюру, любо если с последнего обследования не прошло года, ставилась печать. Нет медкомиссии. нет обучения, нет обучения, нет общежития.

раскрыть ветку 9
+2

Насчет общаги хз, у нас со всех студентов на первом курсе требовали флюшку (все последующие годы нет, хотя со 2 курса была каждый год практика в школе). И где-то курсе на 3 отправляли на медосмотр, результатами которого потом никто и не интересовался. Как-то не очень логично

раскрыть ветку 2
0
Заселяют
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-2

У нас заселяли-заселяли без флюшки, потом бац - у студента обнаружилась открытая форма, еще и штамм какой-то жестокий... Больше не заселяют без лично коменде принесенного снимка, который она отберет, дабы не было мухлежа)

-3

у нас в универе пропуск блокируют и до сессии не допускают, если не сделал) Обычно каждый год приезжает машина с этим аппаратом к корпусам универа, чтоб никуда по больницам не ходить

-6
А купить ее стоит фигню
ещё комментарий
+8

Сравнили гепатит В и грипп. Прививка от В обязательная, от гриппа по желанию

0
у нас в медицинском(!) вузе уже три года нет вакцины от гепатита В. Третью прививку в 17 которую надо поставить обязательно, а вакцины все нет и нет.
-1
Не вижу проблем.
-1
касательно прививок от гепатита B с припиской, что невакцинированные студенты не будут допущены к сессии.

Вы просто сессию либо знаниями либо деньгами сдавали.
А тех кто иным способом без прививок не допустили )

-1
Меня на экзамен не пустили без флюрки
+113
А если заболеет то, кто поставил прививку?
раскрыть ветку 23
+109

Тоже справок не дадут.

И фсе вы врети! Не могут заболеть привитые!

Врачи, расходимся на зиму (сарказм)

раскрыть ветку 1
+1

их еще вчера отчислили

+8

А если заболеет не гриппом?

+11

а если заболеет после прививки, оплатят лечение, видимо))

раскрыть ветку 11
+20

Сами виноваты, Вас никто не заставлял !

+2

Вакцинация не гарантирует того, что ты не заболеешь. Она гарантирует то, что ты не отбросишь копыта от болезни

раскрыть ветку 9
+8
Прививку делать можно только абсолютно здоровому организму, пишешь объяснительную, что у тебя сопли и общее недомогание и не делаешь прививку
раскрыть ветку 1
+1

Абсолютно здоровому? А такие бывают?

-3

Прививка от тяжёлых видов гриппа .которые могут привести к смертельному исходу. Типа птичьего - h1n1. От других штаммов она не сработает. Там вроде всего от трех видов.. но я делаю каждый год. И не болею уже лет 10.

раскрыть ветку 3
+3
Это вакцина с разными кусками днк разных вирусов, эти участки встречаются и в новых штаммах, так что вакцина работает, как минимум, даже в случае заболевания, можно отделаться легкой формой
раскрыть ветку 2
-4
Если не хотите ставить прививку от гриппа, говорите что у вас аллергия на куриные яйца. И всеее! Это основное противопоказание, так как вакцину делают из куриных эмбрионов
раскрыть ветку 1
-2

"супрастинчик попьешь и придёшь в пятницу ко мне"

+433

Ну не даст и не даст... Идешь в регистратуру и требуешь выписку из карточки пациента об обращении и проведенном лечении. С выпиской на руках - заказное письмо с требованием предоставить справку (больничный лист) либо указать обоснование отказа. Выписку хранить дома и никому не отдавать, потом пригодится.

раскрыть ветку 49
+118

Тут, скорее, речь про какое-то образовательное учреждение (актовый зал, освобождение - читай, от физкультуры). Так что достаточно возмущения родителей, чтобы инициативу вернули взад. А вообще да, если ходил в больницу и имеешь справку оттуда - то пусть идут лесом. Раньше еще такая справка давала автоматическое освобождение от физкультуры на какое-то время. Сейчас не знаю, как с этим дела обстоят.

раскрыть ветку 12
+29

Господи, да у меня в ВУЗе всем было похер на больничные листы: можешь хоть вообще не ходить, никому дела нет, ты уже взрослый и это тебе нужно, а не им. Но болеть и пропускать себе дороже: потом сдать предмет будет очень сложно, преподы к сессии не вспомнят, что ты болел, но что не ходил - да(группы были небольшие), и будут спрашивать жесче))

раскрыть ветку 1
+39

БГПУ-башкирский государственный педагогический университет.

раскрыть ветку 8
+5
Помню, у нас в универе освобождали от физкультуры, если принесёшь справку с секции, где занимаешься ..даже с качалки подходила, чем я и пользовался..
+11

Хм, если студент иногородний и живёт в общаге, то ему можно ходить в студенческую поликлинику, а в обычную поликлинику надо привязываться, и хз привязывают ли больницы тех, кто живёт в общагах, особенно если ты в другом регионе

раскрыть ветку 22
+8
Что это меняет?
раскрыть ветку 15
+3

можно в платную, если совсем приперло

-1

в общагах делают временную прописку и вообще ты можешь в любую поликлинику ходить если тебе стало плохо и нужна "срочная" помощь, у нас в стране бесплатная медицина.

-6
Скажу как студент, у меня есть 3 места куда я могу пойти заболев, на самом деле 2, 1 из них это мед кабинет в общагах где отправят в одно из следующих мест, и так выбор, либо поликлиника, ближайшая к общежитиям, куда привязывают тебя, как пациента по месту обучения, либо студ поликлиника, которая находится в моем случае в 1,5 часах езды от меня, на другом конце города и к тому же обслуживает все вузы города... Как то так, так что не все так плохо, и можно прийти в простую поликлинику и подойти либо к дежурному врачу, а это такой себе вариант, я ждал часа 1,5-2 с температурой под 37 что бы справку получить, либо прийти ко времени работы прикреплённого врача, а это врачи на всех местных студентов, так что не факт, что от чист в подобной ситуации... Короче как минимум 1 вариант точно есть, и это уже что то
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2
Не думаю что она серьезно... Вы все в штыки воспринимапте
+4

А я вообще не понимаю в чём прикол, заболел - обратился в больничку по месту прописки/жительства, пролечился, оформил больничный и всё, с ним приходишь в универ, показываешь, что болел и лесом посылаешь их врача.

раскрыть ветку 11
+9

Видимо не всем во время болезни охота добираться из, например, Москвы в , пусть, Мурманск.

Но, вот с прикреплением к ближайшей поликлинике не должно быть каких-либо проблем, если озадачится этим заранее.

раскрыть ветку 3
+3

У нас в универе можно было подтереться справкой не из студенческой поликлиники. Никто не принимал. Вообще. Поэтому надо было либо обращаться сразу туда, либо бегать и заверять.

раскрыть ветку 1
+2

а если в общаге живешь?

раскрыть ветку 4
+168

А что, где-то ставят прививку от всех штаммов разом?

раскрыть ветку 17
+173

Ага, а заодно эта прививка помогает от всяческих ОРЗ, бронхитов, воспалений легких, менингитов и прочих насморков.

:)

раскрыть ветку 15
+89

а ещё от солнечных ожогов, клещей, переломов и порезов с летальным исходом

раскрыть ветку 11
0

Так и по одной то прививке не особо помогают от болезней. Вирус гриппа например мутирует каждый год, пока изготавливают прививку и вкалывают, появляется уже новый вид вируса.

раскрыть ветку 2
+4

...Если зимой из тех, кто отказался заболеет ...

Надо полагать, что привитым справки и освобождения даваться все же будут, т. к. да, вакцина не гарантирует 100% защиту.

+12

А если не грипп,а ангина приключится? В этом случае угроза действует?

+64
Очередной развод "на лоха".
раскрыть ветку 7
+25

У нас на работе так было. Если подписываешь бумажку, то в случае КАРАНТИНА(официального от государства и т.д) за пропущенные рабочие дни не получаешь зп.

если привился то получаешь все как обычно.

раскрыть ветку 6
+37

Туалетную бумажку?

+5

У вас на работе ТК в глаза видели?

раскрыть ветку 1
0

за это надо заслуженно давать по ебалу, я щетаю

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+9

разве это законно? херня какая-то.

раскрыть ветку 3
0

Я на жд работал 13 лет назад. Там вообще никто не спрашивал хочешь ты прививку или нет. Приходишь на предрейсовый медосмотр, а там уже специальный дополнительный врач сидит. Прививку бахнули и иди дальше работай.

раскрыть ветку 2
0

А принести справку от своего врача не прокатывало?

раскрыть ветку 1
+6
А если кто заболеет с прививкой? Можно этой мадаме по ушам надавать?
+35

Пикабу биполярный, в одном посте антипрививочников гнобят, в другом ищут лазейки как не сделать прививку и получить справку.

раскрыть ветку 62
+12

Никто не агитирует  против вакцинации тут (хотя делать непонятную прививку в актовом зале универа я бы тоже не стала). Но блин! Заболеть можно не только гриппом, можно заболеть гриппом даже после вакцинации, можно переболеть перед вакцинацией, отказаться от прививки из-за этого и потом опять заболеть. И аргумент "сами виноваты надо было делать прививки так что справки не будет" во всех этих случаях - это какой-то пиздец.

+56

на самом деле по обе стороны баррикад есть правда.

прививки действительно спасают от многих зараз. и все прививки, которые положено делать детям, действительно необходимы.

но! по моим личным наблюдениям - все, кроме прививок от гриппа. во-первых, их почему-то всегда начинают делать с первыми холодами, когда и без того простыть - как два пальца. во-вторых - после них все (и я - в том числе) повально заболевают - преподаю в школе, поэтому знаю, о чём говорю. в-третьих раньше как-то не особо настаивали на прививках от гриппа, а сейчас вовсю используют административный ресурс, чуть ли не расстрелом пугают.

в-общем, ставлю деньги против пончиков, что это просто кому-то шибко-шибко выгодно.

раскрыть ветку 35
+15
Моя тетя тоже в школе преподает, аналогичная картина. Прививки от гриппа - обязаловка, в этом году ей вместе с прививкой от гриппа сделали еще одну, вроде, от дифтерии. Тетя человек пожилой, ей уже под 70, и характер имеет мягкий, не смогла настоять, чтоб эти прививки хотя бы по времени разнесли на разные дни. На следующий же день она заболела гриппом, недели две мучалась с высокой температурой. И вот зачем надо было над человеком издеваться.
раскрыть ветку 3
+7

Полагаю скорее всего причина одна из двух:

1) Есть прямой указ от Солнцеликого о снижении заболеваемости населения

2) Кто-то промутил схему с тендером на закупку этих прививок, и теперь их надо реализовывать и отчитываться. Вот и используют по максиму административный ресурс

Хотя возможно совмещение обоих вариантов.

раскрыть ветку 2
+4

Хз, может, и так. И да, прививка от гриппа работает хуже большинства других прививок. Но шанс получить осложнения от прививки гораздо меньше шанса получить проблемы от осложнений гриппа. Да и сам грипп тоже неприятен.
Так что если нет противопоказаний и делают бесплатно - почему бы и нет?

раскрыть ветку 22
0

Кстати да, в школе после прививки слёг с 39,9.

0

Считаю так же, но сам единственные прививки, которые никогда не делал - от гриппа.
Отец на работе в прошлом году сделал и слёг на неделю. В этом году делать передумал.

0
Вы сначало сказали, что прививки делают перед холодами, а потом связали заболевания гриппом не схолодами, а с прививкой, что очень очень странно
Прививка снижает риск заболевания, но не как не повышает, да и логика , если заставляют делать прививки то это плохо , тоже довольно странная, например детей заставляют соблюдать правила дорожного движения, тоже зря?
0
почему-то всегда начинают делать с первыми холодами

Возможно связано с понижение иммунитета при похолодании. Сенсибилизация к вирусам выше, чем, например, летом.

после них все (и я - в том числе) повально заболевают

Вполне возможно, тк это ослабленный штамм

Да и вирус гриппа постоянно мутирует. Что делает прививки малоэффективными. Приходится делать новые на каждую "вспышку" гриппа

раскрыть ветку 1
+8

Когда мне делают прививку от гриппа я болею им потом за год несколько раз(и 100% заболеваю через максимум 2 недели после прививки). Мне даже сам фельдшер сказал не делай типа лучше.

+4

сужу как диванный иксперт: тут фигня в том, что у гриппа слишком много штаммов. и не факт, что если сделали от одного, она спасёт от другого. с остальными прививками более менее понятно. там вариаций меньше.

+16

Блять, свравнил жопу с пальцем. Прививка от гриппа априори бесполезная.

раскрыть ветку 11
+5
Вот вы сделали такое громкие заявления , можете хоть как то его подтвердить?
Ну кроме примеров на личном опыте или примеров на сайт переадресованного ну про всемирный заговор врачей
раскрыть ветку 2
-2

не бесполезная. вредная.

я за свою жизнь болел гриппом четыре раза, из них три раза - сразу после привики от гриппа. и все три раза это было пиздец какой сильный грипп, я чуть не сдох.

один раз болел без прививки, слабенько по сравнению с предыдущими.

нахуй прививки от гриппа в общем.

раскрыть ветку 5
-5

Аргументы, факты?

-6

Да, вот мне тоже хотелось бы доказательств такого громкого заявления. Ждем!

Хотя, о чем я говорю. Какие нафиг доказательства?

ещё комментарии
+4

ну ебать, я бы в универе, хуй пойми от кого, тоже прививку делать не стал бы

раскрыть ветку 7
0
А какая разница где делать прививку, вакцина то одна будет и в универе и поликлинике
раскрыть ветку 5
0

Ну, так-то недавно в Москве посредством Активного Гражданина народ себе выбил возможность делать прививки в ТЦ, что для меня дико - не представляю себе в торговых центрах хорошо оборудованную и изолированную площадку. А в универах хотя бы есть медкабинет.

+1

Просто толпа обычно не блещет интеллектом. Если в начале подобной темы задать правильный тон, то люди, которые не имеют чётко сформулированной позиции по вопросу, тупо пойдут на поводу у первого или одного из первых комментариев. Обычно у того, который в начале самый заплюсованный.

Одна извилина на всех.

0

Ещё бы этих откосивших поселить отдельно.

-2

Это парадокс "отсутствия выбора". Если людям официально запретить жевать коровьи лепешки, найдутся индивиды специально их жующие и кричащие про их полезность и  ущемление свобод граждан

+10

Конечно же даст) Куда денется...

+7

Можно подумать, эффективность прививки 100%. Её же не для того ставят, чтоб не заболел кто-то отдельный.

+7
Никогда не делал прививки от гриппа и не болел гриппом. У привитых замечал что симптомы намного больней. В общем прививка не спасет от гриппа, там штаммы мутируют быстро.
+5

а если заболеет тот кому сделали - я ему отсосу.

раскрыть ветку 9
+17

в прошлом году заболел сразу после прививки.

только зубы почистить не забудь.

+5

Cильное заявление

раскрыть ветку 3
+5
Проверять мы его конечно..........а впрочем проверим.
раскрыть ветку 1
+1

)вы че тут все распоясались?

+3

Если речь идет о прививке от гриппа - сосалка отвалится всех заболевших обслуживать. Грипп слишком быстро мутирует, и штаммов много, поэтому прививки не дают гарантии, что ты не заболеешь. (в принципе, остальные прививки тоже не дают 100%-ной гарантии. Но там шанс привитому заболеть намного ниже)
Но у нас на работе тоже халавная прививка от гриппа, и я никогда не отказываюсь. Все же лучше снизить риск болезни, если есть такая возможность.

раскрыть ветку 2
0
И сколько раз ты болел после прививания?
раскрыть ветку 1
+2

Ты глотаешь или сплевываешь?

+8

В этом году не буду прививку делать. В прошлом сделал, всю неделю не очень чувствовал, а через месяц все равно заболел. А до этого два года и без прививок не болел. Так что все равно лотерея.

+2

Вакцинация улучшает иммунитет от прошлых грипов, но без гарантии к следующему...

+5

Мне кажется частично из-за прививок от гриппа дискредитируются прививки вообще и появляются антипрививочники. Более бесполезный и бессмысленный способ потратить здоровье и деньги сложно придумать

раскрыть ветку 6
0
Прививки от гриппа делают не просто так, они уменьшают шанс эпидемии, но не исключают болезнь вообще
раскрыть ветку 2
0

Именно с гриппом (и только с ним) для человека отдельного от неё выхлопа ноль вообще. Оно, мне кажется, если и работает хоть чутка, то на оооооочень больших числах

раскрыть ветку 1
0

Отчего же? Иногда угадывают. Вообще у нас в этом сезоне платно ставят новенький коктейль "4 штамма", чтоб наверняка. Хз, думаю даже уколоться, ибо часто общаюсь с пожилыми родственниками. Мать, к слову, колется последние лет 10 и ни разу не болела. Я без прививок болел 4 раза.

раскрыть ветку 2
+3
Я ни разу не кололся и ни разу не болел. Надо иммунитет поддерживать. Если иммунитет говно, то прививка не спасет.
0

Потому что если даже угадывают, очень уж быстро мутирует.

+6

Меня задолбали больные распространители заразы. Не хочешь, не прививайся, но если заболел, сиди дома!

раскрыть ветку 11
+8

И чего минусят. В многолюдном городе зараза разносится со страшной скоростью. Проехал в маршрутке - подарил следующему, кто схватится за поручень, отсидел рабочий день в кабинете, где кроме тебя ещё несколько человек - подарил коллегам. Если бы каждый сразу брал больничный и спокойно лечился дома, а не носился по городу как передвижное биологическое оружие, и эпидемии бы были не такими масштабными, и штаммы мутировали бы не так быстро. Для этого, конечно, у всех должна быть белая зарплата с соцпакетом, это да ( Но я замечала, что даже мои коллеги, которые работают вбелую и по больничному в силу стажа получают 100% компенсации, какого-то хрена всё равно тащат свою сопливую тушку на работу :( Себя не жалко, так хоть бы окружающих пожалели, кому-то это "наконец высплюсь", а кому-то -2 недели жизни >:(

раскрыть ветку 10
+1

100% компенсации от зп, но не более 60 тысяч рублей в календарный месяц, и от этих 60 ещё НДФЛ снимают. Ну такое, если зарплата больше, а обязательства по ежемесячным выплатам съедят эту сумму. Плюс до 100% ещё дожить надо. В общем- прошу винить во всем социальное законодательство. В некоторых фирмах больничные компенсируют до полной ЗП (но например не более 10 рабочих дней в год) , а в остальных-извините. Как будто людям самим на работу больными ходить нравится.

У меня к счастью есть возможность поработать день-два из дома, и это слегка снижает напряжённость, но не у всех такая возможность есть, и винить их в этом не могу. При текущем размере всех обязательных взносов с белой ЗП, могли бы законодательно ввести гарантию от государства на 7-10 полностью оплачиваемых больничных дней в год, а не вот это вот текущее всё.

P.S. - кто с серой или черной ЗП- извиняйте, нет взносов - нет гарантий.

раскрыть ветку 4
0

Вроде надо ходить в больницу, чтобы открыть и закрыть больничный. В этом проблема.

раскрыть ветку 3
-2

Потому что твою работу за тебя никто делать не будет. Уйдешь на больничный на неделю, а потом свою норму на месяц будешь делать как хочешь за 3 недели, чтобы получить хоть какую-то премию. Или сидеть на больничном и все равно работать.

Нет, я таких не оправдываю, но понять их можно.

+2

То есть если кто-то из них заболел, то хрен тебе, а не освобождение, ходи в универ и заражай всех нахер!?

+1

Меня беременную выгоняли с пар за то, что я не сделала в медпункте университета ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку от гриппа. Угрожали не допустить к сдаче сессии. Потом поняли, что я все-равно не пойду на поводу и отстали.

раскрыть ветку 14
+21

Справедливости ради, ВОЗ считает беременных в группе риска из-за ослабленного имунитета, поэтому есть четкая рекомендация прививаться от гриппа

+7

А почему не сделала то? Если мед отвода нет и прививка халявная, одни плюсы же. Тем более беременная, а у гриппа осложнения серьезные и влияют в том числе и на плод.

раскрыть ветку 2
+8

Не понимаю, отчего минусят. Беременные ведь в группе риска из-за осложнений гриппа и ВОЗ настоятельно рекомендует прививаться.

+4

Ну хотя бы потому что после прошлой обязательной прививки в подвале университета у меня три дня была температура 40, галлюцинации, жар и сильная слабость. Кашля, насморка и других симптомов гриппа не было совсем. Гинеколог, которая вела мою беременность вообще была в шоке от того, что меня в обязательном порядке заставляют привиться, так как без её разрешения они не имеют права проводить такие манипуляции.

-11

Сейчас бы беременной в универе учиться. "Facepalm"

раскрыть ветку 9
+7

А что, простите, такого, если студентка успевает по всем дисциплинам? У нас училась девочка, которая замуж вышла курсе на 3м и на 4 забеременела. Преподы только на по части пропусков ей на уступки шли, непосредственно по освоению материала требования были как ко всем. И ничего, доучилась себе спокойно

+3

А что надо делать, если забеременнела во время учёбы?

ещё комментарии
+1

А что тут такого? Не все беременные ходят и выпрашивают баллы. Универ - это не школа, студенты могут быть разного возраста. Почему быть беременной и работать - нормально, а быть беременной и учиться в универе плохо?) У всех людей разные ситуации и то то девушка учиться в универе не означает, что у нее нет работы/жилья/мужа/денег/времени.

ещё комментарии
+1
У нас в поликлинике сказали, что если не привился и заболел, а в осмотре будет написано «грипп», то сразу увольнение :(
раскрыть ветку 2
0

Это где так и по какой статье увольнение?

раскрыть ветку 1
0
Это дефолт, самоуправство
+1