281

Телефон потерялся.

Катаясь на лыжах, потеряла дочка телефон, который с яблоком. Звонили, но видать от холода села батарейка. Короче телефон не нашли. Уехали домой. На следующий день купили новый телефон и восстановили симку. Вечером на почту начали приходить сообщения, что телефон включили и пытаются перезагрузить. Ок. Нашедшим удалось сменить учетную запись, пришла смска с фаимилией и именем вставившего симку. Жду, видят же что телефон ребёнок потерял. Но ничего. Правильно, зачем он ей. Решили ещё подождать, пока смотрим в соц.сетях кто это. А такой человек в данном населенном пункте один. Прикольно думаю. Жду ещё день. Ну ладно, не хотите вернуть, будет у вас кирпич, через приложение блокирую телефон. Смотрим пытаются опять включить. Но увы. На следующий день звонок, ваш телефон только что на лыжне нашли. Принесли в администрацию турбазы. Хотят вернуть. Совершенно безвозмездно. Ой, какие молодцы. Ну спасибо.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+31
Отправил как-то маму с внуком (то бишь моим сыном) отдохнуть в небольшой санаторий. Через две недели забрал, едем назад, а они рассказывают:
- отдыхаем на пляже и тут одна женщина вдруг замечает, что потеряла телефон. Попросила меня набрать его. Набираю названный номер и... звонок почему-то раздаётся из сумочки одной из отдыхающих. Та делает вид, что ничего не произошло. После открытого вопроса "а не взяли ли вы случайно чего-нибудь чужого?" женщина начинает нести чушь, типа она увидела потерянный телефон, звала хозяина, типа никто не отозвался и она взяла отнести его администратору. Угу звала... на микропляже возле лесной речушки, на котором всего десяток отдыхающих. Отдала телефон с видом оскорбленной невинности... и в спешке покинула санаторий через пару часов. Самое смешное, что телефон был дешёвой звонилкой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
213

Скупой платит дважды.

Прочитал этот комент и вспомнил.
Таксую, заказов не много + настроение не очень.
Садяться 3 парня, заказ на 110р ~5-6 км. Едим, ведут себя культурно, по дороге заехали в круглосуточный( а он в 300 метров от конечного адреса)( в везёт остановка 10р ,5 минут бесплатного ожидания а далее 3 р минута).
Простояли 10 минут. Приезжаем на конечный адрес ,они дают 110.
Я-Я. К-клиент.
Я- тут не хватает, с вас 135(110+10+15)
К- почему?
Я- остановка+ 10, ожидания 5м-15 р
К- нам не говорили, нам сказали 110 и не волнует
Звоню диспетчеру, она пересчитывает на экране высвечивается эта цена.
К- да че за бред, за каждую остановку что-ли платить и т.д .
достаёт ещё рублей 7
К- нет все равно больше, отвали .
И уходит.
Настроение упало, поехал на мойку в 1.5 км от них сижу ему шаверму.
Подходит мойщик и даёт мне телефон" на заднем сиденье нашли"
Я понимаю что это они оставили, ну мол надо будет сами позвонят( аппарат рублей 5-7 стоит).
И тут сразу звонок мне.
К- ээ мы у тебя там телефон оставили , привези обратно.
Я- ну я на заказе, минут через 10 позвоню.
К- ну гюмне срочно надо ! Вези, ты не далеко уехал
Кидаю трубку,игнорю вызовы,кушаю)
Через 10 минут звоню
Я- да телефон тут, но я далеко и в ваш район не собираюсь уже сегодня, ( я живу в 2 км от них).
К- пля,нам срочно надо давай вези.
Я- ну я тут не виноват что вы забыли, есть несколько вариантов
1) вы ждёте пока я окажусь рядом и привезу
2) я отвезу его в офис такси, там с паспортом завтра заберёте.
3) вы оплачиваете сумму поездки по тарифу такси, или сами ко мне едите.
К- "мат" , сколько?
Я- 250, я там то " называю адрес" ,можешь проверить цену
К- "мат" ладно жду
Я- только сначало на карту кинь, а то у вас же денег не было ,даже 18
К- "мат" ок
Через 5 минут приходят деньги.
Я спокойно кушаю, жду пока машину отмоют.
Приезжаю
К- ну ты и жук, не мог нормально привезти?
Я- я не обязан это ваш косяк, но если бы вы нормально заплатили сразу то.... И уехал)

6177

Про подарки.

Для меня жадность - одна из самых отвратительных черт человека. Мой бывший муж был прижимистым только в мою сторону, себе он редко в чем отказывал. Уже после развода я узнала, что получал он вдвое больше, чем рассказывал мне, а на остальные жил с блекджеком и шлюхами. А я, наивная дурочка, честно тащила всю свою зарплату в семейный бюджет. Но из бюджета мне доставалась лишь дешевая косметика и дешевая же одежда, а о какой-то там помощи родителям даже вопрос не стоял.

И вот, чтобы подарить мужу на день рождения мобильный телефон, я потихоньку стала собирать заначку, хотелось мне сделать ему приятное. Насобирала две трети суммы, но впереди маячил мой день рождения (за месяц до его даты), и я подумала что гости мне подарят деньжат, и как раз получится нужная сумма.

За праздничным столом бывший муж торжественно вручает мне в подарок конвертик с деньгами. Я была в шоке, поскольку ждала, как обычно обнимашки. Заглядываю в конверт - а там как раз недостающая мне треть суммы.

Когда праздник закончился и все разошлись, я взяла им подаренный конвертик, и полезла пополнять свою заначку. И что я там вижу? Нычка стала меньше ровно на сумму, что я держу в руках.

Он просто взял деньги из моей заначки и подарил их мне! Нет границ у человеческой щедрости!

P.S. Телефон ему я так и не купила, не успела. За несколько дней до его дня рождения я собрала вещи и уехала в другой город, о чем до сих пор ни разу не пожалела.

5521

Личный номер сотового

Прочитал пост http://pikabu.ru/story/nachalniki_takie_nachalniki_4939024 и напомнило :

4 года назад при очередной бюджетной кампании я заложил статью "расходы на мобильную связь" Мотивировав тем, что по работе мне приходится совершать много звонков с объектов и тому подобное.

Директор по финансам ответила как всегда вопросом: а как вы справлялись раньше?

Я ответил: приходится тратить свои деньги.

Она сказала: это не мои проблемы и никаких дополнительных финансовых затрат не нужно. У тебя ведь есть стационарный телефон на рабочем месте!

Я - ок.

И вот с тех пор я просто не беру трубку сотового, когда мне звонит кто либо из руководителей или коллег. Сохранил их всех, а которые новые номера появляются - по региону сразу определяются и тоже сохраняются для игнорирования.

- не можем дозвониться до тебя почему то!

- Странно, у меня нет пропущенных.

- Как?! Много раз звонили!

- А вообще у меня нет рабочего сотового телефона, не понимаю куда вы звоните!

- Как куда! На номер 89хх-ххх-хх-хх

- Ааа это мой личный номер, я его дома оставляю, чтобы не потерять. Звоните на стационарный!

- Но тебя же не было на рабочем месте!

- Звоните, когда я туда вернусь! ))

И в этом большой плюс кстати - все вопросы переадресовываются к моим непосредственным руководителям. Фильтруются и чаще всего до меня не доходят даже, потому что звонят по срочным вопросам - а оно мне надо?

p.s. Один из директоров (старичок) просто "убил" меня недавно, позвонив на стационарный - слушай, я до тебя уже несколько лет дозвониться не могу! )))

475

Жадность фраера погубит

В одном из городом Иркутской области, в Усть-Илимске, на камеры видеонаблюдения попалась до ужаса жадная школота. Сперев один телефон, школьная ОПГ вернулась на место преступления и отжала еще несколько. Но неразвитый мозг и не догадывался о камерах.

321

Папа потерял телефон.

Папа был человек занятой, телефон верным помощником его. Было это в годах 2006. У папы был цветной (!) и компактный Самсунг. Редкость. Придя домой как-то , понял, что потерял. С маминого телефона позвонил и там взяли трубку.

-Здравствуйте, это мой телефон, могу ли я его вернуть за 500р. (Тогда хорошие деньги. А вообще папе нужны были номера на телефоне, вся его работа тихо говоря. )

-Нет не верну.

-Хорошо, 1000.

-Нет!

Телефон стоял ~5т.

-Хорошо я его куплю у вас за 5!!!

-Не отдам.

Папа психанул.

-Отдайте хотя бы сим карту, очень важные номера там, телефон оставьте себе.

-Нет!

И телефон вне зоне доступа сети. В чем была цель того человека непонятно. Почему не отдал тоже. Было обидно. А папа целый год заново собирал номера....

2950

Телефон службы спасения

Телефон службы спасения Телефон, Жадность, Скупота, Длиннопост
У скупого не допросишься снега зимой, а у самого скупого арендодателя лишнего сервиса. Так и получилось в одном многоквартирном доме в США, где жилье сдается в аренду. Владелец установил в цокольном этаже телефон, но звонить по нему можно только в службу срочной помощи (в Америке это телефонный номер 911).
Телефон службы спасения Телефон, Жадность, Скупота, Длиннопост
Все бы ничего, но по словам самих жильцов при наборе 911 попадаешь на телефонного робота, начинающего алгоритм с фразы "Thank you for calling Metro Area Emergency Services. Press 2 for English." (Спасибо за звонок, если хотите продолжать разговор на английском, нажмите 2)
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: