Дубликаты не найдены

+876

Интересно было бы пообщаться с таким человеком. Что у него в голове? С какими мыслями лез в первый раз? Прощается ли он с женой и детьми каждое утро, перед уходом на работу? Ну и главное, какие деньги заставляют человека рисковать жизнью ради кондиционера?

раскрыть ветку 299
+591
3к кажется,на двоих
раскрыть ветку 172
+584

Поэтому они вдвоем приезжают, что бы хотя бы один дело закончил.

раскрыть ветку 75
+304
Ого! Три тыщи! Определенно стоит рискнуть жизнью!
раскрыть ветку 40
+17
Блин! Монтажный пояс стоит меньше! Неужели не могут купить один раз за всю карьеру, просто хотя бы мнение как о профессионале у клиента создать? (я уже не говорю о сохранности собственной жизни) ... Понятно, что по-хорошему полную безопасность просто пристегнувшись к батарее не обеспечить (к чужому "металлу" не вязаться! Первое правило промальпа), но хоть что-то, да и не мешает он почти ...
раскрыть ветку 3
+7
Это где 3000 рублей за установку кондиционера берут?
раскрыть ветку 5
+2
Помножить на количество заказов в день.
раскрыть ветку 12
+3

Вопрос к сплитеру. Внешний вывод конденсата законен или нет? Штрафуют за это?

раскрыть ветку 17
+1
а как ты не забоялся телефон за окно высунуть?
+1
6к+500р за установку козырька. На днях буквально ставили
0
3к каждому, как правило. Сам так же работал монтажником кондиционеров
0

Это как русская рулетка. Они монетку кидают перед установкой, кто проиграет, тот и лезет. Если падает, то 3к забирает второй.

0
Вообще если они от фирмы, то всего 1к на двоих. 1к на материал( труба, кабель) в среднем и 1к в контору.
раскрыть ветку 2
0
Ну это только за внешний блок, а есть же еще и внутренний
0
И полторашка пенного на подоконнике, как мы видим.
раскрыть ветку 1
0
5
0
Долларов или евро?
раскрыть ветку 1
-1
Ооооо, это, ахуеть, какие большие деньги. Я то думал...
+35

Мой кореш на перекур ходит на внешнем блоке посидеть. Но не хватает рейтинга для фото.

п.с Родственников у него нет

раскрыть ветку 1
+3

Бамп. Кидай фоточку как будет рейт.

+27

А мне больше интересно, как обстоят дела со стороны закона? Приехал, например, такой гуру, пизданулся с 10 этажа на асфальт и отправился на уедиенцию к святому Петру. А что дальше?

раскрыть ветку 6
+21
Работодатель пойдет в места не столь отдаленные по уголовной статье. А если мастер - шабашник, то ничего не будет - дело откроют и тут же закроют.
раскрыть ветку 5
+51
Помню был малой у нас тоже приходил мужик устанавливать кондиционер на 13 тый этаж,так я ох*евал когда он открывал окно на кухне,вылазил на этот наружный блок который находился левее окна и стоял на нем покуривая,причем делал он так раза два-три.Меня до сих пор интересует как кондиционер выдержал вес его стальных яиц?
раскрыть ветку 15
+103

Вес стальных яиц, компенсировался, пустотами в верхней части тела.

раскрыть ветку 12
+2

так ты бы ему сказал что можно просто в вытяжку на кухне покурить!

+1
Вес стальных яиц выдержал кронштейн и анкера на которые он этот кронштейн крепил)
+45
Мой знакомый занимается установкой стеклопакетов, страховкой он не пользуется, несмотря на то что жена с ним по этому поводу ругается. А он говорит: я со страховкой один раз чуть с балкона не вывалился, так надежнее.... безо всего!
Логика отсутствует... ИМХО
раскрыть ветку 6
+21
Просто он знает что без страховки и всегда настороже а если со страховкой работает, расслабляется, типа страховка есть а один раз забудет застегнуть и привет.
+6
Это как люди, которые не пристёгиваются в машине, так надёжнее же
+1

Логика как раз есть, как выше сказали, но хуевая

+1

Работаю в цирке. Репетируя элементы со страховочным поясом-рассчитываешь 50\50. За последний год травмировалась исключительно на репетициях СО страховочным поясом :))) P,S. во время шоу работаю без страховки, рассчитывая ТОЛЬКО на себя.

раскрыть ветку 2
+16

Один раз был свидетелем такой картины:

Монтажники провайдера монтажат смонтировали антену, на силосе, прикрутили ящик с оборудованием, стоим на площадке, высота примерно 7 этажей, собирают инструмент, и тут у чувака падает патчкорд, да падает не удачно, проскакивает через щель и падает на балку метрах в двух ниже площадки.

Монтажник, с воплем "Куда нах" прыгает на эту балку за патдчкордом....

не ограждения, не страховки, ниже балки только пустота 7 этажей...

РАДИ ДОЛБАННОГО ПАТЧКОРДА!!!

Цена которого 30 рублей в базарный день.....

Вот она, цена жизни у идиотов...

Иллюстрация к комментарию
+19

У меня несколько знакомых этим занимаются. По 20-25 лет парням. В голове ничего, собственно поэтому особо и не задумываются даже, что что-то может пойти не так. Занимаются этим от того, что больше ничего не умеют. Им показали, как это делается, и они не задумываясь тупо делают работу

раскрыть ветку 17
+5
Пиздец ты обрисовал установщиков кондеев,как грузчиков))если ты сам заказы находишь,то за установку 1 кондея можно получить от 2 тысяч)а в день их можно сделать 3 и 4 и 5,от квалификации зависит)и ты говоришь что занимаются этим от того что ничего не умеют??ну ну,там на входе оборудования только на 20 тр возьмешь
раскрыть ветку 16
+35
В голове сделать работу и получить расчёт. В первый раз страшно, но нужно делать. Не прощается и даже не думает об этом. Не большие деньги.
Я сам в молодости работал на стройках высотках и бегал с ведрами раствора по доскам с наружи фасада дома без перил и ограничений на высоте до 16 этажей.
раскрыть ветку 9
+50
А я посылал всех нахуй, говорил типа высоты боюсь, хотя врал как всегда, сам спокойно работал в безопасности
раскрыть ветку 3
+10

Если быстро-быстро махать руками можно лететь.

раскрыть ветку 1
+1
Мне так инстинкт не позволял делать
0

После 124 прыжков и я так думаю...

раскрыть ветку 1
+17
Ответ будет простой, тыщю раз так делал.
раскрыть ветку 5
+26

Тыщю? Бери выше! Мюллион!!

раскрыть ветку 4
+6

Мне ставили отец и сын. Отец тоже вылазил на этот блок, стоял на нем, и они протягивали кабели и прочее к внутреннему блоку. В их случае проще - пока летишь, можно и попрощаться. А я помню, как стоял посреди комнаты в тихом ахуе и ужасе.

раскрыть ветку 6
+2

#comment_118263346

Не мы ли вам ставили :D ?

раскрыть ветку 5
+11

"Я постиг, что Путь Самурая — это смерть. В ситуации «или–или» без колебаний выбирай смерть. Это нетрудно. Исполнись решимости и действуй. Только малодушные оправдывают себя рассуждениями о том, что умереть, не достигнув цели, означает умереть собачьей смертью. Сделать правильный выбор в ситуации «или–или» практически невозможно."

("Хагакурэ")

+9
Что у него в голове?
+4

А под окно поставить, не? Так-то я с батей ставил такие штуки, но дальше окна мы никогда не вылезали.

раскрыть ветку 8
+3

Под окно не так удобно обслуживать его потом. Заправочные штуцера на левой стороне блока. Заправщику риск пиздануться с высоты будет выше.

раскрыть ветку 7
+5

Тут не деньги, тут лень заморачиваться со страховками и тросами)

раскрыть ветку 2
+5

Да к батарее тупо поясом пристегнуться, минута же

раскрыть ветку 1
+2
Зато можно быть уверенным, что крепления они поставили хорошо. Раз сами не боятся там стоять
+2

Как везде - сначала страшно, а потом забивают. Мы так в детстве, помню, чуть не ползком переберались через трубы над ущельем, внизу река и высота 5ятиэтажки, а потом по ним бегали - даже дрались шестами. Вот, тот же вопрос иногда -  что в мозгах было? И сейчас сам от себя в шоке.

раскрыть ветку 1
0

Мы так в детстве играли в догонялки по стенам цоколя без перекрытий, высота около 3 метров, внизу камни. А потом я поскользнулся и полетел вниз. Впринципе легко отделался - переломом руки (лучевой кости). Но с тех пор перестал так наплевательски относиться к опасностям

+2
Я - яркий пример. Ночью в дождь на эстакаде (высота около 8 метров над землей) монтажил без страховки линии связи. Зато в срок. Знаю, что могу. Правда, одинокий был
+2