Теле2 домашний интернет

Собственно созрел вопрос.

Никогда не была клиентом теле2, но понадобился домашний интернет, выбор не большой:Ростелеком(сразу нет), теле2(только потом узнала что это Ростелеком) и местный провайдер. Выбор пал на теле2.

Первое что меня смутило это то что нельзя подключить интернет не имея симки. Я долго общалась по телефону, но теле2 настоятельно меня убедили, что симка должна быть. Ок, оформила по мин мальному тарифу 380 рублей или около в месяц. В следующем месяце оказалось что услуги симки уже 650 деревянных, а до этого просто акция была(еще и появилась услуга мой помощник из-за которой я ушла в минус, вообще хз зачем она). Такой расклад вообще меняет дело. Теперь это уже цена местного провайдера. Да и вообще цена стала средней по рынку, что вообще пахнет сговором. Но вопрос в том, можно ли навязывать услуги по приобретению сим-карты если я хочу пользоваться интернетом? И только. Мне это преподносили так, что только имея сим-карту я смогу оплачивать интернет, без нее это невозможно.

Лига мобильной связи

2.3K пост5.2K подписчиков

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)