Найдены возможные дубликаты

+5
Мама Стифлера?
+1

MILF?

+2
Эй, команда, похоже мы встретили мамоёба!
раскрыть ветку 3
+3

Глядя на ваш ник, мне становится страшно, что у вас еще и команда есть.

+2
Коллекционер мамок😹😸
+1
Серега, не психуй
0
Два родных брата, а как ты думал ?
0

мама Сереги и Сереги мама  - интрига

0

Пикабу просто портить людей. Эх, фантазия..

Похожие посты
544

Номера нет - онлайн банк есть

Занесло меня в салон сотовой связи. Со специалистом ругалась одна женщина лет 40-50. Из разговора стало понятно, что её договор об оказании услуг связи был расторгнут, так как номер не использовался 180 дней и его получил другой человек. Этот же человек и снял все деньги с её(по факту уже нет) онлайн банка, который был зарегистрирован на этот номер телефона. Консультант говорил: "Мы данные абонентов не раскрываем, идите в полицию." Но в полиции ей ничем помочь не смогли.
Мораль: не забивайте на ненужные снимки.

876

Как я 100 рублей нашел и приуныл

Не знаю, как было у других людей, но в моем детстве было принято так, что когда мне дарили на день рождение деньги, то я их отдавал матери. Мать была убеждена, что она их потратит эффективнее, чем я. Так я делал до тех пор, пока не началось студенчество в 17 лет в другом городе.

В общем, что касаемо тех денег, которые чисто случайно находил на улице - их тоже отдавал.

Так, будучи школотой начальных классов, в один день я случайно нашел 100 рублей. По тем временам это были относительно большие деньги. Можно было 25 стаканчиков мороженого купить. Как полагается, я их отдал матери. Тогда понимал, что у нас туго с деньгами и считали каждую копейку, чтобы купить хлеб.

Однако мать данные деньги спустила в урну для пожертвований в мечеть перед моими глазами. У меня был диссонанс: с одной стороны - не мое дело, с другой стороны - у нас и так денег нет, отец пашет на работе каждый день ради того, чтобы прокормить семью, а тут их выкидывают.

В общем, тогда я приуныл. И да, мать жертвовала деньги очень часто, "чтобы бог нам был благосклонен". Однако, в нашем доме, увы, в основном происходил всякий п***ец.

Сам я стал атеистом.

209

Ответ на пост «Как мне вернули телефон» 

Читала пост "Как мне вернули телефон" вспомнила историю.

Происходило это в середине 90-х. Работала я в вычислительном центре, работа сменная: день, ночь, два дома.

Стали мы замечать, что деньги из кошельков пропадают, причем не все подчистую, а частично. Вычислить воришку никак не могли, пока у нашей подруги не пропал кошелек со всей зарплатой и через некоторое время девица из другой смены похвасталась точно таким же кошельком (мы предположили потом, что ее кто-то спугнул и она уперла весь кошелек, а не как обычно - часть денег). Мы начали подозревать, что именно она подворовывает, но "не пойман, не вор". Начальству жаловались, но они разводили руками.

Деньги потом так и пропадали, но схватить ее за руку мы не могли, а камер видеонаблюдения тогда не было.

Как-то мне нужно было заработать отгул и я после своей дневной смены осталась в ночь, как раз в ту смену где работала эта девица (далее Маня) . Я отпустила девчонок из своей смены пораньше, пересменка у нас была в 21 час. Сижу я в комнате отдыха, заходит Маня, почему-то на полчаса раньше. Далее диалог (Я - я, М - Маня):

Я: Ты что так рано?

М: Да так получилось. А ты в вычислительный зал заходила?

Я: Нет, а что случилось?

М: Да там телефон пропал (а нам только телефоны стационарные на новые поменяли).

Я: Да ладно, вроде в зал никто не заходил.

Но телефона действительно на месте не было.

Когда пришли все остальные девчонки из смены, я еще посмеялась "Манька сама телефон сперла, да еще сама и рассказала, что телефон пропал". А потом девочки из ее смены сказали, что она на днях жаловалась, что у нее дома телефон сломался.

Где-то часов в 11 вечера ко мне подошла наш механик: "- Я телефон в матрасах нашла (у нас в зале стояли шкафы с матрасами и подушками, нам разрешалось ночью поспать), что делать будем?". Посоветовались с другими девочками из смены и решили оставить его на месте, а потом посмотреть, кто его придет забирать.

С 4 до 6 утра мы обычно спали все, так как работы в это время в зале не было. В эту ночь мы конечно спали вполглаза и вот где-то в 5.30 Манюня встала и прямой наводкой в зал к шкафам, так мы ее и поймали с телефоном в руках.

Далее начался театр одного актера: она упала в "обморок" в зале, потом поняла что к ней никто не подходит, пошла и рухнула в дверях зала, чтобы уж наверняка мимо никто не прошел. Девчонки над ней сжалились, а вдруг и правда обморок, положили на раскладушку, позвонили начальнице, та вызвала скорую.

Когда приехала скорая врач сразу заявила, что она симулянтка.

И только после этого случая Маню уволили,чему мы были несказанно рады.

Показать полностью
1302

Заначка !!!

Заначка !!! Заначка, Деньги, СССР, Надувная лодка, 25 рублей, Купюра, Папа, Мама

Было это ещё во времена СССР когда зарплата была у большинства около 100 рублей (плюс минус 30) .

Как то увидел что отец что то прячет по палас на полу в углу спальни , потом посмотрел а там купюра в 25 рублей , на тот момент мне было лет шесть и я этот случай прекрасно помню почему то.

А через несколько дней слышу разговор на кухне мамы и папы :

Мама : Денег осталось полтора рубля (1 рубль 50 копеек) , а до зарплаты ещё полторы недели , а ещё надо в деревню ехать , а это дорога на автобусе и подарки кое какие надо.

Папа: Наверное придётся занимать рублей 20

И тут я быстрым бегом в спальню , достаю заначку отца и бегу к ним на кухню радостный и довольный с высокоподнятой рукой с зажатой в руках 25 рублёвой купюрой и с криком "Ничего не надо я вот нашёл в спальне под ковром " отдаю маме .

Мама смотрит на папу , а я со счастливым лицом и чувством выполненного долга что помог семье жду похвалы.

Мама естественно похвалила , а отец тааааа-ааак посмотрел на меня.

Оказалось отец вечерами подрабатывал  и решил купить лодку надувную на рыбалку.

Лодку конечно купил , но через пару лет , но взгляд его помню до сих пор хотя уже несколько десятилетий прошло .

423

Доверие к родителям

Пошли посты как родители взяли деньги на хранение и не вернули. У меня подобного не было, наоборот, мама всегда спрашивала на что хочу я потратить и частенько добавляла, дабы я не растратил их в пустую. Времена были тяжёлые, новые джинсы покупались тогда, когда старые совсем исхудали. Причём это были, как правило, самые дешёвые. И денежный подарок - это был шанс, что родители добавят на модные штаны, а вместо кед у меня будут кроссовки.

Когда одалживали - всегда возвращали!

Спасибо им!

139

Об отношениях с матерью

С мамой у меня всегда были сложные отношения, но все давно забылось ибо живу уже 10 лет в другом городе и редкие встречи доставляют только радость. Но тут внезапно вспомнились "золотые" годы, прожитые не далеко друг от друга, а поводом послужило следующее: умерла тетя. Событие конечно не очень хорошее, но ее болезнь нас к этому нещадно готовила. Так как приехать на похороны я не мог, то решил немного помочь родстсвенникам с организацией похорон и отправил брату перевод на карту 10 000 тенге (около 2000 руб.).
Через пару дней звонит мама и спрашивает сколько я отправил брату денег. Я конечно, говорю, что не имеет значения сколько, что типа, сколько смог столько и отправил. Он она настоятельно требовала осказать, я ответил. Она и говорит, что брату показалось, что я ему отправил не 10 000, а 100 000. А так как он уже всем об этом рассказал, то я ему теперь должен 90 000.
Вот такие дела - родная мать с претензиями звонит.
Естественно я сказал, что не расчитывал на такую сумму, но если брату нужны эти деньги, то пусть сам мне об этом скажет и я что нибудь придумаю. Но брат промолчал. Теперь думаю может я не прав в этой ситуации.
Жена говорит, хорошо что не 1 000 000 ему показалось.
Р.S. Сильно не пинайте, это мой первый пост на пикабу.

289

Навеяло

Увидел сейчас в сериале сцену про поездных катал и вспомнился свой опыт общения с ними, когда я был еще молод, задорен и считал себя умнее всех.

Перед вторым курсом в сентябре мы с несколькими единомышленниками-раздолбаями не поехали на картошку, как сделало большинство наших однокурсников, а смотались на благоустройство лагеря отдыха нашей alma mater. Денег за это как бы не полагалось, старшему были выданы на всех проездные и «на курево и пропитание». Работа была аккордная, силушек богатырских хватало, закончили мы по-стахановски быстро, а выданных денег даже хватило, чтобы смотаться домой, пока остальные студиозусы бухали в деревнях в перерывах между стоянием раком на необъятных картофельных полях.

После побывки дома я ехал в поезде к месту учебы с благословением мамы и выданными ею деньгами на житье-бытье. Уже не помню сколько у меня с собой было налички, но полтинник точно. Надо сказать, что стипуха у меня до конца института по странному стечению обстоятельств всегда после зимней сессии, когда сдавал на «4» и «5», была повышенная (62 рубля), а после летней сессии, когда срывался хоть на одну тройку, была стандартная (50 рублей).

И вот в поезде меня развели дядьки на игру в карты. Это уже сейчас я знаю все эти подходы, а тогда в 17 лет я был ошеломлен и раздавлен морально, когда за час до выхода из поезда мне, как студенту, сунули трешку по «доброте душевной» из выигранных у меня же денег. Конечно, я ступил, но понял, что меня кинули, но также понял, что сам виноват и лучше не рыпаться.

Депрессняк у меня был знатный. До стипухи еще далеко, денег нет... Занял у друзей-подруг и приготовился тянуть на голодном пайке до стипендии, т.к. очень уж стыдно было признаваться маме в моей глупости. А самое удивительное, что через несколько дней пришел перевод от мамы. Я потом, спустя долгое время, рассказал ей всю эту историю и спросил, что ее сподвигло выслать мне денег, когда у меня еще должна была оставаться приличная сумма. Сказала, что мол «материнское сердце не обманешь, я чувствовала, что что-то не так».

Тогда не было мобильных телефонов, даже возможность звонить по коду через междугородный телефон-автомат в мой Мухосранск появилась только на моем четвертом курсе. Да и дома телефона не было. Тогда это была роскошь, вернее, мечта. Очередь на  установку стационара на несколько лет вперед. Я где-то раз-два в месяц приходил на главпочтамт, заказывал звонок на телефон семьи дядьки, у которого был телефон (параллельный с соседями), ждал час-полтора вызова в кабинку, узнавал, какой график работы у мамы (она работала по сменам), согласовывал дату, когда мама придет к ним, и снова в эту дату приходил на главпочтамт. А так — письма были основным методом коммуникации.

Не буду кривить душой, потом несколько раз просил маму срочно прислать деньги, когда совсем на мели оказывался. Мама рассказывала, что долго смеялась, когда получила от меня телеграмму с одним лишь словом «Обанкротился». Она у меня умница, всегда помогала. Не знаю, как бы я сейчас смог выучиться даже на бюджете.

Так вот, возвращаясь к нашим мутонам... Через несколько лет после окончания института я ехал на празднование юбилея нашего факультета. И в поезде ко мне подсели мои давние знакомые. У меня плохая память на лица, да и они меня не узнали, но одного я точно вспомнил по широкой улыбке с железными зубами. Я решил им подыграть, изобразил невинного дуболома, согласился сначала на «спичечки», потом на «копеечки», а потом, когда мне карта как бы перла, стал пасовать раз за разом. Дяди поняли, что теряют драгоценное время и срулили, но, может, потраченные на меня полчаса, оставили кого-то при деньгах.

Никогда не играйте в карты в поездах. У катал очень располагающие манеры, приятные улыбки, они психологи покруче дорогих спецов, а некоторые заслуживают «Золотой маски» за актерское мастерство. И цените мам, без них никуда. А ошибки молодости — на то она и молодость, чтоб набивать шишки и идти дальше по жизни, чуток поумнев.

1613

Ща, телефон найду

Скоро выходить, меня ждут уже, в панике ищу везде телефон, при этом (!), разговаривая по телефону же:
- Дочь, ну ты долго там? Я тебя жду.
- Ма, ща, телефон найду, и скоро буду.
- [мама молчит с минуту, потом говорит] Ну ищи, ищи, не торопись.
Сбрасываю трубку, смотрю на телефон в руке. Недоумеваю.
Пора брать отпуск -_-

859

Мать случайно отдала 6500$ своего сына, вместе с хламом

Жительница американского штата Джорджия Линдси Прейс (Lindsey Preiss) случайно отдала в магазин подержанных вещей старую кружку сына, в которой лежали тысячи долларов. Об этом сообщает издание Newsweek.

Несколько недель назад на выходных женщина убиралась и решила разобрать шкаф со старым хламом. В одной из коробок она обнаружила детскую походную кружку сына с изображением Микки-Мауса. Прейс не стала заглядывать внутрь, сочла купленную около 20 лет назад вещь ненужной и пожертвовала ее в магазин подержанных вещей некоммерческой организации Goodwill Industries, которая помогает бездомным.

Мать случайно отдала 6500$ своего сына, вместе с хламом Новости, Казус, Благотворительность, Деньги, Пожертвования, Мама, Сын, Кружки

В четверг, 24 января, к ней в гости приехал 27-летний сын Девон Силви (Devon Silvey) и принялся искать повсюду кружку. Когда он узнал о поступке матери, у него началась паника, так как хранил в ней 6,5 тысяч долларов (429,6 тысячи рублей), полученных от продажи старого автомобиля. Американец недавно нашел новую работу, и ему не хватало времени отнести деньги в банк.

«Она думала, что я расстроился из-за пропажи кружки. Что ж, по ней я тоже скучаю, но больше — по ее важному содержимому», — признался журналистам Силви. Прейс же заявила, что чувствует себя «самой ужасной матерью на свете».

Женщина обратилась в магазин, но сотрудники не смогли обнаружить кружку. По их словам, ее, скорее всего, уже продали, не проверяя содержимое. Прейс попросила потенциальных покупателей «сделать правильный выбор и вернуть кружку владельцу».

Источник

100

Неблагодарные соседи или как вернуть займ

Так вышло, что мама, моя, прилично накопила за свою долгую жизнь. Так же по "удачному" стечению обстоятельств, нашими соседями стали мать и дочь, которых мама знала со времен, когда меня и в планах не было.
Так вышло, что дочка той соседки ухаживала за женщиной, которая была присмерти, а та в свою очередь отписала этой соседской дочке квартиру и померла.... Казалось бы где связь займов с нажитым моей мамы и уж тем более этими соседями и отписаными квартирами???? Но тут начинается сценарий лучшего "российского сериала"...

Предистория....

Мне эти соседки изначально не понравились, есть у меня чуйка на гнильцо, поэтому в отличии от мамы, приглашений их на праздники я отвергала и старалась не пересекаться. Мама же говорила, что они порядочные и просто слегка невоспитанные в культурном плане.

Вернемся к изначальной линии повествования...

Оказалось, что муж той умершей женшины имел долю в квартире, но чтоб не разбираться с этим всем, просто подарил свою долю брату... Брат же потребовал за свою долю сумму, которая была явно завышена, но у наших соседок выбора не было, и как уже многие надеюсь догадались, не было у них и денег....

Но они знали, что деньги есть у мамы моей. Но загвоздка была в том, что деньги были в банке на мое имя. Я долго упиралась, а мама же повелась, на то, что к тем деньгам, что она даст, по итогу вернут + 1000 иностранной валюты. Мне были приведенны те же аргументы, что они порядочные и + напишут расписку у нотариуса... Я такая подумала: "Я сделала все, что могла, по сути деньги не мои и маме отвечать за последствия своих действий". А те же мне клялись, что сразу выставят свою однушку на продажу и тут же отдадут до копеечки.... Слабо верилось((( Кстати в расписке стоял срок в пол года....

Как понимаете все вышло не так, как хотелось... С тех пор прошло два с половиной года... Те гнули на свою "задрыпанную" однушку невероятную цену и соответственно никто не хотел покупать, а соседки были уверенны, что они даже занизили...

А тем временем на мою маму снисходило озарение и четность ситуации. По итогу спустя два года я не выдержала и надавила на маму, а она на них....

И еще пол года конфликтов с ними... Особенно запомнилась одна из их претензий в этот период: "Ты ходишь слишком громко, ходи тише ".... После чего каждый день, они слушали не только мою "громкую ходьбу", а еще все мои любимые жанры музыки.... По детски, знаю..., но нервы им трепала знатно.

И знаете.... Я добилась возврата денег, но без той дополнительной тысячи, но с такими ведрами грязи + я с мамой узнали, что мы их оказывается "заставили" брать у нас в долг и я такая плохая и сякая, что не ждала еще, а потребовала обратно все.

Итог
1) Я поняла, что иногда надо категорически препятствовать желаниям и идеям своих родителей.
2) Надо отгрызать свое зубами, даже если по итогу в глазах тех людей ты последняя "мр*зь".
3) ЧУЙКА НИКОГДА НЕ ПОДВОДИТ)))

Спасибо тем, кто дочитал и берегите себя и своих родных от таких людей))))

Показать полностью
2413

Всего ничего

Вечер дня зарплаты. Поставил на зарядку свой телефон с онлайн-банком и сканером отпечатков. Сижу перед теликом, пью пиво, ем рыбку, смотрю аниме.

Жена: Нужно перечислить деньги в фонд класса; 2000 за младшую и 1000 старшей.

я: (Уйди старушка, я в печали.) Давай все дела утром, я щас пьяный.

Дочка-второклассница: Мам, нам нужны только его телефон и палец...

1327

"Сын".

Моей бездетной знакомой позвонил "сын", начал плакать и говорить, что он в беде, и срочно нужно 20к.

Знакомая сказала, что перевела бы, только денег на телефоне нет, интернета, соответственно тоже.

Мол, скинь мне 500 рублей на абонентскую плату, и я сразу переведу.

Ей и скинули 500 рублей на телефон.

442

Понос на уши.

Ну что же,добрались мошенники и до меня.

Решили продать гараж,разместил объявление.Не прошло и пяти минут,звонок:

(Мошенник)-Вы гараж продаёте?

(Я)-Да конечно,продаю.

(м)-с ценой не подвинитесь?

(я)-можно,20к скину,ворота новые поставите.

(м)-прекрасно!Давайте я Вам сейчас переведу на карту 30к задаток,15 числа буду в городе и остальное отдам.

я-Давайте,что от меня требуется?

м-Номер карты.

Первые же сомнения,практически все кто заключал со мной сделки,брали номер телефона привязанный к карте и этого было достаточно.Ну хорошо,номер карты не смертельно.Тут начинает дальнейший цирк(кстати звонил с двух номеров ко мне,оба сразу пробил,с Тульской обл.)

м-А теперь Вам надо дойти до банкомата...

я-для чего?

м-понимаете,у нас фирма,счет корпоративный и что бы потом отчитаться,мне нужны чеки.

Думаю,это уже становится интересней.

я-сейчас оденусь,дойду до автомата,минут через 10 перезвоните.

Ну вот,стою у банкомата...

м-вы уже там?

я-конечно.

м-теперь вставьте карту,выберите "Подключение мобильного банка".

я-выбрал.

м-а теперь введите мой номер телефона.

Тут я включаю дурачка...

я-зачем?

м-понимаете,мы уже перевели вам деньги,и нам нужно подтверждение.

я-у меня есть мобильный банк,на хрена мне его ещё раз его подключать?

м-у нас деньги ушли,нам нужно подтверждение,что они к вам пришли.

я-так они не пришли.

Короче минут через десять он не выдержал этого и передал трубку ещё кому-то.

м2-вы понимаете.что к вам деньги уже ушли!!!

я-ну раз ушли,то будем ждать,когда придут.

м2-если ты!!(сначала на вы было),сейчас так не сделаешь то твою карту заблокируют!!!

я-вы где сейчас находитесь?

м2-в сбербанке.

я-позовите кого-нибудь из персонала.

Что-то замялся...

я-ну что ПЕТУХ!!!Замялся?

Как тут его бомбануло...Даже стал проявляться какой-то акцент.

м2-Да ты!!!Да я!!!

я-ты можешь к нам приехать и я тебе навалю на клыка,супруга будет не против.Потому что вам тварям без разницы кого обманывать,стариков,детей,инвалидов,пенсионеров.

Дальше слушать не стал,что они хотели предложить,повесил трубку.Не перезвонили...

1566

Подкрышечное пространство телефона - на страже ваших финансов

Подкрышечное пространство телефона - на страже ваших финансов Деньги, Телефон, Склероз, Крышка телефона, Заначка, Текст

Вспомнилась история после просмотра данной картинки.
Был я в командировке в славном городе Евпатория, на 3 дня, в августе. Естественно, плавки-полотенца - все с собой. Отработав первый день, пулей вернулся в гостиницу с намерением пойти искупаться-прогуляться-осмотреться. Брать с собой что-либо кроме телефона и полотенца не хотелось, карманов в плавках не было, поэтому тараканами в голове было принято решение взять с собой 1000 рублей и положить их под крышку телефона (на шаурму, водичку, и остальные прелести приморской жизни). Сходил, прогулялся, искупался, все как надо, вернулся в гостиницу, а через два дня и вовсе домой. Следующей командировкой было степное село Кировское - село селом, даром что центр района, потому и поехал туда (финуправления, администрация - то, что мне было нужно). Получилось так, что там меня продлили еще на неделю, а возможности снять командировочные деньги не было. 2 дня до конца командировки, а у меня денег не осталось практически. Стою в номере, разговариваю на повышенных голосах с начальством, в конце разговора легонько(!) кидаю телефон на кровать, он отскакивает от ортопедического матраца, падает на пол...отлетает задняя крышка...а там, правильно! Спасительная тыща)
Домой вернулся благополучно) история моя, тег мое

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: